OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

shurik_1465
Sergey_BSB:

Ко мне тоже пришёл.

Поздравляю!

Romario5545:

Александр, приветствую! Написал Вам личное сообщение.

Ответил в личке на вопросы. Тему просматриваю, а в личку редко заглядываю.

FAAS
Sergey_BSB:

Ко мне тоже пришёл. К качеству претензий пока нет. Через пару дней приходит аппа, вот и проверю в действии.

Присоединяюсь к поздравлениям! 😉

shurik_1465
FAAS:

Как по мне качество у ОМП на высоте!

+1 Не знаю чего так много косяков люди находят. Как по мне, так этот верт один из лучших с чем приходилось иметь дело. С коробки проверял все, даже придраться не к чему, все закручено, все на локтайте, люфтов нет, качество на высоте.

alien131314:

Вопрос: а наблюдаются ли подобные проблемы на Logo 200?

Logo 200 практически полностью собран из запчастей ОМР, только скелет, мозги, канопа и лопасти свои. А переплачивать в два раза за бренд я не вижу смысла, а еще и аппаратура Микадовская:o.

Sergey_BSB

Понятие “много” надо сравнивать с количеством проданых. Если на 1000 или 10 000 проданых 10 имели проблемы и эти проблемы активно обсуждались на профильных форумах …

Romario5545

Всем привет! Летал сегодня, попробовал спасалку, работает классно, главное успеть дернуть и поднять стик газа) конечно, навыки у меня были не очень, а за последний месяц, пару часов летал, месяц назад ребенок родился) короче приложил, на 9 аккуме. Не очень понял что произошло, летел хвостом вперед и по дуге вошел в землю, или чето случилось или я замерз, спасалку дернул, но поздно, холд уже на земле.Пересматривал видео, просто летит по дуге в землю и я никак не меняю траекторию. Вошел мягко, даже лопасти хвоста целы. Качалки обломило. Но есть момент, я упал после дождя. Движок хвоста в мелких мокрых травинках, что то попало и внутрь. Не крутил ничего, отсоединил питание и дома сушил. Вопрос, как теперь, чтоб ничего не сжечь, если уже не сжег, все починить, почистить ,проверить. Нужно ли разбирать движок, или продуть? Как проверить работает ли он? Чтоб если там кз, не сжечь блок? Пожалуйста, если кому не трудно, расскажите подробно

shurik_1465
Romario5545:

попробовал спасалку, работает классно

Спасалку пробовали с родного пульта или с Радиомастера? С обычного режима или с инверта? Интересно, с родного пульта с инверта переворачивается верт в нормал при спасалке?
Что касается мотора, безколлекторники не особо боятся влаги, на квадриках видел, в воду садятся и потом взлетают, моторы в воде полностью. А вот мусор, траву нужно удалить с внутренностей обязательно.

FAAS
Romario5545:

сем привет! Летал сегодня, попробовал спасалку, работает классно, главное успеть дернуть и поднять стик газа)

Какая аппа? У меня в тараньке запрограммировано, что газ аппа через задержку дает по времени сама.

shurik_1465:

Спасалку пробовали с родного пульта или с Радиомастера? С обычного режима или с инверта? Интересно, с родного пульта с инверта переворачивается верт в нормал при спасалке?

У меня на тараньке всё чётко работает из любого положения, хоть с инверта, хоть с боку, хоть как. А вот за родной пульт не знаю, тоже интересно. Хотя думаю разницы нет между аппами в этом плане.

Romario5545
shurik_1465:

Спасалку пробовали с родного пульта или с Радиомастера? С обычного режима или с инверта?

Приветствую! Пульт родной. Пробовал во всех режимах. Хвостом вниз с небольшим завалом. С инверта. В любом положении сразу выравниваеттся в горизонт лыжами к земле. Главное если в инверте стик сразу поднять. Я так понял если она планировалась как спасалка, то делалась под тех кто полущипком управляет, относительно удобно. Классно если б просто был отдельный тумблер и сам поднимал бы газ. На радиомастере вроде выводят так, щелкнул тумблер он перевернулся и газ поднял. На спектруме тоже видел

shurik_1465:

Что касается мотора, безколлекторники не особо боятся влаги, на квадриках видел, в воду садятся и потом взлетают, моторы в воде полностью. А вот мусор, траву нужно удалить с внутренностей обязательно.

Спасибо за помощь! Сжатым воздухом и мягкой косточкой достаточно??? Или надо разбирать мотор??

FAAS:

Какая аппа? У меня в тараньке запрограммировано, что газ аппа через задержку дает по времени сама.

У меня на тараньке всё чётко работает из любого положения, хоть с инверта, хоть с боку, хоть как. А вот за родной пульт не знаю, тоже интересно. Хотя думаю разницы нет между аппами в этом плане.

Тоже так хочу сделать, если на радиомастере летать буду. Пока не до конца разобрался с орепТХ.

shurik_1465
FAAS:

У меня на тараньке всё чётко работает из любого положения, хоть с инверта, хоть с боку, хоть как. А вот за родной пульт не знаю, тоже интересно.

Не успел до холодов на родном пульте проверить спасалку с инверта, места не было покрутится, до весны придется отложить пробы:).

Romario5545:

Классно если б просто был отдельный тумблер и сам поднимал бы газ.

Я в пульте сразу поменял тумблера местами с левой стороны, теперь мне удобно спасалку включать пальцем от себя. И развернул тумблер HOLD, чтобы так же пальцем от себя вырубать моторы. Мне так удобней, сделал под себя.

NiksonE
FAAS:

У меня алгоритм такой. Когда клацаю тумблер спасалки, то сначала у меня шаг выставляется в ноль и врубается автолевел. А дальше задержка (пока 0,5сек) и шаг в 75% (тоже пока) просто не знаю еще сколько лучше. Будем смотреть.

Сергей, как реализована спасалка- через логические переключатели?
Можете написать формулу или скрин меню?

FAAS
NiksonE:

Сергей, как реализована спасалка- через логические переключатели?
Можете написать формулу или скрин меню?

Да. Через логические переключатели. Формулу я хз как написать. Скрины могу скинуть, но это немного гемморно. В принципе могу модель скинуть.

Romario5545:

Тоже так хочу сделать, если на радиомастере летать буду. Пока не до конца разобрался с орепТХ.

Кстати, на радиомастере опентх тоже должна модель по идее работать, но тумблеры придется перепрограммировать.

NiksonE
FAAS:

Да. Через логические переключатели. Формулу я хз как написать. Скрины могу скинуть, но это немного гемморно. В принципе могу модель скинуть.

С моделью будет проще. Я в компаньене всё посмотрю сам

Romario5545
FAAS:

Да. Через логические переключатели. Формулу я хз как написать. Скрины могу скинуть, но это немного гемморно. В принципе могу модель скинуть.

Кстати, на радиомастере опентх тоже должна модель по идее работать, но тумблеры придется перепрограммировать.

Отлично! Ждем!)
Ребята, чем лучше пользоваться, синим лоткайтом или локтайт супер глю?
Хочу переклеить аккумы наоборот, вверх ногами. Не нравиться что провода сильно изогнуты. Кто нибудь видит противопоказания?

InterceptorRC

После красного локайта хрен что открутишь. 😃 Так что синий - оптимально.

Ilya-K
Romario5545:

А то я уже реально начал думать, что я один. Нас много. Но это не радостно.

У меня лого 200 проблем нет вообще.

alien131314:

Вопрос: а наблюдаются ли подобные проблемы на Logo 200?
Я периодически искоса посматриваю на данный вертолет, но пока - ну ооочень искоса. Не хочется связываться с всеми этими радиолинками, джамперами и прочим.

Лого200 отличный верт. спаслка работает очень быстро! заказал на запас китайский мотор хвоста по виду есть небольшие отличия по укладке провода.

Sergey_BSB

Привет всем.
Возникла проблема с настройками М2v2 с Радиомастером.
Все настройки от Бадди у меня не работают. Уже несколько раз создавал новую модель, всегда возникала проблема с газом и холдом.
Может кто сбросит файл с настройками ? Заранее благодарен.

Sergey_BSB

Все сделал, разобрался и подлетнул. КАЙФ!

Romario5545
Sergey_BSB:

Все сделал, разобрался и подлетнул. КАЙФ!

Приветствую, Сергей ,на каком протоколе летали? В нормале как газ? С рывком?У меня после падения через раз, то с рывком то нет, то сильный рывок, то слабый, то вообще плавно. Но это без лопастей попробовал. Спасалку запрограмировали?

Sergey_BSB

Летал на мультипротоколе Радиомастера. Газ плавный. Полки после нескольких полетов переделал под себя. Спасалка работает.

FAAS

Ребят! Ща вспомнил, что забыл скинуть модели вам. Сорян. Сегодня вечерком доберусь до компа скину сюда.

FAAS

Как и обещал мои конфиги моделей со спасалкой в архиве. Там три файла:

  1. M2_Dsm_ALe-2020-11-14.bin конфиг для дсм и просто с автолевелем.
  2. M2_Dsm_RSQ-2020-11-14.bin конфиг со спасалкой для дсм.
  3. M2_OMP_RSQ-2020-11-14.bin конфиг со спасалкой для ОМП протокола.
    😁😉

MODELS.ZIP