WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay

Ребят, это что было?

Вот описание к видео:

  1. 3D mode (red LED flashes)
  2. Activate throttle hold
  3. Activate Idle-Up
  4. Ensure throttle stick is at lowest point (max distance between the 2 folded rotor blades)
  5. Apply throttle trim up or down

У кого это работает? Это ж увеличение шага в режиме 3D! Пойду пробовать…

У меня не работает. на рцгрупс пишут, что это для версии X2 - это BNF, которым BG торгует. Пойду гляну…

lvsw

Проверил на своем (первая партия в цветной коробке). Не работает!

Strike61
Babay:

Ребят, это что было?
У кого это работает? Это ж увеличение шага в режиме 3D! Пойду пробовать…

Это эврика!)) Нужно было всем вместе более полугода ломать голову и изощряться всевозможными способами увеличивать углы, а все оказалось намного проще. И даже если эта возможность отсутствует в старых версиях плат\вертолетов, главное это то, что её сделали!

Babay

Не, не заработало. Но пульт был от V977. Пульт от V931 ушел на эксперименты. Вот интересно, а эта настройка сохраняется в плате и будет ли активна при работе с Дево?.. Надо пробовать. У кого верты свежие - отпишитесь о результате!

lvsw

Проверил:
V977 - первая версия в цветной картонно-пенопластовой коробке. Не работает.
V977 - купленный месяц назад у Тиренса, цветная коробка, внутри пенопласт, на аккумуляторе уже наклейка WLToys. Не работает
V931 - одна из первых партий. Не работает

Проверял на старой аппе и на новой аппе от V977.

spyder007, у тебя вроде BNF была. Проверь плиз.

Remlen

на рцгрупс тоже ни у кого не работает 😵

А-лекс

А у меня может заработать, надо попробовать.

Power star x2 banggod. Работает! Только врятли мне это в ближайшее время понадобится.

Babay
А-лекс:

Power star x2 banggod. Работает! Только врятли мне это в ближайшее время понадобится.

А можно ссылочку на него, а то там все только X1 написано.

vovic67

Неделю назад получил Power Star X2 BNF с miracle-mart.com (не реклама), способ, описанный выше, работает. Проверял с пультом от первой версии Х1 (в пенопластовой коробке), другого пульта у меня нет. Настройки “галочки” сохраняются до замены аккумулятора в сабже, при этом можно выкл./вкл. пульт - “галочка” сохраняется.

FAAS
andreypav:

это не опечатка??? 2,2кВт???

Ээээ… Извините, немножко некорректно написал. 😇 Если быть точным 2,265 кВт в пике😁, а так мотор 1,68 кВт.😵 Моторка Hyperion HP-HS3026-1400kv. Таблица тут.

Babay
vovic67:

Настройки “галочки” сохраняются до замены аккумулятора в сабже,

Засада. Тогда нет проку от этой функции. После каждого аккума триммером не нащелкаешься. Как-то не по уму реализовано.

King-Lion
Babay:

Засада. Тогда нет проку от этой функции.

Воистину. Проще голову модифицировать с деталями от 931

andreypav
Babay:

Ребят, это что было?

у меня глюк или на 29 секунде видео был тот самый “залип”???
По видео видно что движок газа уже был наверху, а лопасти переместились в это положение чуть позже прыжком

FAAS:

Ээээ… Извините, немножко некорректно написал. Если быть точным 2,265 кВт в пике, а так мотор 1,68 кВт. Моторка Hyperion HP-HS3026-1400kv. Таблица тут.

офигеть… моторчик весом 200гр и более 1,5кВт постоянной мощности… Куда смотрит ABB?.. 😃)))

Сейчас воочию наблюдал жесточайшие залипания на дево.
Ставлю верт на стол горизонтально, кручу стик газа - вижу залипы (при этом красный светодиод на верте погасает и потом загорается снова когда “отлипает”)
Ставлю верт носом вниз - залипов нет. Сначала думал проблемы в механике. Ан нет.
Просто провожу рукой над вертолетом и светодиод погасает и загорается снова. Пульт лежит рядом с вертом. Усилок на модуле включен.
Кручу стик газа и вожу рукой одновременно - вижу те самые залипы при погасании светодиода.

Лезу в конфиг, активирую 1мегабит (было выключено) и делаю новый бинд вертолета.
Как ни мучил верт, больше залипания не добился.

Ради интереса снова отключил 1мегабит и снова получил залипы.
Отключение усилителя ни на что не повлияло.
Бинд стоит автоматический (цифры никакие не выбирал)

Видео не очень хорошего качества есть тут

Вот так вот.

racer-g
andreypav:

Лезу в конфиг, активирую 1мегабит (было выключено) и делаю новый бинд вертолета.
Как ни мучил верт, больше залипания не добился.

че то я не пойму…в моем дево стоит передатчик без"+" тоесть без усилителя и для него рекомендуется отключать 1мб.,что я и сделал но залипания продолжались и я помню что пробовал его включать(1мб) но залипания как я помню оставались…сегодня меня они просто достали!летать невозможно и я перешел на ориентации боками в нормале и инверте…тут прочитав решил включить 1мб. и вроде пару акков залипаний нет…дальше посмотрим…

King-Lion:

Проще голову модифицировать с деталями от 931

нее…все мирно перезимовываем и ждем выхода деталей а в частности платы на новый хайскай 80ку…либо…я нашел для себя вариант с удлиненными качалками с хобей но на пониженных расходах…правда и здесь есть косячек…нарушается геометрия ОР в следствие чего неадекватное положение тарелки перекоса в верхних и нижних положениях…я привык и корректирую но думаю это плохая привычка…вариант с цапфами от 931го считаю наиболее удачным но более трудоемким для меня…

Remlen

Я смотрю тут многие страдают от недостаточных углов, и ставять удлиненные качалки или переделывают голову в дфц. Но помоему еще никто не поробовал просто впаять резистор на 1-2К(возможно другого номинала, нужно подбирать) в цепь обратной связи на платкие сервопривода.
Вопросс почему никто не рассматривает этот вариант?
Вариант вполне реализуем, очень дешев, работает и не

нарушается геометрия ОР

хотя я честно не пойму что там можно нарушить , но это не столь важно.
Смдшные резисторы стоят копейки. Впаять их при желании можно (и не такое паяли)
Этот вариант я реализовал на 912(описание в дневнике), не вижу причин почему бы не сделать тоже самое на 977 и забыть про качалки и конфиги для девы.

racer-g
Remlen:

Вопросс почему никто не рассматривает этот вариант?

потому что его никто раньше не предлагал…

Remlen:

хотя я честно не пойму что там можно нарушить , но это не столь важно.

это важно…тяги становятся под наколном относительно осн.вала и неперпендикулярно тарелке…при шаге ближе максимально вверх или вниз а также отклоняя элерон передняя тяга смещается и “миксует” элероны элеватором…тоесть делая фигуры по элеронам механика добавляет убавляет элеватор,хотя я стик не трогал…большой недочет и плохая привычка нарабатывается…

Remlen

racer-g
понятно, спасиб)
а простое увеличение хода качалок, я так понял не добавляет лишнего?

andreypav
racer-g:

че то я не пойму…в моем дево стоит передатчик без"+" тоесть без усилителя и для него рекомендуется отключать 1мб.,что я и сделал но залипания продолжались

у меня модуль стандартный. этот.
Но самый главный и грустный вывод состоит в том, что причина залипаний - какие-то помехи.
В определенных условиях достаточно просто провести рукой над вертолетом (или наклонить вертолет на бок) и связь будет потеряна.
Это нонсенс.

AlexeyUP
andreypav:

у меня модуль стандартный. этот.
Но самый главный и грустный вывод состоит в том, что причина залипаний - какие-то помехи.
В определенных условиях достаточно просто провести рукой над вертолетом (или наклонить вертолет на бок) и связь будет потеряна.
Это нонсенс.

А с родным пультом то-же самое?