align 550pro dfc - 2012

sergey12

ребята помогите. на свой рекс 550 V2 поставил новый блок хвостового редуктора, от 600 dfc с новым слайдером ,теперь вертолет хвостом машет с большой амплитудой,перепробовал разные варианты настроек ,ни чего не помогло. стабилизация V BAR . возникает чувство, что хвостовая серва должна быть не ниже 655 а у меня 620 . вернул родной блок хвоста. хвост заработал как надо .может кто то сталкивался с подобной проблемой.

Miduza

С чувствительностью гироскопа мудрить пробовали?

sergey12

пробовал все, и чуйку задирал и уменьшал, ни чего не поменялось, и длинной плеча кочалки сервы регулировал, без полезно, все равно хвостом машет. так и уронить не долго .а когда поставил старый хвост при взлете в нормале все гуд а вот в айдле чуйка оказалась задраной это набльдалось при пролете в инверте хвостом вперед . если раньше в меню в бара чуйка стояла 80 и летал нормально. то сейчас убавил до 65 так показывает, меню в бар. прям чудеса .но летал в сильный ветер . что могло поменятся ?

Miduza:

С чувствительностью гироскопа мудрить пробовали?

когда приобрел в бар -установил его на верт, и полетел без проблем .до сегодняшнего дня когда решил поменять весь узел на хвосте .

STZ
sergey12:

когда приобрел в бар -установил его на верт, и полетел без проблем .до сегодняшнего дня когда решил поменять весь узел на хвосте .

Проверьте механику. Похоже на закусывание где-то в районе слайдера (сам слайдер на валу, серьги).

sergey12

немного туговато ходит по сравнению с родным узлом . родной хаб поод своим весом опускается . а новый с усилием .

STZ:

Проверьте механику. Похоже на закусывание где-то в районе слайдера (сам слайдер на валу, серьги).

OldDiver
sergey12:

что хвостовая серва должна быть не ниже 655 а у меня 620

620 хватает я 700 655 ставил все гуд . Механику смотрите . Под нагрузкой слайдер может закусывать .

OldDiver

>>>Все заказал KDE присмотрим у меня на 450 стоит рвет все что можно .
Вот как я писал ж-(

Сегодня пришол мотор
сетап такой новый
motr KDE 600xf 1100
esc kontronik jive 100+ Lv

старый

align bl600mx 1250 kv (сток отлетал 2 года )
esc kontronik jive 80+ hv

старый сетап летал веселее.

ДмитрийС
OldDiver:

старый сетап летал веселее.

на ум приходит поговорка: не все то золото, что блестит…
ну и один из законов Мерфи: как только Вы убедились, что новая антенна работает лучше старой, окажется, что Вы по ошибке подключили старую антенну…

вот как-то так… 😁

MazzaFackka

Парни, подскажите плз:
тушка алайн550 DFC, мотор сток, рег Talon90, шестерни 112/11 косые, 6S
не могу в SET RPM выставить обороты больше 2270
без Гувера, по кривым на 100% 2700 получается
Что мне нужно сделать, что-бы в SET RPM обороты выставить 2400-2600?
gfile.ru/a4xTD

STZ
MazzaFackka:

Что мне нужно сделать, что-бы в SET RPM обороты выставить 2400-2600?

Пиньен поменять! C 12T будет макс 2480RPM c Talon90.

MazzaFackka

Ок, где-то по дороге из поднебесной едет…
А режим Гувера LOW и HIGH стоит пробовать?

STZ
MazzaFackka:

А режим Гувера LOW и HIGH стоит пробовать?

Ересь! Не стОит!

Я на этой 550ке вообще бы не юзал говер, не менял бы пиньен, а летал бы по кривым. Я так и летал, пока она у меня была. Намного задорнее выходит!

А чтобы мотор не перекручивал сильно в околонулевой зоне стика шага, при разгрузке ротора, у меня была галка: 100-95-90-95-100. Знаю, что с говернером как-то больше по Фэн-Шую, но мне личные ощущения от полета и от того как летит важнее.

MazzaFackka
STZ:

Я на этой 550ке вообще бы не юзал говер

в смысле вообще или вообще на этом регуле?

Vovets
OldDiver:

старый сетап летал веселее.

А что поменялось? Вес, обороты те же?

STZ
MazzaFackka:

в смысле вообще или вообще на этом регуле?

При Вашем сетапе и при этом регуле!

550-ка летит бодро при скорости ротора 2400-2600RPM. В Вашем случае это не достижимо… Я бы попробовал по кривым, думаю что понравится больше.

MazzaFackka
STZ:

При Вашем сетапе и при этом регуле!

Ок, спасибо,

OldDiver
Vovets:

А что поменялось? Вес, обороты те же?

обороты меньше стали . надо пеньен больше ставить .
Я думал мотор как на 450 при врашении рукой почти не чуствеется магнитов . А KDE 600MX тежелей крутится чем алайновский .

OldDiver:

А что поменялось?

поставил полку 90-90-90-90 и 95-95-95-95 а при переключении режимов обароты не меняются .

Vovets
OldDiver:

поставил полку 90-90-90-90 и 95-95-95-95 а при переключении режимов обароты не меняются .

Раньше так же было и менялись?

OldDiver
Vovets:

Раньше так же было и менялись?

Меньше 85 ,90
менялись .
но у меня сейчас регуль другой

STZ
OldDiver:

Меньше 85 ,90 менялись . но у меня сейчас регуль другой

В стоковом регуле у Blade 450, например, было тоже так, что все, что выше 70% воспринималось как 100%. Может тут также?

OldDiver
STZ:

В стоковом регуле у Blade 450, например, было тоже так, что все, что выше 70% воспринималось как 100%. Может тут также?

У меня в обоих сетапах Кантроники .