Космос - вчера и сегодня

инком
dima043:

NASA не нужен сам грунт. Он давно исследован. NASA нужно придумать как то мотивировать частные компании на эффективную работу по космической тематике. … Теперь предлагается перейти на оплату 80 процентов по факту выполненных работ.

Отличная мотивация участия частного капитала в серьезных финансовых рисках ,связанных с реализацией сложнейших госпрограмм. У них там точно капитализм?
Хотя спустя полвека после триумфа сделать это ,наверное, будет даже банально.Ждем-с.

V_Alex

Судя по условиям, озвученным в публикации, у Роскосмоса есть неплохие шансы заработать на лунном грунте, продавая его НАСА 😃

инком:

У них там точно капитализм?

Точно-точно. В “Финансисте” Драйзера отлично расписано, что бюджеты любого уровня - лакомый кусок для буржуинов. Особенно - в кризисы.

инком:

Забирайте. От “Апполоновских” стоянок левее берете.Там так ковбои натоптали…

После ковбоев надо просеивать хорошо, чтобы конская органика в лунный грунт не попала 😃

ДедЮз
Алекс_Ю:

120 лет со Дня рождения С.А. Лавочкина.

Беда, когда заслуженных людей награждают орденами IV степени, а всяких сынков из подворотни более высокими… Так не должно быть!

ZigZag_ZZ
ДедЮз:

Так не должно быть!

Да, ладна!
Это нормально, публичные , приближённые к императору, должны быть обласканы и одарены…

инком
V_Alex:

Точно-точно. В “Финансисте” Драйзера отлично расписано, что бюджеты любого уровня - лакомый кусок для буржуинов. Особенно - в кризисы.

Блин, степень утонченности моего ночного ,извините,сарказма сделали его незаметным 😁

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

Да, ладна!
Это нормально, публичные , приближённые к императору, должны быть обласканы и одарены…

…вот поэтому, как были в ж. так и не выкарабкаются…

ZigZag_ZZ

Пока почивают на лаврах СССР…
Ща все награждённые медальками встретятся с Петром и Павлом и пушной зверёк программам настанет, все в бизнесе, продать - купить…
Или Сколково нам умников распечатает?
на те вложения что тудой вбухивают, можно походу фабрику Маски скупить с потрохами…Ну, типа филиал Роскосмоса сделать…

Алекс_Ю
ДедЮз:

Беда, когда заслуженных людей награждают орденами IV степени, а всяких сынков из подворотни более высокими… Так не должно быть!

Это не беда, а лишь следствие той большой беды, которая проявляется в разрушении и постоянном втаптывании в грязь достижений Советской школы освоения Космоса.
И не всех отмечают наградами, но это нисколько не принижает вклад каждого сотрудника таких замечательных коллективов.

ДедЮз:

…вот поэтому, как были в ж. так и не выкарабкаются…

Вы бы лучше писали по данной теме ru.wikipedia.org/…/Космические_программы_Израиля

ДедЮз
Алекс_Ю:

Вы бы лучше писали по данной теме

Зачем, то, что можно знать опубликовано, могу только добавить, что с удовольствием берут моделистов на работу, а многие моделисты работают ведущими специалистами.

Алекс_Ю
ДедЮз:

Зачем, то, что можно знать опубликовано,

В данной теме тоже обсуждают то, что опубликовано. С удовольствием порадуемся за предоставленные Вами материалы по успехам в деле освоения Космоса, например, ru.wikipedia.org/wiki/Шавит

ДедЮз:

могу только добавить, что с удовольствием берут моделистов на работу, а многие моделисты работают ведущими специалистами.

Вот и рассказывайте о том, как они работают, каких успехов добиваются и какими орденами их награждают.

pv11
Алекс_Ю:

Вот и рассказывайте о том, как они работают, каких успехов добиваются и какими орденами их награждают.

Остыньте парни, я был в гостях у ДедаЮза в моделке, если мне бы дали такие условия как там, мне бы по… были уси ордена и медальки!!!
А успехи там тоже были прям в “метале” выставлены. Конечно те которые можно было показать “постороннему”.😒😒😒

Алекс_Ю
pv11:

я был в гостях у ДедаЮза в моделке, если мне бы дали такие условия как там, мне бы по… были уси ордена и медальки!!!

Очень рады за Вас и ДедаЮза!

pv11:

А успехи там тоже были прям в “метале” выставлены. Конечно те которые можно было показать “постороннему”.

Вы имеете ввиду металл по данной теме rcopen.com/forum/f6/topic322589/6281. Так, покажите здесь, вместе порадуемся.

Aleksei_D:

Ядерный космический буксир в металле

Добавлю еще видео.

КБ “Арсенал” представило концепт Транспортного Космического Модуля с ядерной установкой

10 days later
Алекс_Ю

"Экипаж Международной космической станции на выходные изолировался в российском сегменте для поиска места утечки воздуха, сообщил “Роскосмос”.
“Состоялось закрытие люков МКС. Экипаж… изолируется в выходные на российском сегменте МКС для поиска утечки атмосферы”, — говорится в сообщении госкорпорации.

Отмечается, что экипажу в ходе изоляции будут доступны российские модули “Заря”, “Звезда” и “Поиск”, а также грузовой корабль “Прогресс МС” и пилотируемый “Союз МС”😃
Открытие люков планируется в понедельник после 11.00 мск. "(С) news.rambler.ru/tech/44908213/

makSSim

В российском сегменте МКС нашли новую дырку. К сожалению, нет никакой подробной информации о ней. Изнутри просверлили или сама протерлась?

Алекс_Ю

“…на поверхности теплового щита капсулы Crew Dragon, вернувшейся на землю в августе, выявлены участки с более глубокими повреждениями, чем ожидалось. Интересно, что после возвращения капсулы в ходе первого опытного полёта без экипажа таких повреждений не выявили. Специалисты отнесли это на счёт большего веса полезной нагрузки в капсуле Demo-2, в которой спускалось два астронавта.”(С)
3dnews.ru/1022033

ZigZag_ZZ

В телевизоре сказали что наши ленточки лепят по всему отсеку, ищут куда дует воздух, конфети нарезали из бумаги кидают…
Господи, в космос летаем, а такими методами пользуемся, дожили…

Lёlik

Вокруг планеты на орбите летают миллиарды обломков от спутников. МКС летает в этом шлейфе обломков, так што дырки от микрочастиц теперь будут вечной проблемой для МКС. Они наивные думают, что вероятность попаданий мала, а на самом деле наоборот. Так что скоро вся МКС будет как дырявое решето. И хорошо, если обломок не прошьет космонавта внутри МКС, хотя это дело некоторого времени.