WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
Saturas:

P.s. И такой вопрос, а имеет ли смысел вообще бк на хвост ставить?

для стока ненужен, ибо в стоке верт медленный и скучный.

Alex_63
Saturas:

а имеет ли смысел вообще бк на хвост ставить?

Не стоит. Верт будет летать на 2 минуты меньше, чем со стоковым коллекторным хвостом.
Для стокового мотора ОР хватит и коллекторника на хвосте, даже с более мощным M5 14000kV хвост справляется на флипах, роллах, радугах, но на тик-таках уводит градусов на 5-30 (в зависимости от резкости тик-таков).
Так что мой совет - оставьте V977 со стоковым хвостом, а когда его мощности не будет хватать - можно будет взять что-нибудь помощнее (например, HiSky HCP100S)

Saturas
Alex_63:

Не стоит. Верт будет летать на 2 минуты меньше, чем со стоковым коллекторным хвостом.
Для стокового мотора ОР хватит и коллекторника на хвосте, даже с более мощным M5 14000kV хвост справляется на флипах, роллах, радугах, но на тик-таках уводит градусов на 5-30 (в зависимости от резкости тик-таков).
Так что мой совет - оставьте V977 со стоковым хвостом, а когда его мощности не будет хватать - можно будет взять что-нибудь помощнее (например, HiSky HCP100S)

Ну, примерно так и думаю, ибо 977 взял чисто для обучения, а дальше как научусь хорошо летать(а лучше очень хорошо летать) то уже думаю брать что типа V120D02S

gindos33
Alex_63:

можно будет взять что-нибудь помощнее (например, HiSky HCP100S)

А краше устойчивость у него такая же как у 977?

Saturas
gindos33:

А краше устойчивость у него такая же как у 977?

Кстати да, хороший вопрос, верт довольно вкусный. но меня стесняют его открытые сервы, не доверяю я таким, а V977 собсно и взял тк он почти неубиваемый

Alex_63
gindos33:

А краше устойчивость у него такая же как у 977?

rcopen.com/forum/f59/topic363746 - тут на последних страницах есть по крашеустойчивости, в т.ч. по линейным сервам

gindos33
Alex_63:

тут на последних страницах есть по крашеустойчивости

Спасибо конечно, но было бы прекрасно если бы вы давали ссылку сразу на конкретное сообщение, а не начало топика. Ту тему я видел, но не вчитывался.

racer-g
Saturas:

А они легко вообще отбиваются? Или это надо хорошо его приложить?

Если мотором об твердый предмет то отбиваются.Главное они не теряются т.к. примагничиваются обратно но не до конца и мотор либо клинит либо плохо работает.сломал я их сам когда вставлял на место.Поленился зачистить посадочное место от старого клея и вдавливал насильно.Магниты легко трескаются.А так,если удачно посадил на место то капелька клея держит еще падений 10-20.

Saturas:

а имеет ли смысел вообще бк на хвост ставить?

вам как новичку пока нет.Через полгодика,если начнете отжигать и летать очень часто,10 акков за день то коллекторник сдохнет очень быстро и надоест их менять.Лично я поставил БК так как имел с ним уже дело и надоело менять колекторники пачками.БК,мотаный перемотаный уже год и отлетал на нем что то около 1500-2000 полетов.Плюс там подшипники.

kycerjaska

Кто летает с цветными лопастями? Которые из них лутше всего видно?

Oлег

Я летал раньше на зеленых, пока от 931го не поставил. Думаю еще лучше будет видно красные… 😃

gindos33
kycerjaska:

Кто летает с цветными лопастями? Которые из них лутше всего видно?

По мне так зеленые, взял 2 комплекта, смотрел видео, реально ярче.

Vlad512g
racer-g:

вам как новичку пока нет.Через полгодика,если начнете отжигать и летать очень часто,10 акков за день то коллекторник сдохнет.

я незнаю как у Алекса 63, у меня с лопастями 931 и новым болтовским мотором все равно хвост сносило, на улице на лёгком ветерке, так мотор основного ротора стоковый был. Да ещё хвостовой мотор то выпадет то с корнем вырвет то вал погнет об снег…

Тут красота. Мотор чётко сидит, на средних крашах, милиметровый вал тяжелее согнуть, на ветру хвост как влитой, да и на полном газу когда верт в точку уходит хоть бы свернуло его.

Так что установка обязательна =)

Albatros-s
kycerjaska:

Кто летает с цветными лопастями? Которые из них лутше всего видно?

желтые и зелёные… на солнце приятно смотрятся 😃

Paolo

А кто где линки берет на тарелку и цапфы? и от каких моделей можно заказывать?
За один вечер порвал 3 шт. 😦

FLYSANTA
Paolo:

А кто где линки берет на тарелку и цапфы? и от каких моделей можно заказывать?
За один вечер порвал 3 шт. 😦

Вечером может проверю. Вообще от 922 могут подойти, wltoys.ru/zproduct/325 (не реклама).
Если подходят будет классно, на мой взгляд они крепче, чем от 977.

spyder007

От 922 на 977 ни одна деталь не подходит в том числе и линки!!! шарики на 922 меньше!!!

Vlad512g

Я смотрю проблема на бенге с синими акумами, уже кучу времени продлевают поставку, уже скоро лето а летать не начем

Babay
Vlad512g:

Я смотрю проблема на бенге с синими акумами, уже кучу времени продлевают поставку, уже скоро лето а летать не начем

У меня уже больше месяц заказ на них висит.

Vlad512g
Babay:

У меня уже больше месяц заказ на них висит.

надо найти альтернативу этим акумам, кстати на родном акуме у меня так же по времени летает верт что и на синих, ровно 5 минут, я даже удивился

gindos33

Случайно набрел на один магазинчик в Москве, и там есть были линки отдельно, без тяг серв. Посмотрел на банге, там даже близко такого нет, гугл так же только на них ссылается. Откуда у них то они взялись, сами что ли дербанят с нормального комплекта…
В том же магазинчике нашел акки, очень похожие на сток, емкостью 520mAh и 600mAh, пишут типа подходит к 977. То же не понятно откуда они их взяли.

З.Ы. На цены лучше не смотреть 😃