MJX F47

Alex_63
ViKo:

Смазал силиконовой смазкой с вязкостью 200 cPs все, что шевелится. Вертолетик висит, как прибитый, хвостом не дергает.

А как упадете на улице в пыль (да или даже просто при полете пыль налипнет ), сразу все начнет подхрустывать)) Зря Вы его смазали, смазывать желательно только подшипники ОР и ТП.

ViKo
Alex_63:

А как упадете на улице в пыль (да или даже просто при полете пыль налипнет ), сразу все начнет подхрустывать)) Зря Вы его смазали, смазывать желательно только подшипники ОР и ТП.

В пыль не падаю. 😃
Вообще, протираю от лишнего масла, конечно. Забавно по лопастям растекается. Но там, где оно нужно, оттуда не вытечет. И звук тише, и вибраций нет, и хвостом не дергает. Почти. Вот, смотрю, очень много страдальцев, что хвост не держит. Это настолько меня смущает, что не могу выбрать вертолет - следующую ступеньку. Хоть ты сразу Aligh T-Rex 150 бери. 😒 Так попробовали бы смазать, хотя бы, тарелки и подшипники. Может, и “колхозить” ничего не придется?

Strike61

Конечно берите сразу T-rex 150 чего мелочиться) и “все будет супер” 😉

Alex_63
ViKo:

Это настолько меня смущает, что не могу выбрать вертолет - следующую ступеньку.

WLtoys V977 - идеален!! Т-Рекс 150 не лишен недостатков. Для новичка ну никак не пойдет.
А V977 - ЛУЧШИЙ верт для новичка, а если его не будет хватать, просто длинные качалки от хоббикинговских серв поставьте, и будет Вам счастье.
Чтобы хвост не срывало, просто прокладку под платой поменять на серую с бэнга.
И все))

Strike61

Александр, по-моему стараться что-то доказать или убедить Виктора - это абсолютно бесполезно. Виктор, Вы меньше флудите и лучше решите сами какой Вам вертолет больше подходит и самое главное КУПИТЕ его наконец-то, а уж то, что с ним у Вас будет гемороя никак не меньше чем с любым другим это я Вам гарантирую на 100%. Это хобби! И тут нет изначально идеальных решений.

Alex_63
Strike61:

Александр, по-моему стараться что-то доказать или убедить Виктора - это абсолютно бесполезно. Виктор, Вы меньше флудите и лучше решите сами какой Вам вертолет больше подходит и самое главное КУПИТЕ его наконец-то, а уж то, что с ним у Вас будет гемороя никак не меньше чем с любым другим это я Вам гарантирую на 100%. Это хобби! И тут нет изначально идеальных решений.

+1000:)

Strike61:

Конечно берите сразу T-rex 150 чего мелочиться) и “все будет супер”

А еще лучше, сразу T-Rex 800))

ViKo

Нет, большой не хочу. Или он меня, или меня за него покалечат. 😆
Хочу небольшой, но с БК моторами, и чтобы с нормальной аппаратуры управлялся (чтобы не покупать много), и чтобы она с симуляторами работала.
Рассматривал V977 и Devo-10, но пока, вижу, есть проблемы. Так может лучше готовый набор от Walkera или Blade или HiSky? или еще кого забыл? Так что купить пока конкретного кандидата не вижу. Читаю форум до тошноты. 😒 Да и карточку для покупок через Интернет еще не выдали (в процессе).

“Идеальных решений нет”… правильно. Есть решения хорошие, и есть дешевые (китайские). 😉

Alex_63
ViKo:

Так может лучше готовый набор от Walkera или Blade или HiSky? или еще кого забыл?

Блейд - дорогой. Если есть лишние 230 баксов, можете смело брать MCPX BL😒
Валькировский Миник - коллекторный.

Да возьмите Вы V977 RTF со стоковым пультом, и летайте на нем, нафига нам симулятор?😃 Я вон безо всякого сима летаю неплохо))

Пульт стоковый;)

ViKo

Неплохо бы прикупить платку, хотя бы из нового пульта для V977, чтобы подключить ее к стикам в штатном пульте F47 и сделать выход на симулятор. Есть такие?

Еще вопрос. На плате вертолета в середине есть разъем, никуда не подключенный. На картинке в центре. На одном выводе - земля, на другом осциллографом вижу импульсы с длительностью 1 мс и периодом 50 мс. От регулировок на пульте не меняются. Что это?

ViKo

Продолжаю блог-монолог. Сегодня сломал флайбар, ударил об асфальт. Заменил. Заодно попробовал флайбар от G-Maxtec GS880, он легче штатного почти в два раза, но вставляется в F47. Только отверстия для штыря увеличить нужно. Ох и шустрым стал вертолетик, так и норовил куда-нибудь сбежать. Но удерживать удавалось. Собственно, летать уже негде было, в комнате - только висеть. В-общем, такой легкий флайбар - это перебор (недобор 😃), но раза в 1,5 легче можно попробовать. Подточить грузики аккуратненько, они же у меня есть от сломанного (хорошо, что нашел обломок).
Да, там же, в магазине, повертел в руках WLToys V977. Впечатлился. Только хвостовой мотор дохленький. Пожалуй… 😎

13 days later
Remlen

Вертолетчики
Подскажите диаметр вала у MJX F47
Я так подозреваю 3мм

Remlen

ViKo
А подскажите еще по размерам движка. Диаметр самого движка , и диаметр вала интересует.
И как канопа, облазит или нет?

ViKo

Канопа облазит, да. В местах крепления, и там, где флайбар бьет. Но не треснет никогда.
Мотор - обрезанный с двух сторон цилиндр. Диаметр цилиндра - 12 мм, размер по срезам - 10 мм. Диаметр вала - 1 мм.
Без канопы по квартире летать приятнее - тише, легче, только триммировать вперед нужно. Иногда экспериментирую. Но ориентироваться сложнее.

20 days later
ViKo

Отлетался основной мотор. Запускаю вертолет, елозит по земле. Целый аккумулятор погазую, “пробирает” его - набирает обороты, взлетает. Следующий аккумулятор летает нормально. Предполагаю, щетки плохо контачат, стерлись, а после прогрева от трения контакт восстанавливается. При остывании - опять дохляк.
Надоело кормить местных торговцев, заказал мотор у китайцев, в 2 раза дешевле.

1 month later
Jentosik86

В общем всем добрый вечер) Имею верт F48, уже так месяца 2. я так и не смог его освоить, в комнате он у меня моментом несся к стене, на стики реагировал неадекватно, я на нем не могу даже высоту нормально удержать, либо в потолок, либо камнем вниз. Надежда была на улицу, но и там он летает как ему вздумается, в основном его начинает колбасить сразу после взлета, заваливается либо на хвост, либо вбок и падает. в чем может быть причина? я хоть не особо опытен в вертах, но не настолько же, на квадре летаю без проблем да и первый 3 канальный комнатный соосник проблем не доставлял.

Simavskiy

Проблема в руках. Недостаток опыта. Бесфлайбарная 4-хканалка требует несколько других навыков, чем 3-хканальный соосник и 6-осевой квадрик.
Вариант: купите V911 banggood.com/…/WLtoys-V911-1-4CH-Green-Heli-New-Pl… это отличный переходной вариант между соосником и FBL 4-хканалкой.

ViKo

На зарубежном форуме про F48 писали аналогичное. Не знаю, в руках ли дело, или в гироскопе. Интересно, а он там точно 3-осевой? Можно название посмотреть.

ViKo
Simavskiy:

3-хосевой. На Банггуде написано banggood.com/…/Wholesale-MJX-F48-Shuttle-4CH-Flyba…
Писали аналогичное, вероятно, товарищи с аналогичными навыками 😃

Возможно. И гироскоп, наверное, трехосевой.
Одно замечание. В F47 плата крепится к шасси вертикально, двумя винтами на одной горизонтальной линии. В F48, думаю, аналогично. После того, как я убрал прокладку между мотором и платой, установить ее ровно вертикально не получалось никак. Из-за этого в трехосевом гироскопе появятся паразитные проникновения сигналов в каналах X,Y,Z при вращениях вертолета. И при вибрациях.

Jentosik86
Simavskiy:

3-хосевой. На Банггуде написано banggood.com/…/Wholesale-MJX-F48-Shuttle-4CH-Flyba…
Писали аналогичное, вероятно, товарищи с аналогичными навыками 😃

Ладно уж меня так припускать))) я в ил2 и ка 50 сотни часов налетал. Реально с вертолетом что то не то.