Т-34 против Тигра.

yaso73

В споре,который вот вот перерастёт в драку,побеждает тот,кто первым предлагает выпить!
Предлагаю выпить за то,что наши деды и прадеды победили!
За излишнюю горячность молодости!За рассудительность зрелого возраста!За опыт и безрассудство!
И,конечно,за Т-34!За бойцов!За ПОБЕДУ!!!😃

Андрей_Зазулин
LUX:

тема переросла в " Akirill против lehuy"…

Отнюдь . Кирилл просто вскипел чуть раньше . Дурно воспитанные молодые люди с клиповым сознанием встречаются все чаще и чаще . В 90-е их очень быстро и доступным способом учили отвечать за свои слова . От этого слов было мало , они были взвешенные и аккуратные . Как могильные холмики у особо говорливых . Нынче у нас - благодать , демократия и свобода слова и собраний . Любой прыщавый юнец - завсегдатай компьютерных салонов , вирпил с позывным “Чмоки-чмоки” , может у нас на равных беседовать с седым , заслуженным лётчиком-испытателем , Героем России , рассказывать ему о предпочтительностях атаки сверху-сзади и способах выполнения “Кобры” …А еще он , ухмыляясь ветерану в лицо , может сказать ему , что такую же Звезду носит Рамзан Кадыров , Сулим Ямадаев и зять начальника Главного Управления Тыла Российской Армии . И на этом основании он будет говорить ему “ТЫ” … Дожили , б…дь…

LUX
Андрей_Зазулин:

… . Нынче у нас - благодать , демократия и свобода слова и собраний . Любой прыщавый юнец…

Не так нельзя. Иногда надо банально отп… ть, а то совсем оборзеют 😃

lehuy
Андрей_Зазулин:

И на этом основании он будет говорить ему “ТЫ” … Дожили , б…дь…

Извините,а я без повода это сделал? Или после того как меня оскорбили,были еще другие варианты?
За всю тему я не разу не кинул ни одного помидора и после-

akirill:

Да этот лехуй просто мудак.

Я один раз обратился на “ты” и даже не смотрел на кнопку “жалоба”. Я ни разу не перешел на личности и никого не упрекал в том,что у него другая точка зрения…
Я уже 17 раз наверно написал,что это сравнение глупое и столько же раз написал,что сравниваю тупо металл.
Но мне через каждое сообщение пишут,что ЭТО ГЛУПОЕ СРАВНЕНИЕ. НО ЭТО Я И САМ ЗНАЮ!!! ХВАТИТ ПЛЯТЬ ЭТО ПИСАТЬ В КАЖДОМ ВТОРОМ СООБЩЕНИИ.
Это тоже самое ,как сравнивать ладу и мерен… Тем более,что эффективность 1 тигра выше эффективности 1 Т-34(чаще всего). Этого для меня достаточно,что бы тигру отдать предпочтение.
Кто скажет,что лада лучше? А потом,когда сказать,что мерен лучше- просто набить морду,веть это гораздо легче,чем аргументировать свое решение.

Что я делаю не так? Мне сразу всем неугодным в личке стрелку забить,а дальше “бог рассудит”?

Андрей_Зазулин
LUX:

Иногда надо банально отп… ть,

Ага . Щаз налетит банда “толерантных либералов” и пришьет Вам подстрекательство к физической расправе …Нет , мы как-нибудь потихоньку …Старым казачим способом …

LUX
lehuy:

Что я делаю не так?

все не так. Как то не так…

Андрей_Зазулин
lehuy:

Что я делаю не так?

У Вас отец жив ? Сядьте сегодня с ним вечерком за бутылочкой хорошего коньяку , да и поговорите по душам .И на эту тему тоже . Почему-то я думаю , через какое-то время Вы сами всё поймете . Я в Вас почему-то верю . Безо всякого сарказма . Удачи .

lehuy
Андрей_Зазулин:

У Вас отец жив ?

К сожалению нет.

Андрей_Зазулин:

за бутылочкой хорошего коньяку

Я не пью принципиально.

Андрей_Зазулин:

Вы сами всё поймете

Что я должен понять? Что лада лучше мерседеса? Или все советское всегда лучше аналогов других стран?
Тут все ссылаются на то,что у победителей всегда все лучше… Но можно победить и с гораздо меньшими жертвами на другой технике.
Я хочу,что бы у наших асов было по 100+ подбитых машин неприятеля и что бы они одним названием своих машин вселяли ужас во врага. И что бы техника эта собиралась на на “3 боя” и,что бы жизнь солдат ценилась дороже куска железа.

Юрий_68

Ребят, давайте поспокойнее. Я не знаком с Владимиром Соловьевым lehuy, немного знаком с Киррилом и очень его уважаю. Но все-таки lehuy не такой уж и “потерянный для общества” человек, все-таки он вторым ответил на “мудака”. А то что пытается отстоять свою позицию, (в которой достаточно рациональных зерен) - молодец. Тема войны это ужасная тема. И тема оружия очень сильно с этим пересекается. Вон в “авиации в фотографиях” там такие фото, что просто в экстаз входишь. Взять крайний снимок Ту95 (Андрей Зазулин его видел и подписался) -Это настолько красивая техника (и фото) что аж до мурашек пробирает (на меня все связанное с авиацией почему-то так действует). Но вот представьте что показать серию из нескольких снимков: этот самолет, выходящяя из его отсека ракета с яд.зарядом, ракета достигающая цели, и последний снимок люди и то что от них осталось… а может среди них , ваши знакомые , родные, дети… Это ужасно!
Так и с любой военной техникой. Просто некоторые сравнивают (стараются сравнивать) технические данные, а некоторые достраивают картинки…
Извините ради бога…никого не хотел обидеть.

Андрей_Зазулин
lehuy:

Что я должен понять?

Вы ничего здесь никому не должны , Владимир , не напрягайтесь .

lehuy:

Но можно победить и с гораздо меньшими жертвами на другой технике.

Не было тогда другой техники . Была эта . И слава Богу , что она - была . Был Як-1 совершенно архаичной конструкции , с фюзеляжем , сваренным из труб(часто-водопроводных) и деревянным крылом , склееном на казеине и сапожных гвоздях . Вымазанный грубо размолотым мелом , разведенным на олифе . Зимний камуфляж , понимаешь … Был автомат ППШ , который могли серийно выпускать в любом ПТУ , где был 50-тонный пресс , методом холодной штамповки . И был величайший танк Великой Отечественной Войны - Т-34 . Который на эвакуированных заводах , зачастую под открытым небом , выпускался тысячами штук . Руками стариков , женщин и подростков . Ни один “Тигр” , “Мессершмитт” или “Юнкерс” невозможно было выпустить в таких условиях . И “тридцатьчетверкой” - можно было бить врага . По совокупности же удачных конструкторских , технологических и компоновочных решений - это гениальная машина , на многие десятилетия опередившая свое всремя и определившая вектор развития мирового танкостроения . А насчет “меньших жертв” …Не нужно судить воевавших людей . Вам , невоевавшему . Это я максимально толерантно говорю , как только могу …

lehuy
Андрей_Зазулин:

Руками стариков , женщин и подростков

От сюда и большое количество брака.

Андрей_Зазулин:

технологических и компоновочных решений - это гениальная машина

Тут согласен.

Андрей_Зазулин:

на многие десятилетия опередившая свое всремя

А вот тут не согласен,на пару лет максимум опередил.
Наклонную броню впервые применили французы,подвеска была Кристи и тд…

pentajazz

опаньки

lehuy:

От сюда и большое количество брака.

тогда позвольте спросить, а было кому еще свои руки приложить? где все обладатели “крепких рук” были на тот момент?

в войне, где оружие не холодное и расходуется, побеждает экономика. тем более в уловия тотальной мобилизации.

штатовцы, въехав в войну на “белом коне”, прочухали это быстро, и ошибку исправили кардинально, наводнив армию “гриз ганами” стоимостью по 3 доллара, вместо 300 долларовых томпсонов.
и дело там не столько в цене, сколько во времени на производство и скорости восполнения потерь.
а еще позже заказав Стоунеру свою поделку М-16, которая наполовину литая (хоть и в кокиль), и из точных деталей там только ствол и затвор.

ахрененно дорогая и “точная” техника, в условиях войны не имеет возможности быстро восполняться, и если даже “кое-кто” предпочитает сидеть в тигре, то тактически он может и выиграет, бой-два, а стратегически вся его братва закончит капитуляцией.

это, кстати, относится еще и к тем, кто считает, что имея супер-пупер прицел и пачку снайперов, можно остановить атаку батальона одиночным прицельным огнем. хрена там.

Андрей_Зазулин
lehuy:

Тут согласен.

lehuy:

А вот тут не согласен

Я с Вами не спорю и не дискутирую , чтоб Вы соглашались или не соглашались . Я пишу абсолютно банальные прописные истины , не требующие более никаких подтверждений или доказательств . Аксиомы . И в спор с Вами - не вступаю , не льстите себе .

lehuy:

От сюда и большое количество брака.

Вы практикующий технолог металлообработки ? Вы о чём беретесь рассуждать ? “Отсюда” пишется слитно . Начните с этого . Владимир , Москва - очень маленький город . А модельная Москва - вообще крошечный . Берегите свою репутацию . Поверьте , она Вам в жизни - пригодится .

akirill
LUX:

тема переросла в " Akirill против lehuy"…

Несмотря на некоторое давление на пацана, может сложиться ложное впечатление о противостоянии, но это не так 😃 Мне жалко Владимира, совершенно искренне. “Не сотвори себе кумира”, а Владимир его себе создал. Наверно потому, что очень Владимиру “Тигр” понравился, он и машину себе выбрал немецкого автопрома. И все свои представления о качестве и престиже построил на восторге от “Тигра”, он стал его базисом во всех суждениях о качестве, добротности, даже гениальности. И я понял, что пытаясь донести до Владимира правду, рассказать об истином положении вещей я отнимаю у него основу вообще всех рассуждений в жизни, а не только в споре про танки. И в этом споре Владимир отстаивает не достоинства “Тигра”, а свою систему ценностей, построенную на поклонении немецкому. Мне реально страшно стало за пацана.
Выступил я резковато, да что там говорить, некрасиво и глупо, практически как мудак 😃. Поэтому искренне прошу прощения у всех участников дискуссии, и у Владимира лично. Даже несмотря на его хладнокровное использование уничижительных эпитетов и преднамеренной лжи в адрес того и тех, кто мне дорог. Захотите встретиться со мной, Владимир, пишите в личку, подскажу, куда подъехать в пределах Москвы.

И последнее, по поводу Вашего ника, Владимир. Зайдите вот сюда - translate.google.com/#auto|ru , вбейте свой ник и послушайте, как он звучит.

lehuy
Андрей_Зазулин:

А модельная Москва - вообще крошечный . Берегите свою репутацию . Поверьте , она Вам в жизни - пригодится .

С моей репутацией все в порядке и я это подтверждаю не словами,а делом.
А форум для общения и нужен,в споре рождается истина.

Андрей_Зазулин
lehuy:

С моей репутацией все в порядке

Владимир , репутация - это то , что думают и говорят о Вас . Отнюдь не то , что Вы сами о себе думаете .

lehuy:

А форум для общения и нужен

Вот-вот . Умение правильно общаться в мужском коллективе закладывается в детстве и раннем юношестве .

lehuy
akirill:

он и машину себе выбрал немецкого автопрома.

Машины у меня нет и не будет пока я живу в Москве.

akirill:

Не сотвори себе кумира

Кто сказал,что тигр мой кумир? В теме сравнивали 2 машины и я выбрал ту,которую посчитал лучше.

akirill:

а свою систему ценностей

Именно так,у каждого она есть.

akirill:

построенную на поклонении немецкому.


А вроде 45 лет,а пишите такой бред. Это ваши фантазии.

akirill:

преднамеренной лжи в адрес того и тех, кто мне дорог.

Цитаты могу увидеть? И без отмазок пожалуйста.

akirill:

Захотите встретиться со мной

Так как я безлошадный и ехать с саважем на перевес мне не очень хочется -милости прошу к нашему шалашу. rcopen.com/forum/f74/topic234684

akirill:

как он звучит.

Цитирую: “Зуй его”.
Смысл этого мне не понятен…

Андрей_Зазулин:

Вот-вот . Умение правильно общаться в мужском коллективе закладывается в детстве и раннем юношестве .

Правильно - это прогибаться под старших?

akirill
lehuy:

Правильно - это прогибаться под старших?

Съели, Андрей 😃

Андрей_Зазулин
lehuy:

Правильно - это прогибаться под старших?

Нет , Владимир . Не прогибаться . Уважать . Впрочем , о чём я …Мне очень хотелось в Вас ошибиться , но не получилось . Всё , юноша , Вы мне более не интересны , извините , что отнял у Вас время . Хотите Вы этого или нет , но Ваши жизненные принципы еще очень сильно изменятся . Под напором внешних обстоятельств . И Вы еще не единожды вспомните сегодняшний спор . Особенно когда придет время воспитывать детей .

CINN
lehuy:

что бы они одним названием своих машин вселяли ужас во врага.

Так они итак его вселяли.
Одиночки со счётом- это для пропаганды. Дело хорошее, но на войне не первостепенное.

То, что мы отмечаем 9мая- говорит о том, что действовали правильно именно наши предки.
Немцы с эрзац-вооружением из “подножных материалов” опомнились слишком поздно.

P.S. Кстати, Лада имеет один очень важный параметр, по которому вчистую уделывает Мерса.