WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

серый-север
Vlad512g:

8 касарей за этот верт

если реально затягивает в эту тему,бабки вообще не в счет.

andreypav
Oлег:

Стоковый пульт не так уж и плох только функционал меньше в управлении я думаю разница не велика…

заблуждаешься
подержи любую дево хотя бы раз в руках
стики очень сильно влияют
я после дево стоковый пульт просто брать в руки боюсь. Верт приходится постоянно ловить. В комнате держать очень сложно.
А на дево все делается легко и непринужденно.
При том что я до сих пор не умею летать кабиной к себе, на дево я могу по комнате боком летать. Правда пока только левым 😃
речь про 3D

Vlad512g

серый-север да не говори затягивает по самое нехочу =) жалко только разбивать очень )) надо дождаться запчастей а потом куралесить на улице )

andreypav дево 7 там же че то перепаивать надо плату докупать еще, прошивку

andreypav
Vlad512g:

дево 7 там же че то перепаивать надо плату докупать еще, прошивку

ну саб тоже надо к аккумулятору подключать, провода прокладывать… 😃
любую дево надо паять
главный плюс дево - это экспоненты. Это на порядок повышает легкость и комфортность управления вертом

Vlad512g

andreypav пойду поиск юзать что нужно чтоб дево 7 в карячить =)

andreypav
Vlad512g:

жалко только разбивать очень )) надо дождаться запчастей а потом куралесить на улице )

я сам такой же
спасает проволока от витой пары вместо винта на хабе и сим 😃

Vlad512g:

пойду поиск юзать что нужно чтоб дево 7 в карячить =)

Babay уже все сделал
читай =)
На дево 7e все тоже самое

fokkerxxi
Vlad512g:

дево 7 там же че то перепаивать надо плату докупать еще, прошивку

на дево10 тоже перепаивать и докупать модуль. Но это не проблема. Проблема сколько эта дева стоит. я на 6500 для Васпа тонну запов куплю… и совершенно спокойно и в удовольствие на работе полетаю…

V977 планировал под FPV, но с такой аппой… вот и стоит на полке, а летаю на Васпе))

andreypav:

главный плюс дево - это экспоненты.

А микшеры в Дево есть?

andreypav
fokkerxxi:

А микшеры в Дево есть?

ага

fokkerxxi:

V977 планировал под FPV

FPV на 977 имхо смысла не имеет.
Он вибрирует очень сильно

Vlad512g

Я так понял чтоб подключить дево 7-10 надо перепаять модуль с родной апы на дево и сменить прошивку?

fokkerxxi
andreypav:

Он вибрирует очень сильно

ну мне не кинофильмы снимать)) Я вешал камеру на V977 на симку писал. качество конечно не ахти, но в принципе все видно. причем камеру просто резинкой притянул, без попыток уменьшения вибраций.

andreypav
Vlad512g:

Я так понял чтоб подключить дево 7-10 надо перепаять модуль с родной апы на дево и сменить прошивку?

именно
или купить модуль nRF24L01

серый-север
Vlad512g:

дево 7-10 надо перепаять модуль с родной апы на дево и сменить прошивку

надо купить 7е и дополнительный валкеровский модуль-все это стоит приб-о 80 зеленых

Babay

Олег, у тебя немного настройки неудачные. Для начала, откати прошивку на 11-ю версию, 12-я на хвост кривая. Добавь Startup RPM до полутора, чтобы обороты сразу были больше. Тайминг поставь Medium, не будет этот движек с большим таймингом работать, будет набирать обороты и останавливаться - ключи на регуле сгорят. Отключи программирование с пульта - для хвоста оно не нужно. Просто оттолкнись от значений, которые я тут выкладывал. Если заработает, то уже и крути их всяко разно. Перекинь сигнальный провод с хвостового транзистора на разъем основного движка - проверь, как хвост работает, если подать заведомо хороший сигнал. Так хоть будешь уверен, что регуль и мотор работают адекватно. Потом снова вернешь сигнальный провод на вход силового ключа.

Vlad512g

серый-север сейчас надо только все это найти на бангуде, а что перепайка не с родной аппы не вариант?

Oлег
Babay:

Олег, у тебя немного настройки неудачные. Для начала, откати прошивку на 11-ю версию, 12-я на хвост кривая. Добавь Startup RPM до полутора, чтобы обороты сразу были больше. Тайминг поставь Medium, не будет этот движек с большим таймингом работать, будет набирать обороты и останавливаться - ключи на регуле сгорят. Отключи программирование с пульта - для хвоста оно не нужно. Просто оттолкнись от значений, которые я тут выкладывал. Если заработает, то уже и крути их всяко разно. Перекинь сигнальный провод с хвостового транзистора на разъем основного движка - проверь, как хвост работает, если подать заведомо хороший сигнал. Так хоть будешь уверен, что регуль и мотор работают адекватно. Потом снова вернешь сигнальный провод на вход силового ключа.

Спасибо теперь есть от чего оттолкнуться, а то всю голову сломал…

Vlad512g

Пообщался с бангудом, аккумуляторы они отдельной посылкой отправляют теперь, и сказали что адресс на русском можно писать у них с этим проблем нет тоже.
Не кто не заказывалbanggood.com/…/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-U… (не реклама)

Oлег

Все получилось!!! Сделал как Александр(Babay)посоветовал огромное спасибо, дело было в прошивке!!! Единственное после приземления еще какое то время хвостовой мотор крутится…, но думаю это не беда. Мотор и регуль холодные, правда не весь акум вылетал… еще думаю стоит с настройками поиграться на пару, тройку градусов хвост все же сносить при резкой перекладке шагов. Да и еще Александр добавьте пожалуйста информацию к себе в блог …blogspot.ru/…/blheli-brushless-esc-firmware.html?… про версию прошивки, а то эту страничку в будущем будет проблематично найти, а в блоге у вас эта информация лишней не будет 😉 еще раз Спасибо за помощь. 😉

racer-g
Oлег:

Все получилось!!! Сделал как Александр(Babay)посоветовал огромное спасибо, дело было в прошивке!!!

поздравляю!расскажите и здесь тоже…очень интересно что было…

Oлег:

Единственное после приземления еще какое то время хвостовой мотор крутится…, но думаю это не беда

это нормально…у всех так…

Oлег:

тройку градусов хвост все же сносить при резкой перекладке шагов.

если пару тройку то нормально…можешь поднять мотор гейн до конца(1.25) если он не до конца…
а еще может сворачивать если на родной прокладке…у меня плата на обычном автомобильном двухстороннем в два слоя…вроде не сворачивает,хотя блином я давно не летаю а заметить маленький увод хвоста как то не замечаю…

Oлег
racer-g:

поздравляю!расскажите и здесь тоже…очень интересно что было…

спасибо надо было изменить версию прошивки с 12.2 на 11.0 и пару настроек по совету Александра

racer-g:

это нормально…у всех так…

так и думал 😃