Т-34 против Тигра.

Артур63
Darkdroid:

Про перевес в технике подробнее пожалуйста, на чьей стороне он был?

я что то Вас совершенно не понял ! просто мне не хочется пересказывать то что было в фильмах которые я донес до Вас молодой человек ,

Darkdroid:

Сколько Т-34 и КВ было на западных границах

интересно услышать цифру , озвучьте пожалуйста

Darkdroid:

Какие танки у немцев могли потягаться с 34-кой в 41-м году?

Танки не могли , а вот экипажи немецкие прошедшие по всей Европе могли

Darkdroid:

Только цена победы к сожалению оказалась непомерно высока.

Была бы ниже если бы меньше предателей было

Яшин_Н_М:

Сколько ж всего они пожгли 34-к?

Не надо так ставить вопрос , из наших саженных 34 почти 40% возвращалась на фронт

akirill
Артур63:

Не надо так ставить вопрос , из наших саженных 34 почти 40% возвращалась на фронт

Артур, это была ирония.

Яшин_Н_М
lehuy:

тигров по 50+ подбитых тридцать четверок считалось в порядке вещей.
😁

Во время ВОВ,“Тигров” (всех) было сделано чуть менее 2000, а т-34 чуть менее 12000 (всех). Если представить,что других танков не существовало, а т-34 не забили ни один “Тигр”, то на один “Тигр”, всего шесть забитых т-34.
Я бы вам про асов-летчиков, ихних, посчитал (Еще та арифметика!),но здесь тема другая.

Артур63

И не стоит забывать что как будто кроме тигра больше не было у немцев танков которые шли против Т-34 , а ихняя артиллерия ? а авиация ? и не одна из худших которая долбила по нашим танкам , один тока ихний Junkers Ju 87 сколько бед на делал

lehuy
akirill:

После того, как посмотришь на ник автора

Форумного тролля сразу издалека видно.
Видите ли ник мой ему не понравился… Дальше,что? Цвет кожи не понравиться?
И это в 45 лет… Господи боже мой…
А мне,например,аватарка ваша не нравиться,я после ее просмотра 3 дня блевал. И что? Как это к теме относиться?
И вообще,мой ник читается как “леший” и попрошу ваши фантазии на счет него оставить при себе.

Яшин_Н_М:

Во время ВОВ,“Тигров” (всех) было сделано чуть менее 2000

Тигров всего было выпущено 1354 штуки. Это же почти 2 тыщи.

Яшин_Н_М:

а т-34 чуть менее 12000 (всех).

“Всех” Т-34 было выпущено почти 35 тысяч.

akirill:

утверждающего о 50 и больше сожженых Т-34 одним “Тигром”

Kurt Knispel - 168 уничтожил танков и САУ.
Martin Schroif- 161 танк и САУ.
Otto Carius - более 150 танков и САУ(точно не в курсе).
​__Johannes (Hans) Boelter - 139 танков и САУ.
​__Michael Wittmann - 138 танков и САУ.
​__Uscha Oberhaber - 127 танков и САУ.
​__Hans Sandrock - 123 танка и САУ.
И тд…

Darkdroid
Артур63:

Была бы ниже если бы меньше предателей было

Ниже была бы если бы славная привычка брать населенные пункты в качестве подарка к юбилейным датам отсутствовала.

Повторю, если не заметили.
Уроки Халхингола, Испании и Финляндии наши полководцы прогуляли и даже списать контрольную по организации Евросоюза (Третьего рейха) у немецких школяров - учеников (генералов) поленились.
Нахрена нам учиться, у нас много мяса и железа… “Малой кровью на чужой территории”

Потом, когда в 41-м прижали к Москве, начали кумекать и уроки усваивать, оплачивая занятия жизнями людей (чего их считать, бабы новых нарожают).

Артур63:

а ихняя артиллерия ? а авиация ? и не одна из худших которая долбила по нашим танкам , один тока ихний Junkers Ju 87 сколько бед на делал

Т.е. у нас всего перечисленного небыло вовсе, только голая пехота и жалкая горсть танков.

Тяжело конечно приходилось и Сталинским соколам, ужасающий супер-новейший JU-87 парализовал волю к победе своими неубирающимися шасси.

Очень веселят воспоминания Баграмяна радующегося нелетной погоде в конце войны…
А то прилетят немцы и разбомбят!!!

Артур63
Darkdroid:

Потом, когда в 41-м прижали к Москве, начали кумекать и уроки усваивать, оплачивая занятия жизнями людей (чего их считать, бабы новых нарожают).

Простите молодой человек , Вас очень сложно понять , но если Вы не в курсе то будущие фашистские генералы и офицеры в довоенное время учились в России военному делу , Вы уважаемый пишите или то что где то слышали краем уха либо сами тока что придумали , еще не ответили не на один вопрос и не одного приведенного факта из хроники

lehuy:

Форумного тролля сразу издалека видно.

Я если честно думал что ты уже не появишся , так вот я тебе дам один маленький совет ! не делай скорополительные заявления , ты хороший и настырный парень , но иногда лучше слушать чем болтать

это о выше сказанном

Darkdroid:

Очень веселят воспоминания Баграмяна радующегося нелетной погоде в конце войны…

Вы знаете ! складывается впечатление что вы рядом сидели с Баграмяном в тот момент

lehuy
Артур63:

Я если честно думал что ты уже не появишся

Я сам тоже так думал

Артур63:

не делай скорополительные заявления

Я в этой теме на личности не переходил и питался придерживаться рамок темы.
А отдельные представители уже как минимум 2 раза на личности перешли,видимо из-за отсутствия аргументов.

Артур63:

но иногда лучше слушать чем болтать

Иногда да,но это не тот случай.

Артур63

Вы знаете ? это наверно абсурд ! но я ездию на немецкой машине , и отдаю ей предпочтение , я не чего не могу сказать плахова о немцах и тем более о ихней технике , но ! моей или правильно сказать ихней BMW уже 20 лет , и только наши специ могут дать жизнь немецкой технике , как в свое время Левша подковал блоху так и наши мастера из палки делают совершенное оружие в виде штакета

SAN
lehuy:

И вообще,мой ник читается как “леший” и попрошу ваши фантазии на счет него оставить при себе.

У вас странные представления о транслитерации.
Ваш ник никак не способен передать слово “леший”
Это возможно - лишь в ваших фантазиях.
😃

Яшин_Н_М
lehuy:

Тигров всего было выпущено 1354 штуки. Это же почти 2 тыщи.

“Всех” Т-34 было выпущено почти 35 тысяч.

[/I]

Я их не выпускал,но ВО ВРЕМЯ ВОВ,во всех источниках какие,я видел,2 т. “Тигров” и 12 т. Т-34

Артур63
lehuy:

Иногда да,но это не тот случай.

Случаи бывают разными , хорошая Русская пословица говорит , лучше сто раз отмерь , чем один раз отрежь

lehuy
Яшин_Н_М:

во всех источниках какие,я видел

Первая же ссылка в гугле…

Яшин_Н_М:

и 12 т. Т-34

Только за один 44 год было выпущено более 10000 Т-34-85.

В течение 1944 года, всего выпущено примерно — 10647÷10663 ед; из этого количества: 10499 ед. — линейных; 134 ед. — командирских; 30 ед. — огнемётных. В частности:
Завод № 183, всего выпустил примерно — 6585 ед.;
Завод № 112, всего выпустил примерно — 3062 ед.;
Завод № 174, всего выпустил примерно — 1000 ед.;
В течение 1945 года, всего выпущено примерно — 12551 ед; из этого количества: 12110 ед. — линейных; 140 ед. — командирских; 301 ед. — огнемётных. В частности:
Завод № 183, всего выпустил примерно — 7356 ед.;
Завод № 112, всего выпустил примерно — 3255 ед.;
Завод № 174, всего выпустил примерно — 1940 ед.;

Артур63:

Случаи бывают разными , хорошая Русская пословица говорит , лучше сто раз отмерь , чем один раз отрежь

В чем я конкретно не прав?
Цитату показать сможете?

Артур63

Владимир ! я не могу все про цитировать да и не собираюсь , моему сыну стока же лет как и тебе , вы все похожи на друг друга , считаете что мы вымершие мамонты , знаешь ? мы тоже были молодыми , и тоже доказывали нашим родителям что наша музыка лучше вашей , имея мало практических знаний мы спорили с родителями пытаясь доказать что мы уже не дети

Историю не изменить ! и кто по пытается изменить ее , не человек . Вся земля окра плена кровью наших предков , и прежде чем сказать что то или сравнить с чем то ,лучше по читай и спроси

Darkdroid
Артур63:

Вас очень сложно понять , но если Вы не в курсе то будущие фашистские генералы и офицеры в довоенное время учились в России военному делу

Вас понять не проще…
То Вы пишите про отсутствие профессиональной подготовки и опыта у наших, то рассказываете про обучение немецких генералов у нас в Союзе.

Странно выходит, немцы у нас воевать научились, а мы получается фильм Трактористы снимали.
Кстати классное кино, в нем люди (колхозники) уже готовились к конкретной войне с конкретным врагом (касочку немецкую не зря откопали) а Вы втираете про внезапное нападение.

Естественно про совместные совецко - немецкие учения я в курcе и про совместные парады тоже (к воросу о внезапной общей границе с Германией).
Вот фото на которых судя по всему наши и немцы разбирают результаты сдачи ЕГ по блицкригу.
.
Т.к. учеба проходила у нас, то соответственно землячкам оценочку завысили.

Артур63:

Вы знаете ! складывается впечатление что вы рядом сидели с Баграмяном в тот момент

Вы наверное тоже были неподалеку и фильмов успели наснимать.

Рядом с Баграмяном не сидел, но его (и не только) воспоминания читал, причем в советском издании и редакции.
И обратил внимание на описанную выше ситуацию с погодными условиями!!!
Что осталось от люфтваффе в конце войны и после открытия второго фронта союзниками? И где было наше прикрытие с воздуха, чай не 41-й был на дворе?

Артур63
Darkdroid:

Естественно про совместные совецко - немецкие учения я в курcе

Это Вы сами на свой вопрос отвечаете ?

Darkdroid:

ы наверное тоже были не подалеку и фильмов успели наснимать.

Darkdroid:

Вы наверное тоже были не подалеку и фильмов успели наснимать.

Хотел бы там рядом быть , и к сожалению я даже с фотиком не дружу

Вот поверьте , на танке я смог бы что доказать

Яшин_Н_М
lehuy:

Первая же ссылка в гугле…

Только за один 44 год было выпущено более 10000 Т-34-85.

Я был не прав. Речь шла об одном заводе.

Артур63
Darkdroid:

результаты сдачи ЕГ по блицкригу.

А на Вашем месте я бы еще Немцем предьявил бы за ЕГэ , за не зданный экзамен , двоешники

Darkdroid
Артур63:

Вот поверьте , на танке я смог бы что доказать

В Грозном, введя танки на городские улицы мы уже доказали, что память коротка и про фаустпатроны позабыли.

Артур63:

предьявил бы за ЕГэ , за не зданный экзамен , двоешники

Получается успешную пересдачу в 45-том подзабыли, и опять знакомый почерк прослеживается, солдатской кровью землю удобрять - пропитывать.

Артур63
Darkdroid:

В Грозном, введя танки на городские улицы мы уже доказали,

Вот давай не будим об этом . Если есть желание открой новую тему , даже в Сталенские времена такого не было и я не хочу смешивать дерьмо с медом

Darkdroid:

что память кротка и про фаустпатроны позабыли.

Говоря об этом ! ты то сам наверно тока с учебников это знаешь ?