HeliDrive новая серия ESC на ХС

moonchild
svd:

Включаю холд, начинаю авторотировать и тут смотрю, ошибся, надо верт выдергивать. А после отключения холда ротор начинает мягко раскручиваться, вместо того, чтоб сразу дать нужные обороты. Как правильно то регуль настроить?

Включить гувернер, лучше в гов.сторе… раскрутку настроить на хелифаст… ну а стартпауэр подобрать… тогда после отщелкивания холда набор оборотов быстрый, но плавная раскрутка на первых оборотах все-равно будет присутствовать - это буквально какие-то миллисекеунды.

KycokOl
Александр_1-й:

Калибруем на свежезаряженной но САМОЙ слабой из наших батарей,

Какой в этом смысл? Даже самая убитая батарея не будет просаживаться без нагрузки и обороты будут запомнены завышенные. Вот видео, где гувер вообще на висении обучают.

moonchild

Я что-то не узрел момента обучения. Хотя… полемизировать дальше - я пас.

Vovets
KycokOl:

обороты будут запомнены завышенные

Да похер на обороты, которые он запомнил для 100%. Потому что рабочие всё равно должны быть в диапазоне 60-80% от максимальных. В этих условиях всё будет хорошо.

svd:

А после отключения холда ротор начинает мягко раскручиваться, вместо того, чтоб сразу дать нужные обороты.

Я сам не проверял, но инструкция говорит, что для тренировки авторотации холд не должен выключать двигатель, а просто включать очень сильно низкие обороты. Тогда раскрутка при аварийном выходе будет очень быстрая, но всё равно не мгновенная. Всё это можно (и нужно) сначала протестировать на стенде.

Александр_1-й
moonchild:

Я что-то не узрел момента обучения. Хотя… полемизировать дальше - я пас.

Я тоже. Не хотите делать как в инструкции - делайте как в кино 😉

Vovets:

Да похер на обороты, которые он запомнил для 100%. Потому что рабочие всё равно должны быть в диапазоне 60-80% от максимальных.

Именно так. Что я и пытаюсь объяснить уже вторую страницу
И кстати! Именно в режиме ГОВ.СТОРЕ (в отличие от обычного ГОВ) при правильном сетапе 80% - уже критично много как правило. Нормально - где-то 70%-75%. У меня на ГОВ на 80% в среднем устанавливалось 2050, на ГОВ.СТОРЕ на тех же 80% - 2280

KycokOl:

и обороты будут запомнены завышенные

Ну и не похер? См. выше, поставишь просто вместо 80% - 75% для НУЖНЫХ оборотов, дальше то что?

sirQWERTY

У меня еще такой вопрос: кто нить использует эти регули с хайвольтным сетапом? Прошел слушок, что от ХВ оптопара может крякнуть…

olegproff

Уважаемые, просветите меня, тёмного, каким образом рег. запоминает обороты двигателя без датчика оборотов. Или я что-то пропустил?😃

Elms

А что ему мешает посчитать число импульсов на фазу за секунду? Ему даже не надо знать количество полюсов мотора - достаточно значения частоты.

olegproff:

без датчика оборотов

Обмотка - вполне себе датчик.

olegproff

Обмотка - вполне себе датчик.[/QUOTE]

В случае, если с неё снимается сигнал. Ну да ладно, похоже оборотов он не знает, ( так как они всё же зависят от числа полюсов ), а использует другие данные.

Александр_1-й
olegproff:

В случае, если с неё снимается сигнал. Ну да ладно, похоже оборотов он не знает, ( так как они всё же зависят от числа полюсов ), а использует другие данные.

Естественно именно оборотов он и не знает, а зачем они ему? Оборотов в лоб не знает ни один регуль, в том же кастле надо вводить количество полюсов, чтобы он их знал.

moonchild
olegproff:

В случае, если с неё снимается сигнал. Ну да ладно, похоже оборотов он не знает,

А с нее и так снимается сигнал.

sirQWERTY:

У меня еще такой вопрос: кто нить использует эти регули с хайвольтным сетапом?

А 600ки как тогда летают???

Александр_1-й

Паша, под хайвольтным как я понимаю (в плане опасения сгорания оптопары) имеется в виду хайвольтный сетап серв.

sirQWERTY

Я имею в виду по борту. У меня борт будет 6.6 ЛиФе.

maxdoll
sirQWERTY:

Прошел слушок, что от ХВ оптопара может крякнуть…

Ссылку на слухи можно?

moonchild
sirQWERTY:

Я имею в виду по борту.

А, теперь понятно. Александр вроде летает на 6,6… у меня - 5.

Александр_1-й
sirQWERTY:

Я имею в виду по борту. У меня борт будет 6.6 ЛиФе.

Ну у меня борт 6.6 ЛиФе, это отнюдь не хайвольт. Хайвольт это 2 банки ЛиПо и сервы ХВ под них

sirQWERTY

Ну слухи не только в интернете распространяются, а на реальны разговор я Вам, к сожалению, ссылку предоставить не могу.
ЗЫ. Я не говорю, что это аксиома. Но хотелось бы предостеречься по максимуму.

Александр_1-й:

Ну у меня борт 6.6 ЛиФе

И, я так полагаю, что все нормально. Да?

Александр_1-й
sirQWERTY:

И, я так полагаю, что все нормально. Да?

Ну я тоже так полагаю 😉 😉 😉

Tigron

Я по этому поводу спрашивал тех.поддержку ХоббиКинга. Они мне усиленно втирали свои фосфаты и не рекомендовали ставить липоли. В то же время на самом сайте ХК в открытой дискуссии мне уже 2 человека отписали, что пользуют 2 банки липолей на прямую без каких-либо проблем.
Возможно в тех поддержке ХК просто не поняли. Я у них про карточку программирования тоже спрашивал. А вот карточка, которая копия ProgCard II действительно не кушает большие напряжения, о чем УГЕ писали в оригинальной инструкции. Именно поэтому немцы выпустили ProgCard III, которая уже расчитана до 10В, до которой загребущие руки Китайцев пока не добрались. Я же просто приспособил дешевый ХК ВЕС для работы с картой.

Elms
Tigron:

до которой загребущие руки Китайцев пока не добрались.

Оказывается существуют ещё клоны.

maxdoll

А если отсоединить плюсовой провод от регуля к приемнику?