Разбил свой Трекс 450

alien131314

если там слайдер или подшипники, то оно и так будет видно, без лопат. Но вообще - это что - то странное.

Sinka

Погонял сейчас, все нормально катается до упоров, тяга конечно слабее чем с родными лопатами, но тоже вроде ничего. Единственное, чуйку гироскопа увеличил.
После теста хвостовая серва была градусов 50:)

Dimenn

Сегодня вкопал в землю последний живой верт, сезон можно закрывать.

alien131314
Sinka:

После теста хвостовая серва была градусов 50

хвостовая серва вообще не должна греться.

Sinka

Даже если руками держать верт и давить рудер до упора? Это должна быть серва с большим запасом мощьности

Dimenn:

Сегодня вкопал в землю последний живой верт, сезон можно закрывать.

супер 😃 видео не снимаете?

Dimenn

Сегодня без видео, я вкопался на круге хвостом в перед в инверте, у друзей летали гайка х3, гайка х4, и хронос. Хронос впечатил.

AlexBG

На днях зарулился в сумерках. Щелкнул холдом, верт упал в высокую жесткую траву, намотал ее на вал ОР и до земли не долетел. Аккуратно все распутал, прочистил, проверил, подлетнул - никаких повреждений. Первый такой случай в моей практике, раньше без ремонта не обходилось. Зарекался уже летать в сумерках, но уж очень хотелось 😃

alien131314
Sinka:

Даже если руками держать верт и давить рудер до упора? Это должна быть серва с большим запасом мощьности

серва никуда упираться не должна - если упирается - надо регулировать лимиты, чтобы не упиралась. Никакого нагрева при нормальной работе и каком угодно пилотаже ( как там будет у Тарека - не знаю ) быть не должно.

Sinka

Так она упирается в воздушный поток у меня стоит align DS425M

alien131314
Sinka:

Так она упирается в воздушный поток

я не знаю конкретно про эту серву, но вообще, если серва упирается только в воздушный поток, то греться она не должна вообще никак, не говоря уже о 50 градусах. На 50 градусной серве практически невозможно держать палец. Чем меряли температуру? Какое напряжение бека? для этой сервы оно вроде бы не должно быть больше 6В.

Sinka

Мерил пальцем 😃 60 градусов когда не возможно долго держаться. Бек настроен на 5в

alien131314

тогда что - то мешает серве работать или она во время работы блокируется или упирается. В любом случае это абсолютно ненормально.

Vovets
Sinka:

у меня стоит align DS425M

Хм, а точно не DS 5 25M ? Микро сервы давно уже на хвост 450-м не ставят. Микро, наверное, может слегка греться. Но обычно если хвостовая серва тёплая или горячая на ощупь - значит механика где-то заедает либо двигается с большим трением. При этом от руки может двигаться свободно. У Элайна родная механика с серой втулкой слайдера была хорошая, хотя это было давно.

Sinka

Точно микро:) а как найти где может быть проблема в механике? Если конечно она есть

FRUKT

1 кг. серва на хвост 450-го нонсенс!, поставь нормальную цифровую серву с усилием 2,5-3кг(Типа DS-525) и закроешь свою проблему и с медленным хвостом и с нагревом рудерной сервы

Vovets
Sinka:

а как найти где может быть проблема в механике?

Простого рецепта нет. Шевелить руками, прикладывать усилие в разные стороны, имитируя работу в полёте, и внимательно смотреть. А эта серва в комплекте RTF шла или откуда она взялась? Действительно очень слабая, их на 250-й размер на хвост ставят.

Sinka

Сегодня попробовал еще раз подлетнуть. Все повторилось. Вернул стоковые лопасти, все заработало нормально. Но так же вернулся большой наклон вправо на висении. Баланс вроде в норме, не понимаю что не так… Фбл тут точно не причем.

aleksey_kad

Наклон вправо неизбежен и во многом зависит от направления ветра. Если вертолету ветер будет дуть в правый бок - крен еще сильнее будет и наоборот

Sinka

Проблема в том что крен увеличился без ветра

AlexeyUP
Sinka:

Сегодня попробовал еще раз подлетнуть. Все повторилось. Вернул стоковые лопасти, все заработало нормально. Но так же вернулся большой наклон вправо на висении. Баланс вроде в норме, не понимаю что не так… Фбл тут точно не причем.

Он висит, по наклон вправо присутствует? Или он уходит в сторону этого наклона? Висеть он всегда с наклоном будет