WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

У меня одна тушка домашняя сцуко как только на улицу вышел с ней да же в +5 начинает хвост крутить на рудер не реагирует… домой зашел сразу все в порядке…

lvsw
spyder007:

да же в +5 начинает хвост крутить на рудер не реагирует… домой зашел сразу все в порядке…

Это случайно не тушка с платой из первых поставок?

Я вот так и не подружился с V977:
-V931 летает в целом неплохо, кардинальных вопросов у меня к ней нет (учитывая особенности корки)
-V977 с платой от Genius CP v2 летает идеально (по понятиям Walkera)
-V977 с платой из первых поставок (в цветной коробке) исключительно насилует меня как пилота, я его НЕНАВИЖУ, г-но в проруби, которое даже при элементарном флипе может в результате сделать пирофлип. Не хочешь, а закрутит…

Oлег

Сегодня упал не сильно… и сломал алюминиевый держатель хвостового мотора - печаль, беда… 😦 И все это после замены регуля и мотора основного, только обрадовался что все стало на свои места…

racer-g
Oлег:

Сегодня упал не сильно… и сломал алюминиевый держатель хвостового мотора - печаль

да уж…печально…я один тоже сломал…
по поводу отказов в холод…я все таки думаю что виноват снег…главное когда плата родная вообще отказала тоже в снег падал…а это два раза тоже в снег…вроде на плату не попало но думаю от лопастей брызгает на плату и намокает…зарекся я себе не летать когда снег лежит но не удержался…да такие полупирофлипы наделал,конфетка…хотел заснять а тут на тебе…еще и Тарота грохнул сегодня…черное воскресенье какое то…

andreypav
racer-g:

у меня пируэтит почти идеально…оборот за секунду…если медленнеето сносит чуток…добиться этого можно покрутив тяги от серв к тарелке…причем по пол оборота каждый…смотрите куда ведет при пируэте и тягу той стороны покрутите против часовой стрелки…

блин! круто!
век живи - век учись!
оказывается все-таки тарелку надо выставлять не в горизонт, а чтобы верт правильно пируэтил.
Настроил - теперь крутится на месте. Класс! По комнате в 3D можно спокойно летать и поворачивать.
Получается так:
висим хвостом к себе.
если после поворота на 90 градусов направо - верт улетает вперед или вправо (по отношению к пилоту), то надо укоротить заднюю правую тягу. Дальше по аналогии.
Теперь стало понятно как настраивать задние тяги. Сначала настраиваем пируэт, потом выставляем галочку.
Остался вопрос с передней тягой. Сколько ни крутил - на пируэт она вроде никак не влияет. В зависимости от чего ее крутить? (установку тарелки в горизонт - не предлагать 😃 )

racer-g
andreypav:

оказывается все-таки тарелку надо выставлять не в горизонт, а чтобы верт правильно пируэтил.

првильно для этой модели…

andreypav:

Сначала настраиваем пируэт, потом выставляем галочку.

совершенно верно…

andreypav:

Остался вопрос с передней тягой. Сколько ни крутил - на пируэт она вроде никак не влияет.

забей на нее…пируэтит правильно?в инверте и нормале одинаково?тяга одинаковая в инверте и нормале?..значит все правильно настроил…

FLYSANTA

В какой-то момент удивился, что найти ролики, где на 977 нормально летают не так уж и просто.
Хочу поделится ссылкой на одно видео, где как по мне видно что модель способна на многое.
Судя по другим видео с канала, мотор не стоковый.

А-лекс

Я на улице летал в хороший мороз и ничего не глючило, так что скорее всего влага на плате.

racer-g
FLYSANTA:

Хочу поделится ссылкой на одно видео, где как по мне видно что модель способна на многое.

неплохо…я сегодня почти так же полетал…правда пируэты у него ништяк выходят…видно что чел летает на вертах побольше…

А-лекс:

скорее всего влага на плате.

я тоже так думаю…

А-лекс

Там мне кто то Дево предлагал купить. Не готов я пока к таким растратам, да и аппаратура хорошая есть (футаба 10)

fokkerxxi
spyder007:

Вот от сюда наверно и его мощность такая т.к заполняемость зуба в таком варианте больше…

Как сказать, изоляции лаковой тоже две… Как я понимаю, можно одним намотать, 0,285-0,3 где-то диаметром…

Вот я думаю, 6 витков… на Васпе по размерам такой же движок, там 7 витков 0,315 в диметре проводом… влезло у меня, но в упор. У М5 зубья что-ли толще?

andreypav
racer-g:

забей на нее…пируэтит правильно?в инверте и нормале одинаково?тяга одинаковая в инверте и нормале?..значит все правильно настроил…

о! точно! инверт! возможно, передняя тяга влияет на инверт…
мне до него еще очень далеко, так что как он там - хз 😃
но, в нормале - шикарно!

racer-g
andreypav:

возможно, передняя тяга влияет на инверт…

возможно передняя тяга влияет на углы…а может и нет…на в такие подробности не вдаюсь…проверяю методом ,который описал выше и мне хватает…

AlexeyUP
А-лекс:

Там мне кто то Дево предлагал купить. Не готов я пока к таким растратам, да и аппаратура хорошая есть (футаба 10)

“Вспомнила баба как девкой была”😃 Вроде давноооооо говорил:)

andreypav
racer-g:

возможно передняя тяга влияет на углы…а может и нет…на в такие подробности не вдаюсь…проверяю методом ,который описал выше и мне хватает…

все! точно! ты прав! дело не в инверте
если отвести тяги назад и подергать переднюю серву, то меняется угол наклона одной лопасти. Т.е. на лицо - бабочка.
Т.е. полный цикл такой: выставляем задние сервы по пируэту, затем настраиваем галочку (крутим все тяги одновременно), и потом крутим переднюю тягу, выставляя тем самым угол лопастей при нулевом шаге. все.

И еще важный момент.
Если откручивать переднюю тягу, то галочка увеличивается. причем как положительная, так и отрицательная 😃

AlexeyUP
andreypav:

если отвести тяги назад и подергать переднюю серву, то меняется угол наклона одной лопасти. Т.е. на лицо - бабочка.

Читайте теорию, что такое “бабочка” И почему она получается:) Тяги к тарелке бабочку не сделают НИКОГДА:) Как ни крути.

andreypav:

И еще важный момент.
Если откручивать переднюю тягу, то галочка увеличивается. причем как положительная, так и отрицательная

Ну чушь-то зачем писать:)?

А-лекс

А есть маленький левелер для таких вертолетов? Просто когда я настаивал флайбарную 250ку без него было просто не обойтись. Есть желание чётко настроить верт.

Кстати левелер на 250-Ку нам вытачивали на заказ, если можно так сказать потому что не было возможности купить(а точнее ждать долго)

spyder007
fokkerxxi:

Как сказать, изоляции лаковой тоже две… Как я понимаю, можно одним намотать, 0,285-0,3 где-то диаметром…

Вот я думаю, 6 витков… на Васпе по размерам такой же движок, там 7 витков 0,315 в диметре проводом… влезло у меня, но в упор. У М5 зубья что-ли толще?

Короче перемотал проводом 0.21 в две жилы по 6 витков пока проверю посмотрим…

А-лекс

По идее обороты должны остаться прежними, а вот мощность и максимальный ток уменьшается.

andreypav
AlexeyUP:

Читайте теорию, что такое “бабочка” И почему она получается Тяги к тарелке бабочку не сделают НИКОГДА Как ни крути.

ладно
с точки зрения термина “бабочка” - согласен.

AlexeyUP:

Ну чушь-то зачем писать?

а вот тут не согласен.
покрутите тяги и все поймете
сервы наклоняют тарелку перекоса
а вот если переднюю тягу удлинить, то возникает эффект приподнятой тарелки при том же угле наклона

AlexeyUP
andreypav:

а вот если переднюю тягу удлинить, то возникает эффект приподнятой тарелки при том же угле наклона

Да ну хватит уже:) Я уже не могу ржать:)😃😃😃
Андрей, Бога ради не обижайтесь! Не хотел Вас обидеть. Но посудите сами. Стол на трех ножках. Если одну изменить по длине, то разве изменится высота всего стола при сохраненном наклоне столешницы?