HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

rolic

Воткнуть в RXA вибара, проводок должен быть в верхнем пине. А потом настроить гувернер в вибаре.

3Daemon

… или не втыкать никуда и использовать гувер (Gov. Store) в HW 😉

verba999

после включения ок на программаторе для рег звездочка не перемещается оно точно изменяется?

Маркс
verba999:

после включения ок на программаторе для рег звездочка не перемещается оно точно изменяется?

звездочкой обозначено дефолтное значение.
к текущему значению звездочка не имеет отношения.

verba999

как забросить настройку газа? стик вверх не получается. неправильно выставил положение газа а сбросить не получается . подскажите пожалуйста !

Kormag

Так же как и выставляли. Стик газа вверх и т.д.

hadov

Получил тахометр оптический и решил попробовать. Посмотрел видео как пользоваться. На вентиляторе получил вменяемые обороты. На верте без лопастей не понял как .Наклеил ленту светящуюся на на цапфы, пучек направлял с верху . обороты непонятные.
Как правильно это сделать,подскажите плиз!

Vladlen
verba999:

как забросить настройку газа? стик вверх не получается. неправильно выставил положение газа а сбросить не получается . подскажите пожалуйста !

стик вверх это если вверху 100% газа. а просто “стик вверх” ни о чем не говорит,
скорее всего у Вас вверху не 100% а меньше.
у хоббивинга неприятная особенность, если его включить с газом не в нуле, он это положение запоминает как 100%, т.е. если случайно его включить в айдле, он запомнит эту полку как 100% газа.

3Daemon
Vladlen:

у хоббивинга неприятная особенность, если его включить с газом не в нуле, он это положение запоминает как 100%, т.е. если случайно его включить в айдле, он запомнит эту полку как 100% газа

Мммм? Это как? Про другие режимы говорить не буду, ибо не использую. Но в Gov. store если включить а газом не в <=0 он либо не взведётся, либо будет работать как всегда (зависит от сигнала). Никакого “запоминания положения” не происходит! Да и с чего бы?

dimad

Много раз взводил в айдле. Ничего не меняется. Обороты всегда одинаковы

Vladlen
3Daemon:

Мммм? Это как? Про другие режимы говорить не буду, ибо не использую. Но в Gov. store если включить а газом не в <=0 он либо не взведётся, либо будет работать как всегда (зависит от сигнала). Никакого “запоминания положения” не происходит! Да и с чего бы?

Да строго по инструкции. При газе не в нуле, вы попадаете либо в программирование либо в настройку максимального газа в зависимости от того как скоро это заметите

AABBCC
3Daemon:

Мммм? Это как? Про другие режимы говорить не буду, ибо не использую. Но в Gov. store если включить а газом не в <=0 он либо не взведётся, либо будет работать как всегда (зависит от сигнала). Никакого “запоминания положения” не происходит! Да и с чего бы?

Есть такая особенность - у меня так было на 100А LV.
Вначале он не взводится, а потом когда включишь холд - взводится и слетает калибровка газа.
Начинает лупить на полных оборотах и через минуту полета отрубается.
Потребовалось два таких краша, чтобы понять эту его “особенность”😃
Писал еще в прошлом году об этом: rcopen.com/forum/f63/topic356133/1050

Маркс
Vladlen:

При газе не в нуле,

Vladlen:

либо в настройку максимального газа в зависимости от того

еще зависит от того, как далеко не в ноле Вы были.
на 50 процентов стика, он просто не взведется, как собственно говоря и на 70 процентов.
это если эндпоинты стика газа в регуляторе сразу были правильно выставлены.
а вот если этого сразу сделано не было, тогда … может быть ОЙ.

Vladlen

При настроенном гувернере, вариантов уровня газа при включении не так много.

Маркс

но в любом случае, значение должно быть меньше 100% газа.
а режим программирования, это больше или равно 100 процентам газа.

Vladlen

Не факт. Если настроить на 150 % на одной аппаратуре к примеру то на другой без таких возможностей в программирование уже не войти?

Vovets
hadov:

Как правильно это сделать,подскажите плиз!

Модель какая тахометра? DT-2234C+? Лазерный? Я наклеиваю отражающие квадратики на обе цапфы, направляю луч (пятно) на это место. Держать нужно на расстоянии 40 см или больше, это важно. Если прямо в упор, он путается в показаниях. Число, естественно, нужно делить пополам.

Oleg_fly
Vovets:

Модель какая тахометра? DT-2234C+? Лазерный? …

Гена писал, что оптический…

hadov:

Получил тахометр оптический и решил попробовать. Посмотрел видео как пользоваться. На вентиляторе получил вменяемые обороты. На верте без лопастей не понял как .Наклеил ленту светящуюся на на цапфы, пучек направлял с верху . обороты непонятные.
Как правильно это сделать,подскажите плиз!

Если ОПТИЧЕСКИЙ - мерять только снизу вверх - т.е. направлять в небо.
Очень опасно и неудобно - но можно…
Я своим оптическим мерял и на 600 лопастях и на мелких и с лопастями и без…
В помещении со слабым освещением - может врать конкретно…
Только на улице…

😃

rolic

А с люминесцентными лампами совсем беда будет - все время 3000 оборотов.

Vovets
hadov:

Наклеил ленту светящуюся на на цапфы, пучек направлял с верху

Oleg_fly:

Гена писал, что оптический…

Отражающую ленту и “пучёк” дают с лазерным, потому и спрашиваю. И я, помню, давал ссылку на лазерный.