HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Vitaly_k

Ну как бы процессор пытается чем-то управлять, если мотор пищит, и инициализация идет. Так что надо снять радиатор и покопаться в выходном железе, мозг скорее жив, чем мертв. Хотя там шины поверх ключей запаяны, и как их поменять, если что? В общем, сложно это, и неважно, мозг или силовые цепи…

Vladlen

Силовые нельзя прозвонить? Там вроде короткое по выходу на мотор будет?

Vladlen

Движок подключил к Талону Кастлу, движок живой.

Vovets

Я правильно понял, что настройки через коробочку меняются, сохраняются, при включении пищит мотором как обычно, но при подаче газа ничего не происходит?

Vladlen

Коробочки нет. На полный газ со стика реакции нет. В программирование не входит. Но пищит при инициализации правильно. При подаче газа двигатель верищит но не крутится.

Vitaly_k
Vladlen:

Силовые нельзя прозвонить? Там вроде короткое по выходу на мотор будет?

По хорошему, чтобы диагноз был точным, надо само собой сначала прозвонить, но это может ничего и не даст без осциллографа, надо видеть ШИМ сигнал на входах фаз есть или нет, и по выходам. Или подать с генератора управляющие импульсы на затворы фазовых пар ключей, и посмотреть что там живое или нет. Возня не маленькая ради диагноза.

Верещит и не крутится, может одна фаза умерла, можно поочередно отключать по одной фазе, как то вычислить ее, неработающую.

Sinka

Если одна фаза умерла двигатель бы дергался. Тут чтото другое

Vladlen

Если бы ключи погорели воняло бы, если один выгорает регуль работает на остальных. Скорее на выходе импульсы не те.

Vovets
Vladlen:

Коробочки нет. На полный газ со стика реакции нет. В программирование не входит. Но пищит при инициализации правильно. При подаче газа двигатель верищит но не крутится.

Без коробочки плохо. С коробочкой можно было бы сбросить на дефолт. Исключить тем самым возможные глюки с EEPROM. Перезаписать прошивку, возможно она как-то повредилась от температуры.

На газ реагирует (мотор верещит), но на полный газ со стика реакции нет, это очень странно. Как и то, что не входит в программирование.

В итоге мне видится 2 возможные причины всего этого. 1. Что-то с процессором. 2. Что-то с силовой частью. И то и другое диагностировать достаточно трудоёмко и без гарантий.
Можно прозвонить КЗ одной из фаз на плюс или минус батареи. Для чего-то другого уже нужно оборудование.

Я думаю, что проще новый купить.

Vladlen:

если один выгорает регуль работает на остальных

Это смотря как выгорит, часто там внутри всё сплавляется в КЗ и из-за этого тут же горят ключи в другом плече.

Vladlen

Дело в том что штатно сел но после холда уже не заработал так что сгореть по силе вроде не из-за чего, а коробочку можно одолжить. На питание выводы мотора не коротят. А коробочку возьму попробую сделать сброс.

Sinka

В программирование может не входить если при включении не приходит макс. Можно попробовать в приемник напрямую воткнуть

Vladlen

Да там и максимум не нужен. Я когда-то включал в айдле по ошибке, такой же регуль забывал старый максимум. У него же и максимум при включении не в нуле сбивается. На сколько я помню.

Vovets

Он сначала новый максимум запоминает, пищит 2 раза, если ещё подождать, входит в программирование. Может не ключи, а драйверы ключей сгорел(и).

Vladlen

А как он пищит мотором без ключей или драйверов?

Vovets
Vladlen:

А как он пищит мотором без ключей или драйверов?

Моё предположение, что в только в одной фазе проблема.

Vladlen

Дело в том что звук от мотора от уровня газа не зависит, и мотор даже рукой не чувствуется что дергается и он грелся бы наверное или там защита раз вращения нет?

Vovets

Я не знаю, просто мои фантазии. Надо смотреть осциллографом. Защита при запуске с заблокированным валом там есть.

Alex71

Влад, не мучай и сам не мучайся. Все уже «прозвонено» осциллографом. Что дохнет я написал. Не починить. «Перегрев» тут не причём. Контроллер умирает на старте.
НО, в принципе, можно дальше фантазировать 😃

InterceptorRC
Vladlen:

Коробочки нет. На полный газ со стика реакции нет.Но пищит при инициализации правильно. При подаче газа двигатель верищит но не крутится.

Вроде даже и мотор не дергается.
У меня с коробки тоже не входит, как и с пульта.

Vladlen

Взял коробочку но вай-фай ещё с ней надо разобраться.

Vladlen

Похоже коробочка регуля не видет. Попробую на новом. Не совсем разобрался с ней.