Т-34 против Тигра.

lehuy
Андрей_Зазулин:

Руками стариков , женщин и подростков

От сюда и большое количество брака.

Андрей_Зазулин:

технологических и компоновочных решений - это гениальная машина

Тут согласен.

Андрей_Зазулин:

на многие десятилетия опередившая свое всремя

А вот тут не согласен,на пару лет максимум опередил.
Наклонную броню впервые применили французы,подвеска была Кристи и тд…

pentajazz

опаньки

lehuy:

От сюда и большое количество брака.

тогда позвольте спросить, а было кому еще свои руки приложить? где все обладатели “крепких рук” были на тот момент?

в войне, где оружие не холодное и расходуется, побеждает экономика. тем более в уловия тотальной мобилизации.

штатовцы, въехав в войну на “белом коне”, прочухали это быстро, и ошибку исправили кардинально, наводнив армию “гриз ганами” стоимостью по 3 доллара, вместо 300 долларовых томпсонов.
и дело там не столько в цене, сколько во времени на производство и скорости восполнения потерь.
а еще позже заказав Стоунеру свою поделку М-16, которая наполовину литая (хоть и в кокиль), и из точных деталей там только ствол и затвор.

ахрененно дорогая и “точная” техника, в условиях войны не имеет возможности быстро восполняться, и если даже “кое-кто” предпочитает сидеть в тигре, то тактически он может и выиграет, бой-два, а стратегически вся его братва закончит капитуляцией.

это, кстати, относится еще и к тем, кто считает, что имея супер-пупер прицел и пачку снайперов, можно остановить атаку батальона одиночным прицельным огнем. хрена там.

Андрей_Зазулин
lehuy:

Тут согласен.

lehuy:

А вот тут не согласен

Я с Вами не спорю и не дискутирую , чтоб Вы соглашались или не соглашались . Я пишу абсолютно банальные прописные истины , не требующие более никаких подтверждений или доказательств . Аксиомы . И в спор с Вами - не вступаю , не льстите себе .

lehuy:

От сюда и большое количество брака.

Вы практикующий технолог металлообработки ? Вы о чём беретесь рассуждать ? “Отсюда” пишется слитно . Начните с этого . Владимир , Москва - очень маленький город . А модельная Москва - вообще крошечный . Берегите свою репутацию . Поверьте , она Вам в жизни - пригодится .

akirill
LUX:

тема переросла в " Akirill против lehuy"…

Несмотря на некоторое давление на пацана, может сложиться ложное впечатление о противостоянии, но это не так 😃 Мне жалко Владимира, совершенно искренне. “Не сотвори себе кумира”, а Владимир его себе создал. Наверно потому, что очень Владимиру “Тигр” понравился, он и машину себе выбрал немецкого автопрома. И все свои представления о качестве и престиже построил на восторге от “Тигра”, он стал его базисом во всех суждениях о качестве, добротности, даже гениальности. И я понял, что пытаясь донести до Владимира правду, рассказать об истином положении вещей я отнимаю у него основу вообще всех рассуждений в жизни, а не только в споре про танки. И в этом споре Владимир отстаивает не достоинства “Тигра”, а свою систему ценностей, построенную на поклонении немецкому. Мне реально страшно стало за пацана.
Выступил я резковато, да что там говорить, некрасиво и глупо, практически как мудак 😃. Поэтому искренне прошу прощения у всех участников дискуссии, и у Владимира лично. Даже несмотря на его хладнокровное использование уничижительных эпитетов и преднамеренной лжи в адрес того и тех, кто мне дорог. Захотите встретиться со мной, Владимир, пишите в личку, подскажу, куда подъехать в пределах Москвы.

И последнее, по поводу Вашего ника, Владимир. Зайдите вот сюда - translate.google.com/#auto|ru , вбейте свой ник и послушайте, как он звучит.

lehuy
Андрей_Зазулин:

А модельная Москва - вообще крошечный . Берегите свою репутацию . Поверьте , она Вам в жизни - пригодится .

С моей репутацией все в порядке и я это подтверждаю не словами,а делом.
А форум для общения и нужен,в споре рождается истина.

Андрей_Зазулин
lehuy:

С моей репутацией все в порядке

Владимир , репутация - это то , что думают и говорят о Вас . Отнюдь не то , что Вы сами о себе думаете .

lehuy:

А форум для общения и нужен

Вот-вот . Умение правильно общаться в мужском коллективе закладывается в детстве и раннем юношестве .

lehuy
akirill:

он и машину себе выбрал немецкого автопрома.

Машины у меня нет и не будет пока я живу в Москве.

akirill:

Не сотвори себе кумира

Кто сказал,что тигр мой кумир? В теме сравнивали 2 машины и я выбрал ту,которую посчитал лучше.

akirill:

а свою систему ценностей

Именно так,у каждого она есть.

akirill:

построенную на поклонении немецкому.


А вроде 45 лет,а пишите такой бред. Это ваши фантазии.

akirill:

преднамеренной лжи в адрес того и тех, кто мне дорог.

Цитаты могу увидеть? И без отмазок пожалуйста.

akirill:

Захотите встретиться со мной

Так как я безлошадный и ехать с саважем на перевес мне не очень хочется -милости прошу к нашему шалашу. rcopen.com/forum/f74/topic234684

akirill:

как он звучит.

Цитирую: “Зуй его”.
Смысл этого мне не понятен…

Андрей_Зазулин:

Вот-вот . Умение правильно общаться в мужском коллективе закладывается в детстве и раннем юношестве .

Правильно - это прогибаться под старших?

akirill
lehuy:

Правильно - это прогибаться под старших?

Съели, Андрей 😃

Андрей_Зазулин
lehuy:

Правильно - это прогибаться под старших?

Нет , Владимир . Не прогибаться . Уважать . Впрочем , о чём я …Мне очень хотелось в Вас ошибиться , но не получилось . Всё , юноша , Вы мне более не интересны , извините , что отнял у Вас время . Хотите Вы этого или нет , но Ваши жизненные принципы еще очень сильно изменятся . Под напором внешних обстоятельств . И Вы еще не единожды вспомните сегодняшний спор . Особенно когда придет время воспитывать детей .

CINN
lehuy:

что бы они одним названием своих машин вселяли ужас во врага.

Так они итак его вселяли.
Одиночки со счётом- это для пропаганды. Дело хорошее, но на войне не первостепенное.

То, что мы отмечаем 9мая- говорит о том, что действовали правильно именно наши предки.
Немцы с эрзац-вооружением из “подножных материалов” опомнились слишком поздно.

P.S. Кстати, Лада имеет один очень важный параметр, по которому вчистую уделывает Мерса.

lehuy
Андрей_Зазулин:

Уважать

Уважение надо заслужить.

Андрей_Зазулин:

Хотите Вы этого или нет , но Ваши жизненные принципы еще очень сильно изменятся

Я в этом даже и не сомневаюсь.

Андрей_Зазулин:

И Вы еще не единожды вспомните сегодняшний спор . Особенно когда придет время воспитывать детей .

Никогда этот спор не будит фигурировать во время воспитания моих детей.

Андрей_Зазулин:

Всё , юноша , Вы мне более не интересны , извините , что отнял у Вас время .

Хорошо все,что хорошо кончается (с).
Прощайте.

lehuy

Хватит ерундой заниматься,я все еще жду цитаты.

akirill:

преднамеренной лжи в адрес того и тех, кто мне дорог.

П.С. Мой ник состоит из одного слова,а вы тут показываете два слова.

akirill
lehuy:

Хватит ерундой заниматься,я все еще жду цитаты.

Да ну нафиг, Владимир, я теперь только смешное от вас воспринимаю.

lehuy
lehuy:

Цитаты могу увидеть? И без отмазок пожалуйста.

Мужик должен отвечать за свои слова (с).

akirill
lehuy:

Мужик должен отвечать за свои слова (с).

Это в разговоре с другими мужиками, женщинами и детьми. На крайняк с теми, кто человеческий язык понимает. Вы, лехуй, ни в какую категорию не попадаете.

lehuy
akirill:

Вы, лехуй, ни в какую категорию не попадаете.

Серьезна? Зато вы подходите под категорию форумных троллей.

«Молчание ягнят». Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно несущественные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.

akirill
lehuy:

Серьезна? Зато вы подходите под категорию форумных троллей.

Хоть и смешной вы, лехуй, но вы мне надоели. Да и оффтопик один с вами получается. Прощайте, юный германофил.

lehuy

Прощайте не молодой фантазер.

def_lord

Мдаа 😃) А всё же троллем себя чувствую я 😃))
Что не создам тему - так срача на 8 листов… 😦