Космос - вчера и сегодня

Алекс_Ю
инком:

…Продам лунный грунт.

Отгрузите мелкой фракцией 5-15 мм три борта по 20 тонн…

инком
Алекс_Ю:

Отгрузите мелкой фракцией 5-15 мм три борта по 20 тонн…

Забирайте. От “Апполоновских” стоянок левее берете.Там так ковбои натоптали , не ошибетесь.Только аккуратнее, они запретили близко к ранчо подбираться, могут собак спустить. Оплата-по факсу…

dima043

NASA не нужен сам грунт. Он давно исследован. NASA нужно придумать как то мотивировать частные компании на эффективную работу по космической тематике. Прямое поэтапное финансирование через конкурсы как показала практика не особо эффективное решение. Это практика хорошо работает на начальном этапе когда участников много. Они борются за контракты вкладывают много своих средств и работают эффективно. Но когда в деле остается 1-2 компании и их проекты находятся в процессе окончания реализации они точно знают что их не бросят и всегда доплатят ведь деваться уже некуда. И цены снова начинают расти. Теперь предлагается перейти на оплату 80 процентов по факту выполненных работ.

Две аварии ракет за день.
Американская ракета частной компании Astra и китайская легкая ракета Kuaizhou-1A на базе РСД Дунфен-21.

инком
dima043:

NASA не нужен сам грунт. Он давно исследован. NASA нужно придумать как то мотивировать частные компании на эффективную работу по космической тематике. … Теперь предлагается перейти на оплату 80 процентов по факту выполненных работ.

Отличная мотивация участия частного капитала в серьезных финансовых рисках ,связанных с реализацией сложнейших госпрограмм. У них там точно капитализм?
Хотя спустя полвека после триумфа сделать это ,наверное, будет даже банально.Ждем-с.

V_Alex

Судя по условиям, озвученным в публикации, у Роскосмоса есть неплохие шансы заработать на лунном грунте, продавая его НАСА 😃

инком:

У них там точно капитализм?

Точно-точно. В “Финансисте” Драйзера отлично расписано, что бюджеты любого уровня - лакомый кусок для буржуинов. Особенно - в кризисы.

инком:

Забирайте. От “Апполоновских” стоянок левее берете.Там так ковбои натоптали…

После ковбоев надо просеивать хорошо, чтобы конская органика в лунный грунт не попала 😃

ДедЮз
Алекс_Ю:

120 лет со Дня рождения С.А. Лавочкина.

Беда, когда заслуженных людей награждают орденами IV степени, а всяких сынков из подворотни более высокими… Так не должно быть!

ZigZag_ZZ
ДедЮз:

Так не должно быть!

Да, ладна!
Это нормально, публичные , приближённые к императору, должны быть обласканы и одарены…

инком
V_Alex:

Точно-точно. В “Финансисте” Драйзера отлично расписано, что бюджеты любого уровня - лакомый кусок для буржуинов. Особенно - в кризисы.

Блин, степень утонченности моего ночного ,извините,сарказма сделали его незаметным 😁

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

Да, ладна!
Это нормально, публичные , приближённые к императору, должны быть обласканы и одарены…

…вот поэтому, как были в ж. так и не выкарабкаются…

ZigZag_ZZ

Пока почивают на лаврах СССР…
Ща все награждённые медальками встретятся с Петром и Павлом и пушной зверёк программам настанет, все в бизнесе, продать - купить…
Или Сколково нам умников распечатает?
на те вложения что тудой вбухивают, можно походу фабрику Маски скупить с потрохами…Ну, типа филиал Роскосмоса сделать…

Алекс_Ю
ДедЮз:

Беда, когда заслуженных людей награждают орденами IV степени, а всяких сынков из подворотни более высокими… Так не должно быть!

Это не беда, а лишь следствие той большой беды, которая проявляется в разрушении и постоянном втаптывании в грязь достижений Советской школы освоения Космоса.
И не всех отмечают наградами, но это нисколько не принижает вклад каждого сотрудника таких замечательных коллективов.

ДедЮз:

…вот поэтому, как были в ж. так и не выкарабкаются…

Вы бы лучше писали по данной теме ru.wikipedia.org/…/Космические_программы_Израиля

ДедЮз
Алекс_Ю:

Вы бы лучше писали по данной теме

Зачем, то, что можно знать опубликовано, могу только добавить, что с удовольствием берут моделистов на работу, а многие моделисты работают ведущими специалистами.

Алекс_Ю
ДедЮз:

Зачем, то, что можно знать опубликовано,

В данной теме тоже обсуждают то, что опубликовано. С удовольствием порадуемся за предоставленные Вами материалы по успехам в деле освоения Космоса, например, ru.wikipedia.org/wiki/Шавит

ДедЮз:

могу только добавить, что с удовольствием берут моделистов на работу, а многие моделисты работают ведущими специалистами.

Вот и рассказывайте о том, как они работают, каких успехов добиваются и какими орденами их награждают.

pv11
Алекс_Ю:

Вот и рассказывайте о том, как они работают, каких успехов добиваются и какими орденами их награждают.

Остыньте парни, я был в гостях у ДедаЮза в моделке, если мне бы дали такие условия как там, мне бы по… были уси ордена и медальки!!!
А успехи там тоже были прям в “метале” выставлены. Конечно те которые можно было показать “постороннему”.😒😒😒

Алекс_Ю
pv11:

я был в гостях у ДедаЮза в моделке, если мне бы дали такие условия как там, мне бы по… были уси ордена и медальки!!!

Очень рады за Вас и ДедаЮза!

pv11:

А успехи там тоже были прям в “метале” выставлены. Конечно те которые можно было показать “постороннему”.

Вы имеете ввиду металл по данной теме rcopen.com/forum/f6/topic322589/6281. Так, покажите здесь, вместе порадуемся.

Aleksei_D:

Ядерный космический буксир в металле

Добавлю еще видео.

КБ “Арсенал” представило концепт Транспортного Космического Модуля с ядерной установкой

10 days later
Алекс_Ю

"Экипаж Международной космической станции на выходные изолировался в российском сегменте для поиска места утечки воздуха, сообщил “Роскосмос”.
“Состоялось закрытие люков МКС. Экипаж… изолируется в выходные на российском сегменте МКС для поиска утечки атмосферы”, — говорится в сообщении госкорпорации.

Отмечается, что экипажу в ходе изоляции будут доступны российские модули “Заря”, “Звезда” и “Поиск”, а также грузовой корабль “Прогресс МС” и пилотируемый “Союз МС”😃
Открытие люков планируется в понедельник после 11.00 мск. "(С) news.rambler.ru/tech/44908213/

makSSim

В российском сегменте МКС нашли новую дырку. К сожалению, нет никакой подробной информации о ней. Изнутри просверлили или сама протерлась?