Производители батарей в вертолётном ракурсе

alien131314

про сравнение турниг с генсами: я буду оригинален и скажу, что турниги пока у меня на 500ке и 450ке не показывают себя хуже генсов настолько, насколько дешевле они стоят. Лично я на данном этапе - за турниги. Синие.

AhmA

У меня первые говнотеки прошли больше 100 и как новые еще - на 450-ке. Был Дуалскай дорогущий, сдох на 40-50-м полете. Я пока не определился чего брать, буду в России скоро, надо поискать там , где-то видел ссылки, но не помню где,за приемлемую цену. Но как там с доставкой не знаю

Serёga:

Billowy power

Во, эти видел, но 3700 там нет

Maxxim
AhmA:

Во, эти видел, но 3700 там нет

А не маловато 3700 на Гайку 5? как по весу они?

AhmA

нет, рекоменд от производителя от 3300 … э-э точно не помню

4200 производитель рекомендует, но летают на 3700

*LiPo Battery: 6S1P(22.2v/4200mah / size:48x44x135mm)

Alex71

билови можно на 4000 брать смело, они очень легкие и компактнее аналогичных дженсов и уж тем более турниг.

Bob_marley

А подскажите где подешевше генсы взять?=) Что вообще люди обычно в вертолеты 700го размера пихают?
Нужны акки 2 Шт по 6s желательно 65c, но за дешево ( и то относительно ) только lpb power. ПРо них что то отзывы какие то не хорошие, если их грузить, то после 30 циклов вздуваются… У меня как раз так и произошло с мелким 3s 2200mAh н а 450ке… Вздулся, даже еще раньше, я грешил на зарядник, но не в нем видимо дело.

Serёga
Bob_marley:

Нужны акки 2 Шт по 6s желательно 65c, но за дешево ( и то относительно ) только lpb power.

У нас на поляне Руслан на таких отжигает на Гоблине 700. Он доволен. Также у него есть LPB на 3300 для 600ПРО. Первый компплект брал больше года назад. И этот комплект до сих пор не вздулся и нормально токи держит. Так что по цена-качество это хорошие аки я считаю.

Angel-iii

LPB Power по цене сейчас не гуманно совсем 😦
пользую 4200 6s пару акков сделал циклов 80 на каждом. сопротивление по банкам хорошее 1,4-1,6.
после зарядки разброс 0,01В. через 30 мин разброс увеличивается и банки проседают до 4,15-4,16.
пока отдают нормально, но думаю скоро помрут

Serёga

Ну 80 циклов это уже хорошо. Сопротивление так вообще отличное. Турниги точно хуже.

AhmA

При правильном использовании жизнь акка должна прерваться не ранее 200 полетов. Исключения есть, без них никак. Но я, скорее всего не разобрался с ценовой политикой, используя акки с ХК, а потом решив пересесть на что-то около Генс-ов. От этого и думаю как акк на Х5 стоит 100 евро, когда вот давече, брал акки по 15. Конская цена, да ? Мысли о Х7 я в себе убил.

Alex71

А я вот по своей практике скажу если пак Г то ни какое “правильное” использование его не спасет;)
Про Дженсы я уже писал, больше их не буду покупать, дорого - а мруть так же как турниги:(

AhmA
AhmA:

говнотеки прошли больше 100 и как новые еще - на 450-ке

Хотя я только учусь и душу акки, как только могу )

Единственно, я сам не считаю их новыми и потихоньку начал заменять . Зачем, а вот чтоб из-за акка не приложить верт. Меняю те у которых разброс в сопротивлении бОльший

smoled

Все зависит от стиля полета. Если летать спокойно, то подойдут простые и дешевые. А жестких полетов они не вынезут. Для этого нужно иметь хорошие брендовые аки.

Bob_marley

Вроде с нынешней экономикой покупаться будут как раз только что то типа турниг и lpb) какие нибуль thunder power вряд ли кто захочет)

Serёga

Я понял сейчас одно, выгоднее покупать аки уже в России, так как из за бугра получается совсем не выгодно. LPB продают в Москве только в 2 местах, в одном дороже немного, но всё равно лучше чем самому заказывать “оттуда” Так что как по мне, то на данный момент самое привлекательное предложение.

AhmA
Serёga:

самое привлекательное предложение

Можно ссылку, Сергей ?

alien131314

Святослав, я что - то не догоняю: а чем европейский склад ХК не мил?

Angel-iii

Ну вот я пока не пришел к такому выводу что б перейти на акки других производителей !
К примеру 2 шт moshobby.ru/…/lpb-power-5200mah-22.2v-65c
обойдется 6500+6500+300(доставка)=13300 руб.
Или же 2 шт gensace.ru/products/6977350
получится 98+98+15(доставка)=211*70=14770 да же пусть 15000 руб
В итоге разница 1700/2=850 руб
Не вижу я смысла что б пожалеть 800 руб и получить хороший акк и не бояться что он вздуется !

AhmA

Да все нормально у меня с евро ХК . Но если я нарвусь на приемлемую цену или скидки, то куплю пару хороших акков. Я не нуждаюсь сейчас в акках, но врагов надо знать в лицо !

И статистики по крутым аккам ни у кого нет. У кого-то Генсы стухают на 100, тогда ну их в .опу.

Bob_marley

В общем все. Решено поеду на дубровку за акками lpb)