Вера в Бога... или РПЦ (русскакя проваславная церьковь) "стрижёт"...

rrteam
Ezen:

Истинного Бога заповедь не запрещает изображать.

Я не спросил как можно, а почему так!
Те моему богу в РПЦ тож нельзя?

Ezen:

Если можно по конкретнее, где в РПЦ нарушение этой заповеди

Её нет.

Starinasemen
HARRY:

Это вы к чему сказали?

Да Вы в своем посте Бог пишите с маленькой буквы. А “Великая Халява!”… Кто на что молится. И почему Вы обобщаете - “со всеми верующими”? Прям, как увидите верующего - он как лошадь? К глазному, для начала. И никаких фактов Вы не констатировали. Или это Вы только для того, “что бы сказать”?

Андрей_Курылев:

возможно поможет расширить границы вашего верующего разума

Спасибо, конечно, за Ваш интерес к теме, но это кино к ней отношения не имеет. Т.е. флуд. Кстати, факты эти известны (интернет у меня, надеюсь заметили, есть) и на мой “верующий разум” никакого влияния не оказали. С уважением.

Вячеслав_Старухин
Starinasemen:

на мой “верующий разум”

Верующим думать противопоказано. Иначе это как минимум еретики.
За верующих уже всё придумали.

Starinasemen
Вячеслав_Старухин:

Верующим думать противопоказано.

Нарушаем… Ибо кто без греха? Кстати, тупо троллить тоже не стоит - кара не небесная, но вполне конкретная и скорая.

6wings

Слава, скажи мне - неужели ты действительно думаешь, что весь тот мир, в котором мы живём (и физический, и живой, и социальный), мог образоваться сам по себе?

Не слишком ли много в нашей Вселенной всяко-разных законов (алгоритмов) и очень тонких исключений из этих законов?

Неужели, с твоей т.з. это всё как-то “само по себе” образовалось? Ведь куда ни плюнь - малейшие регулярные отклонения от этих законов, начиная от значений физических констант и заканчивая психологией полов, привели бы к полному развалу этой удивительной структуры! Причем, структуры, устойчиво существующей уже достаточно долго!

Примерно такие же соображения, кстати, высказывал к концу своей жизни Эйнштейн. Он не переставал удивляться Разумности создания и существования всего сущего. И я тоже удивляюсь вместе с ним. И с годами нахожу всё больше и больше подтверждений тому, что этот мир был очень грамотно Спроектирован.

rrteam
Starinasemen:

Да Вы в своем посте Бог пишите с маленькой буквы

А я его и не вижу, я могу его только представить.
Образно, как некий высший разум, но не дух и не плоть.

6wings:

что этот мир был очень грамотно Спроектирован.

Может быть, может быть…
Но только через дырку из другого мира.

Starinasemen
rrteam:

А я его и не вижу, я могу его только представить.

Первая строчка молитвы “Символ веры”:

  1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

Ну, просто Вы не верите и все.

Вячеслав_Старухин
6wings:

Слава, скажи мне - неужели ты действительно думаешь, что весь тот мир, в котором мы живём (и физический, и живой, и социальный), мог образоваться сам по себе?

Я действительно думаю, что никакие “боги” из людских религий к образованию нашего мира отношения не имеют. И что их нет.
И действительно думаю, что каждый человек должен жить своим умом. Никто ниоткуда свыше ему не поможет ни в чём.

Но я тоже не думаю, что всё образовалось само по себе.
Ну никак не мог случайно плавными изменениями получиться цикл развития стрекозы 😃 Тут Дарвин что-то не додумал 😃
Это же как самолёт из подводной лодки 😃 Плавно!

6wings
rrteam:

Может быть, может быть… Но только через дырку из другого мира.

Игорь, в нашей Вселенной находится Творец (Творцы?) или извне - это другой вопрос. Но на мой взгляд, кто-то продолжает “патчить” дыры в нашем Мироздании, которые были, есть и будут. Причем, для этого “кого-то” в первую очередь важны именно Законы, а не частные случаи - такие как судьбы отдельных людей. Это несоизмеримые вещи.

Starinasemen
Вячеслав_Старухин:

Ну никак не мог случайно плавными изменениями получиться цикл развития стрекозы

Особенно слюдяная вставочка на ее крыле - протвофлаттерная. Люди только через несколько десятков лет после первого полета на планере поняли как бороться с флаттером, а у стрекозы это было несколько миллионов лет. Про глаза вообще нет слов!
Странной дорогой пошел прогресс: мы не используем движители, которые использует природа и, соответственно у нее нет таких: нет гребного винта, нет колеса, нет даже паруса. Похоже, не правильной дорогой идете, товарищи…

6wings
Вячеслав_Старухин:

Я действительно думаю, что никакие “боги” из людских религий к образованию нашего мира отношения не имеют.

Вячеслав Старухин, Вы очень не полно ответили на мой вопрос ))

И зачем ты сюда приплёл “богов из людских религий”?? - Я же не об этом спрашивал и не на это хотел обратить твоё внимание!

rrteam
6wings:

Игорь, в нашей Вселенной находится Творец (Творцы?) или извне - это другой вопрос.

Это так, но… каждый имеет право выбора- во что верить.
Вот (извините) - почему словоблуду Пушкину памятников на несколько порядков больше, чем Менделееву, Ломоносову, итд?

Вячеслав_Старухин
6wings:

Слава, скажи мне - неужели ты действительно думаешь, что весь тот мир, в котором мы живём (и физический, и живой, и социальный), мог образоваться сам по себе?

Про физический и живой.
Я не могу этого знать в силу того, что мои знания и возможности что-то узнать очень ограниченны.
Как, впрочем, и у всего человечества.

Ведь мы, люди, всего лишь шизоидные обезьяны:-)

А социальный - это ерунда.

Андрей_Курылев
6wings:

… этот мир был очень грамотно Спроектирован.

саморегулируемым. Все записано в ДНК, 2 грамма которого способны вместить всю информацию в мире записанную в цифровом виде.
Бог или Создатель ( не тот, который в книжках про Бога) был, есть и будет всегда.

rrteam
Starinasemen:

Похоже, не правильной дорогой идете, товарищи…

Ну по крайней мере КПД у них выше, да и на махалке 5-6 маха не полетишь

Панкратов_Сергей

Ну после того как нейрофизика, генная инженерия начали показывать результаты- религия все больше воспринимается как обман.
Очевидно что есть кто то по развитию много выше нас ( но не Бог) кто периодически бывает на нашей планете и ставит студенческие опыты.
И есть у них чисто лабораторный интерес.

6wings
Андрей_Курылев:

Все записано в ДНК

никакой информации о физическом устройстве мира там не записано.

Вячеслав_Старухин
rrteam:

почему словоблуду Пушкину памятников на несколько порядков больше, чем Менделееву, Ломоносову, итд?

Потому что всё, что сделано на основе открытий Менделеева и прочих ему подобных умных людей, это всего лишь средство.
А Пушкин - абсолютный результат.

Как водка - всего лишь средство для улучшения настроения.

rrteam
Вячеслав_Старухин:

А Пушкин - абсолютный результат.

чего?

HARRY
Starinasemen:

Да Вы в своем посте Бог пишите с маленькой буквы. А “Великая Халява!”… Кто на что молится. И почему Вы обобщаете - “со всеми верующими”? Прям, как увидите верующего - он как лошадь? К глазному, для начала. И никаких фактов Вы не констатировали. Или это Вы только для того, “что бы сказать”?

Слово бог, в общем смысле пишется с прописной буквы. Если вы говорите о конкретном Боге, то это уже имя собственное и пишется с заглавной.
Кстати, посмотрите в каких случаях Вы, пишется с заглавной буквы, в каких с прописной. По поводу к глазному, это ваша суть, не можете аргументировать - значит хамите, я же не посылал вас к психотерапевту. Затем, отрицаете даже то, что написано черным по-русски. Я не сам это придумал, это описано в литературе. Я приводил достоверные факты, а РПЦ заставляет вас верить в недостоверного бога и при этом ещё имеет с вас деньги для своего благополучного существования.