Т-34 против Тигра.

Артур63

Прошу не сравнивать авто , так как в этом случае множество вариантов испытаний на живучесть , ну конечно если мы говорим о старом а не о нынешней технике

Я же не говорю кто лоб в лоб по бедит , Тигр или Т34

Vitaliy70
Артур63:

Я же не говорю кто лоб в лоб по бедит , Тигр или Т34

а как тогда?

Артур63

Тут , тактика , техника , патриотизм

Vitaliy70:

а как тогда?

Виталий ! у Вас тока один опыт ? лоб в лоб

Palar
Vitaliy70:

В результате этих боев появилось заключение ГБТУ о несоответствии вооружения ИС-85 и его бронирования аналогичным показателям немецких тяжелых танков.

Перепутали ИС-85 с ИС-2 , или передёрнули. Очередная попытка идеологического извращения. Читаем ссылку дальше -
armor.kiev.ua/Tanks/WWII/IS2/is2_3.php
ИС-2 оказался более грозным противником танков вермахта, поскольку пушка Д-25Т имела большую дальность прямого выстрела, чем Д-5Т, а ее бронебойный снаряд значительно большую бронепробиваемость. Достаточно эффективно использовались против немецких танков и мощные 122-мм осколочно-фугасные снаряды.

Vitaliy70
Артур63:

Виталий ! у Вас тока один опыт ? лоб в лоб

я спрашиваю ваши предложения?
как вы предлагаете оценивать ТЕХНИЧЕСКИ
без привлечения политического фактора?

Palar:

Перепутали ИС-85 с ИС-2 , или передёрнули.

не перепутал
даже ис-85 уступал тигру
а мы тут базарим за т-34

Palar
Vitaliy70:

а как тогда?

Белаз и мерс лоб в лоб. Мерс в смятку, Белаз как новый. Вывод - Белаз само совершенство. 😁

Артур63

Виталий ! а даже если бы я был на Волге а Вы на Мерене , Вы бы лоб в лоб пошли бы ?

Vitaliy70
Артур63:

Виталий ! а даже если бы я был на Волге а Вы на Мерене , Вы бы лоб в лоб пошли бы ?

забалтываете вопрос?
так тоже можно но скучно

так вот к делу
на тигре против т-34
хоть в лоб хоть куда

Артур63

Виталий ! представь себе , что экипажи танков не формеровсались из политиков , обычно с нашей стороны это были обычные парни , как мы с тобой (возможно)

Vitaliy70
Артур63:

Виталий ! представь себе , что экипажи танков не формеровсались из политиков , обычно с нашей стороны это были обычные парни , как мы с тобой (возможно)

какой тезис вы хотите доказать?

Артур63

Человек с ножом , какое приемущество имеет против человека без оружия ?

Vitaliy70

с большой долей вероятности забьет безоружного

Palar
Vitaliy70:

не перепутал
даже ис-85 уступал тигру
а мы тут базарим за т-34

Плохо со знанием матчасти, но зато идеологии много. Понятно, цифру 2 нарисовать вместо 85 идеология не позволяет. Уклоняетесь от прямого сравнения, как Тигр от прямого боя с ИС-2. Проигрываете по всем статьям.

Lazy

Давайте все хором, дружно скажем Vitaliy70 - Т-34 говнотанк и самоходный крематорий для быдла, которое населяло страну под названием СССР. И после этого он весь счастливый наконец отсюда уйдёт.

Vitaliy70
Palar:

Проигрываете по всем статьям.

вера и боевой дух наше все
а ведь т-34 пожиже будет чем ис-85

Артур63:

Возможно , что человек без оружия (голыми руками ) победит ?

практически невероятно
только благодаря стечению обстоятельств
жизнь не кино

Артур63
Vitaliy70:

вера и боевой дух наше все а ведь т-34 пожиже будет чем ис-85

Полностью согласен , но ! как я выше писал ИС не поворотливая машина , и тут тоже можно по спорить , ИС имеющий такой же двигатель как и у Т34 , рискует быть обстреленым в борт

fantam

Немного отступлю от темы. Практичность, ремонтопригодность в полевых условиях и т.д., наших танков, особенно Т-34, это все хорошо, безусловно, но я лично хочу высказать дань уважения немецким инженерам, которые, в какой-то степени, плевать хотели на практичность, и поэтому у них получились, наверно, самые харизматичные и красивые машины за всю историю танкостроения, произведения инженерного искусства, можно и так сказать. Причем не только Тигр, Пантера, КТ, но и “трешка” и “четверка”, каждый хорош по своему. Если отойти от брони, например, к тягачам и транспортерам, то и здесь есть свои шедевры, те же полугусечники начиная от Ганомага и заканчивая Фамо. Я сейчас чисто с эстэтической точки зрения оцениваю, понятно что по всем прочим показателям тот же Т-34 лучший, и красив по своему, но всетаки есть у немецких танков какая-то необъяснимая притягательность, ведь завораживают черти:).

Артур63
fantam:

Немного отступлю от темы. Практичность, ремонтопригодность в полевых условиях и т.д., наших танков, особенно Т-34, это все хорошо, безусловно, но я лично хочу высказать дань уважения немецким инженерам, которые, в какой-то степени, плевать хотели на практичность, и поэтому у них получились, наверно, самые харизматичные и красивые машины за всю историю такостроения, произведения инженерного искусства, можно и так сказать. Причем не только Тигр, Пантера, КТ, но и “трешка” и “четверка”, каждый хорош по своему. Если отойти от брони, например, к тягачам и транспортерам, то и здесь есть свои шедевры, те же полугусечники начиная от Ганомага и заканчивая Фамо. Я сейчас чисто с эстэтической точки зрения оцениваю, понятно что по всем прочим показателям тот же Т-34 лучший, и красив по своему, но всетаки есть у немецких танков какая-то необъяснимая притягательность, ведь завораживают черти.

А не кто и не оспаривает это , и я выше писал о этом , Тигр (Т2 ) , это возможно шедевр устрашения противника , красивый мощный танк , не в одном ряду со средним танком

Андрей_Зазулин
fantam:

всетаки есть у немецких танков какая-то необъяснимая притягательность, ведь завораживают черти

Это Ваше личное мнение . Я , например , инженер , меня пиаром и романтикой не проймёшь , с точки зрения механики “Тигр” - нагромождение примитивных ошибок . И вообще , СС-овская форма тоже - голубых по всему миру завораживает …