Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

alien131314

Клево! А можно побольше фоток такого замечательного колхоза?

hadov
alien131314:

замечательного колхоза?

Вот именно что колхоза! Мало того,я поменял балку из фольги на карбон, и заменил подкосы на 6мм. Подкосы сделал подлиннее , как и должно быть на 2/3 длины.
Потому что алайн увеличил длину балки ,а подкосы оставил той же длины что и на 500 ке ,в результате чего она у них на середине балке , подкосы не выполняют ту роль которую должны. Короче исправил этот косяк.

Сироб:

Это по мотивам темы T-Rex 500L магнитное крепление канопы?

По этой. Ранее ,постами выше было .Все придумано до нас …

alien131314
hadov:

Потому что алайн увеличил длину балки ,а подкосы оставил той же длины что и на 500 ке

кроме мата других приличных слов у меня на это нету. Впрочем, это все равно лучше чем если б они намудачили с длиной хвостовой тяги как в 700Х.

hadov
alien131314:

кроме мата других приличных слов у меня на это нету

В принципе мат должен закончится, то что я хотел допилил за них.

Alex354515

Клевинькая канопа у вас получилась, садится хорошо. Пошлите в компанию алайн фотки

hadov
Alex354515:

Клевинькая канопа у вас получилась

Канопа та что и была -красная с черным .Просто потренировался в красно желтых тонах без аэрографических изысков в виде разных стрелочек и плюшек, которые не нужны для чтения верта.

Alex354515:

Пошлите в компанию алайн фотки

Что от этого изменится?

JDV

Подскажите макс размеры батареи на 500Х, что там в инструкции? Понял что надо брать 3300 мач. , но размеры у них разные.

12 days later
mil-lion

Сегодня после 3-х недельного перерыва (командировка и болезнь) выехали с Алексеем в поле. Хотя каждый день сиду в симуляторе, в поле было почти как первый раз. Хват пульта другой (в симуляторе использую Таранис а на Алайне VBC). Модель маленькая, очень светло от снега, холодно и руки мёрзнут. Но это все цветочки. После двух аккумуляторов после посадки обнаружил что лопнула основная лопасть! Это ужас. Хорошо что увидел и что приземлился нормально.
Лопасть чистая идеальная, ничего не цеплял. И тут бац - и трещина сверху. Из-за низкой температуры? Или брак?
И обидно, ещё 4 пака осталось, а запасные лопасти в офисе. Спасибо Алексей поделился своими лопастями со своей 500-ки (425 мм стекло). В итоге долетал оставшиеся паки.
Впечатления от меньших лопастей на 500Х: вертолёт менее стабильней (личное ощущение). Даёшь больше оборотов, становится немного стабильней, но не как на 470 лопастях. В итоге летал на тех же оборотная, мне блинчиком хватает (2500 об/мин). Но вот время полёта увеличилось на минуту. В итоге одного аккумулятора 3300 мАч хватало мне на 7:30 мин блинчиком!
Вот теперь думаю какие лопасти брать на замену Align. Пока поставлю RJX 430 mm. Но хочу взять 470-480 мм. Есть родной Align 470, есть Rotertech 480 mm. Что посоветуете?

hadov

Я же писал что лопасти ДЕРЕВЯННЫЕ!!!
При краше ломаются обе и именно у комеля как на фото. Я тоже смотрел 480 ,но затарился по 18 баксов 470 мм алайн и по 23 бакса алайн, жаба душит на учебную вертушку ставить по 50 баксов.

NiksonE

Мне последнее время нравятся rotortech. Ставлю на все вертолёты.

mil-lion
hadov:

но затарился по 18 баксов 470 мм алайн и по 23 бакса алайн

Где же так затарились по такой вкусной цене, если не секрет?

hadov

470-480 не такой большой выбор, особо не разбежишься.

mil-lion

Не поверете, но после установки лопастей RJX Energy 430mm вертолет 500Х стал летать 8 минут 😃
Отлетал 6 аккумуляторов по 8 минут по датчику тока (в среднем расход 2500мАч).

18 days later
Magirus

В полете заметил:

mil-lion:

RJX Energy

больше смахивают на Эджики, а вот стоковый Align напоминает SAB.

10 days later
JDV

Подскажите; На 500Х обгонка у всех туго вращается? И можно ли с тугой обгонкой взлетать, при посадке не завалит верт? Туго, это когда без основных лопастей вал останавливается вместе с двигателем. Руками прокручивается но с усилием.

shvion

С установленными основными: Если рукой крутнуть со средней силой за хаб, у меня оборотов 5 ротор делает. Правда не 500х, а 500про. Но тоже на ремне.

JDV

Еще вопрос по 500Х. Кто использует такие качалки, подбирали шары под М2 или нарезали новую на них резьбу под М2,5.

10 days later
mil-lion

Вот думаю: как можно увеличить время полёта TREX 500X. Можно аккумуляторы 3600мАч попробовать, но боюсь не влезут, да вес увеличиться.
Я не могу понять почему поставили такой мотор с большим КВ 1600. Вот в других вертолётах обычно рекомендуют 1000-1200KV. Ведь чем больше КВ тем быстрее жрет батарейку. (Опыт на квадриках). Да и ток больше. Я на своём пробовал немного резко вверх поднять так ток достигал 90А. У меня на Гоблине 700 таких токов не было, а он весит 5кг.
Что можно попробовать? Может взять другой мотор помощнее и меньшим КВ 1100-1200. Но вот тогда придётся менять пиньен. А есть ли на 500Х другой пиньен кроме 12Т?