WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

У меня стоит родной металл апгрейд… писал про него ранее, но дополню…
все таки выкидывать его не стал решил помучать не много…
хватило терпения разработать подшипник и сточить все шарики нулевкой. После всех манипуляций этот комплект полетел вполне прилично. Правда при взлете тянет влево и назад, но после взлета висит просто замечательно хоть пульт ложи… так что комплект вполне летабельный…

Alex_63

kycerjaska
Тарелку металлическую ставить не советую, с ней сервы можно легко поломать. А со стоковой ничего не будет.

Апгрейд как по Вашей ссылке или похожий пробовал ставить lvsw на миника, так он то ли рассыпался, то ли еще что, но летал с ним миник не очень…

Kotlas

У этого комплекта диаметр шариков меньше так что тяги все тоже от миника нужно приобретать, лежит без дела сейчас.

fokkerxxi

Раньше искали инфу вот по такому программатору:

Babay:

Я не нашел распиновки к этому программатору. Какой провод куда - непонятно. Так что всего два варианта. Ну, общий к общему. А если не заработал, то поменяй местами красный и желтый.

Как это не странно, но местами поменялись красный и черный.

Вот тут есть картинка, какой провод куда

А вот и западные товарищи подтверждают.

Дабы не было путаницы, на этом программаторе надо перепаять местами красный и черный, и поменять их в разъеме. Ну я так понял)))

Vlad512g

Не кто не помнит какой вертолет в симе феникс? Схож с нашими v977, тут писали про это но че то не могу найти…

Babay
fokkerxxi:

Как это не странно, но местами поменялись красный и черный.

Красный - общий, ничего себе, кто бы мог подумать:)

JunkieMonkey

Я ставил такую голову. Шарики меньше - линки нужны миниковские. Сейчас вернул родную голову, т. к. погнул межлопастной в металической голове. Тарелку оставил металическую от этого комплекта. Линки использовал васповские и миниковские. Металлическая голова смотрится красиво и вполне функциональна, но по-настоящему полезна только тарелка.
Кстати говоря в хвосте использую перемотанную моторку hp02t купленную у теренса - держит хвост отлично, по субъективным ощущениям даже лучше чем 03 и этот мотор весит всего 2 гр.

fokkerxxi
JunkieMonkey:

но по-настоящему полезна только тарелка

она люфтит к слову… по крайней мере на валу у Васпа…правда это как-то не мешает…

Babay:

Красный - общий, ничего себе, кто бы мог подумать

Дык… у китайских инженеров нет сдерживающих факторов. Ну красный стал общим, ну транзисторы в рабочем режиме до +80-85 греются… для них это норма)) Не заморачиваются товарищи. Работает и ладно)))

Albatros-s
Vlad512g:

а сейчас резко стало, что он оборота 3 успеет сделает вокруг оси сделать

небось ещё и против часовой?
или трещина ХР и он на валу прокручивается… или мотор сдыхает.

и правда, не летайте в нормале… смысла в этом никакого. Взлетели на метр, дёрнули idle и дальше приятно стабильно летаем… (ну и палец на холд не забываем) 😃

Vlad512g
Albatros-s:

дёрнули idle и дальше приятно стабильно летаем.

А разве акум быстрее в айди не садится? Мне для тренировки на высоте полуметра на 13 минут хватает блинчикам конечно.

Albatros-s:

или мотор сдыхает.

так он еще не почувствовал полетов даже, так быстро что ли, тоесть кто его мучает он помрет через 20 акумов?

Oлег

Всем еще раз привет заработал у меня бк хвост как мне и хотелось… причина была в демпинг форс… Александр(Babay) у вас в блоге по настройке регулятора написано что значение демпинг форс подбирается опытным путем от большего к меньшему до прекращения остановок хвостового мотора у меня перестал в руках при тряске останавливаться при Medium hight, но хвост гулял… и я не понимал в чем может быть причина… укоротил хвостовой провод, обновил прошивку до 11.2 ничего не помогло решил дальше копать настройки в итоге уменьшил демпинг форс до low и о чудо хвост перестало водит при резком уменьшении шага

Babay
Oлег:

в итоге уменьшил демпинг форс до low и о чудо хвост перестало водит при резком уменьшении шага

У меня так и было в блоге тут:

Oлег

Я просто настраивал по инструкции которую вы написали в блоге по прошивке регулей я старался не брать готовых значений…, просто в руках с тряской хвоста настройка не очень точна и ввела МЕНЯ в заблуждение(я вот к чему) а все остальное просто супер!!! Особую благодарность в настройке хочу выразить Александру (babay) и Алексею(AlekseyUp). Спасибо ребять без вашей помощи бы не осилил… 😃

racer-g
Babay:

У меня так и было в блоге тут:

вообще то у вас,да и у меня тоже, демпинг форс стоит медиум лоу а не лоу…а так…все правильно…

fokkerxxi
Albatros-s:

и правда, не летайте в нормале… смысла в этом никакого. Взлетели на метр, дёрнули idle и дальше приятно стабильно летаем… (ну и палец на холд не забываем)

Новичок разобьет верт, порубит мебель и поранит себя или близких. Я в 6G в себя влетел, и то мало не показалось. Не всегда успеваешь холд дернуть, всякие могут быть ситуации. Так что отрабатывать висение в квартире лучше в нормале. А еще лучше в симе)))) Но это только мое мнение😁

AlexeyUP
fokkerxxi:

Так что отрабатывать висение в квартире лучше в нормале.

А в чем отличие висения в Нормале от висения в Айдле? Только хвост стабильнее. И в квартире лучше этого не делать!

fokkerxxi
AlexeyUP:

А в чем отличие висения в Нормале от висения в Айдле

В нормале оборотов меньше. Соответственно и последствий))
Ну и зимой где еще летать? Я вот в лаборатории на работе летаю. 6 на 6 метров, но заставлена конечно мебелью и приборами…

Кстати, самое безобидное это влететь в мет. жалюзи на окнах. Ничего не ломается, что даже странно…

Oлег

Я к тому что демпинг форс надо крутить до стабильности хвоста…

AlexeyUP
fokkerxxi:

Ну и зимой где еще летать?

В зале:) или в СИМе:) Ну и 6х6 конечно нормально можно, у меня вот 2х2 получается, тут только висеть можно. Но на больших стабильных оборотах хвост держит лучше.

fokkerxxi
AlexeyUP:

В зале или в СИМе Ну и 6х6 конечно нормально можно, у меня вот 2х2 получается, тут только висеть можно. Но на больших стабильных оборотах хвост держит лучше.

тут я не спорю. Хвост лучше конечно в айдле. У меня Васп основной верт, 2 на 2 хватает чтобы очень такие короткие восьмерки летать. Кругами пока не умею)) мордой к себе только висеть могу. Но нормал экономит мне деньги)) прощает некоторые падения.

andreypav
AlexeyUP:

А в чем отличие висения в Нормале от висения в Айдле? Только хвост стабильнее.

Всему свое время.
Я когда первый раз взлетел на 977-ом в 6G на улице (до этого был 911-ый) - дык еле еле смог его удержать. Казалось просто огромная неуправляемая машина.
Сейчас же абсолютно спокойно летаю в 6G и учусь висеть в нормале.
Когда научусь в нормале и перейду в айдл - хвост станет стабильнее и это будет очень кстати.
Тяжело в учении…
Кстати тут давеча сел за сим и к своему удивлению даже хвостом к себе не мог толком удержать верт на месте - мотало из стороны в сторону. Долго разбирался как я так “разучился” летать. Оказалось я просто забыл выключить ветер в 5м/с 😃