Раптор 50 двс

zonk959

Спасибо!
у самого есть на самолёте 72 осмакс 4 такт, но он большой
буду 52 искать , думаю как нибудь можно сделать -расширить…)

zonk959

Да на верте конечно 2 тактник стоит.
у нас топливо дорогое , только если заказывать с инета
так для спокойных полетов и легкого инверта хочу 4 тактник поставить , он экономичнее будет)
а то родной съедает галлон за полетов 10

Ласточкин

Да с топливом жопа! Я за сезон 40 литров в среднем сжигаю магазинов у нас нет а шлют не все раньше брал торнадо 30 \1200 р за галон теперь его нет буду брать Байрон по 3500 за галон пробовал все и самомес тоже результат 4 двигателя ушатал а электричку нехочу ДВС это кайф!!!

pro-peller
zonk959:

родной съедает галлон за полетов 10

Как это так? Ничего не путаете? Мой Раптор 50 на грамотно отстроенном моторе ТТ50 галлон съедал полетов на 20-25 в спорт 3D стиле, галлон за 10 полетов у меня жрал Тирекс 700N с 91м движком…

Ласточкин

Все верно , просто я много летают с ранней весны и до осени зимой редко . 300г основной и 60г доп бачек чтоб ещё пальца осталось примерно 13\14 минут смотря какое топливо какая погода как богатиш я таймер на 10 минут всегда ствлю. На копийных моделях корпус не способствует хорошему обдуву приходится обогатить смесь если там еще55 двигатель стоит еще больше жрет а в аэровульфе копийном совсем обдув херовый и двигатель рл56 тот жрет ужас все на базе 50 раптора а обычный раптор50 с 50 движком ну где-то на торнадо 30 % примерно 30 грам в минуту ,при окружающей температуре в 25\28 градусов вот и выходит дохера и больше!!

pro-peller
Ласточкин:

13\14 минут смотря какое топливо какая погода как богатиш я таймер на 10 минут всегда ствлю

Это тоже однако…

Ласточкин

У нас топливо негде брать я заказываю 30 всегда.и ещё,30грам в минуту это много разве?это все примерно

morro_lucky
Ласточкин:

я заказываю 30 всегда

Зачем?
Купите 10-15: и нагрев меньше, и время полета больше, и ценник ниже…

Ласточкин

15 брал на обычном верте пойдёт , и то прухи маловато а уш с шубой летать совсем без прухи тоскливо да и бахнуться может жаль будет ведь корпус какой бы не был в труху в принципе разлетается

Да и пилот я не ас так для души нравится мне это!

morro_lucky

Нет, ну если Вы на Аеровульфе 3D крутите, тогда конечно - только 30% нитры

Ласточкин

Жалко мне его хотя желание крутануть его есть уш бодро он летит

Cheetah_78

Я докрутился, в своё время. Теперь у меня большая стендовая модель) Уже года 3 так стоит, только пыль сдуваю.
Причем почти ничего не повредил, кроме крепежа лыж… И теперь любое мало-мальски жесткое приземление приведёт к крашу. А ЗЧ нету, чтоб заменить…

zonk959
pro-peller:

Как это так? Ничего не путаете? Мой Раптор 50 на грамотно отстроенном моторе ТТ50 галлон съедал полетов на 20-25 в спорт 3D стиле, галлон за 10 полетов у меня жрал Тирекс 700N с 91м движком…

  • ну да примерно полетов 20~ При 3д фигурах )
    ну и главное движку я держу в температуре 95-100 , вот и больше ест на обогащенной
    щас хочу 4-х такник поставить 52-й для спокойных полетов
zonk959

это понятно) так как обороты меньше двигателя, ну для горизонта думаю пойдет
говорят нужно передатку менять чтобы 4Т поставить ?




вот мой раптор)

www.youtube.com/watch?v=ugN8EYAf69g

тут видео полета , давно было

а тут пробовал запускать на бензе

www.youtube.com/watch?v=iMdWF2p-L4I

Еще вопрос - летаю без гувернера . как без телеметрии определить что ротор не перераскручивает, а то когда включаешь айдл начинает страшно шуметь ? , боюсь что разлетится)
и какая примерно у вас средняя температура двигателя в 3д полетах ?

на электричке Align-й в этом плане спокойней , там гувер в регуле ) , в двс вертах все температура и т.д.

тут на первом видео слышно что как из инверта выходишь , обороты сразу зашкаливают, как это лучше настроить и чтобы тяги хватало, с тахометром к нему опасно подходить , так как он у меня фбл -кбар , от вибрации может завалиться на земле…

morro_lucky

Самое простое - поставить говернер.
А в КБАРе разве нет говернера? Это же клон Вибара - должен быть.

У 4Т обороты почти вдвое ниже - конечно родная передатка не пойдет

zonk959

на К-БАРЕ гувер вроде только на электро… ну что-то было связано с двс в настройках…

ну скоро телеметрию поставлю оптический датчик , а там посмотрю как будет.

morro_lucky

Как так?
Я на вибаре нитроговер использовал
Датчик от Элайновского говернера