WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
hobbykingby:

разваливается на глазах

Ну не знаю, может не повезло дважды 😃, у меня пашет без проблем с мелкими проводами, причём уже давно. Конечно он не для обычной проводки, а вот для мелочишки, самое оно.

Cento

Я направляющую на тарелке на капельку эпоксидки сажал…

naZaar
Cento:

капельку эпоксидки

держало?

Remlen

naZaar
Прогрейте паяльником остатки направляющей.

Высверлите сверлом 0,6-0,8 отверстие, и выкрутите остатки направляющей при помощи любого конического бора вставив его в отверстие.Отломанную часть можно легко восстановить ее длины хватит с головой.
Зажать ее в бормашину и сточить надфилем край до нужного диаметра, затем нарезать резьбу на нем, и обратно вкрутить.
Если нарезать резьбу нечем то просто посадить направляющую на эпоксидку, или суперклей.

Remlen

naZaar
Забыл о самом простом варианте.
Вкрутить вместо направляющей, центральную часть линка.
Пластик мягкий и резьба на нем нарежется сама)

naZaar

В общем решил посадить на поксипол, завтра буду видеть как сработало.

Go_Fly

Уважаемые пилоты! Пока морозы, настраиваю летуна. Ситуация такая, что всё штатное и апа тоже. Тарелка в горизонте. Ноль получается при газе в 56 процентов и галочка положительного шага более 3,5 см(primerno 3,8 -3,9), а отрицательнога менее 3,5см,(primerno 3,2) при попытке сделать нулевую точку ровно в 50 прочентов стика газа - положительная галка становится ещё больше а отрицательная меньше.
Оставить так? или есть нюансы?

Twilight_Sun

сейчас вот повисел в комнате, оп-па, батарейки хватило на 2.5 минуты. разобрал посморел, а тарелка металическая еле крутится. В общем то ли я её зря прошлый раз в бензине вымочил то ли ещё что. попробую ещё раз в бензин запихнуть, а что ещё с подшипниками делают?

Чувствую пойду в магазин за эпоксидкой и буду предыдущую клеить где подшипник хороший но направляющая отломана… по примеру вышеотписавшихся…

Pavel2509
Twilight_Sun:

тарелка металическая еле крутится.

У меня такая же тарелка, только от K124, подшипник туго крутился. Я думал, что со временем разработается… Разработался, но не там, где надо - после первого же краша внутренняя часть тарелки стала проскальзывать в обойме подшипника. Решил поставить другой подшипник. Вынул внутреннюю часть, нагрел внешнюю, извлёк подш, и, о чудо, оказалось, что он нормально и легко крутится, но практически не имеет люфтов. То есть получается, что или слишком плотная посадка, или слишком прецизионный подшипник или и то и то сразу. В результате, поставил другой подш (закрытый с двух сторон), который немного люфтил, но после установки люфт почти ушёл, при этом тарелка вращается легко. Внутреннюю часть вклеил на локтайт.

Twilight_Sun
Pavel2509:

В результате, поставил другой подш (закрытый с двух сторон)

а где взять за дешево с китая? мне вообще эти открытые подшипники как-то не очень нравятся, пробовал смазать - так пыль туда килограммами лезет.

Pavel2509
Twilight_Sun:

а где взять за дешево с китая?

У меня валялись от такого ремкомплекта от 450-ки. Только они на полмиллиметра шире (будут выступать из тарелки), и из нескольких я выбрал один, который не сильно люфтил.

naZaar

Продолжение истории платок от хк, хочу забиндить наш верт с футабой, имею 2 платы ( левая не биндится, а у правой проблема с сервами).
Решил я посмотреть и сравнить (вдруг косячок найдётся). И вот тебе на! Как в детстве найдите отличия, короче уважаемые китайцы паяют как могут, но компоненты терять, это уже перебор! Эти 2 платы прислали подряд, обещали выслать третью 😁, такая вот история.

FAAS
naZaar:

короче уважаемые китайцы паяют как могут, но компоненты терять, это уже перебор! Эти 2 платы прислали подряд, обещали выслать третью , такая вот история.

😃 Копец! 😵

Remlen

naZaar
Да это уже явно перебор(

Перепаяйте эти пару деталюх на рабочую плату, и думаю все будет гуд.

lvsw
naZaar:

Продолжение истории платок от хк, хочу забиндить наш верт с футабой, имею 2 платы ( левая не биндится, а у правой проблема с сервами).
Решил я посмотреть и сравнить (вдруг косячок найдётся). И вот тебе на! Как в детстве найдите отличия, короче уважаемые китайцы паяют как могут, но компоненты терять, это уже перебор! Эти 2 платы прислали подряд, обещали выслать третью 😁, такая вот история.

Еще различия нашел. Если смотреть лицевую часть платы, слева снизу у одной катушка индуктивности, а у второй непонятно что ) Ну и конденсаторы разные.

Twilight_Sun

ну ничего удивительного в целом. Помните как у V911 на плате осталось место под детали для стабилизатора напряжения, который был в старых версиях, а в новых туда тупо зафигачили перемычку. И пряморукие умельцы туда впаивали недостающие детали, говорят увод хвоста пропал, который наблюдался в процессе разряда батарейки.
Может тут тоже какие рационализаторы завелись.

naZaar
Twilight_Sun:

рационализаторы завелись

Да нет уж, там опция была на первых выпусках стэп ап, а потом её убрали для удешевления, на работу в целом не влияло. Тут реальный брак, в общем вечером займусь рукоблудием.
Продолжение следует…

Go_Fly

rcopen.com/forum/f59/topic348384/9771

продублирую.

по моему вопросу подскажет кто-нибудь?
у всех ноль угла лопастей в ровно 50 процентов или варьируется? никак не yстановить точно… паходу ето програмно?
успакойте ктонибуть!)

FAAS
Go_Fly:

Ноль получается при газе в 56 процентов

Крутим линки, чтоб сделать ноль на 50 процентов газа. Кстати. При 50% стика, качалки перпендикулярно валу ОР?