HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Vladlen
art07:

Висения достаточно.

Висят все по разному а вот 11 секунд на земле с 0м шагом это универсальная точка отсчета. Инструкция то зачем? Или потом почитать когда сгорит или отсечки пойдут?

Vladimir_K=

И, кстати, в рекомендациях по обучению на 130-й есть такая фраза:“После обучения замените батарею” В 200-м мануале такого нет, а зря. Уровень мануалов, конечно, оставляет желать лучшего,но я думаю, что имелась в виду рекомендация, как у Контроника: после прокрутки земле, надо подняться и дать верту просраться, вот тогда можно считать обучение законченным. А батарею заменить на свежую, чтобы напряжение было изначально то же, что и на 1-м этапе обучения.

STZ
Vladimir_K=:

я думаю, что имелась в виду рекомендация, как у Контроника: после прокрутки земле, надо подняться и дать верту просраться, вот тогда можно считать обучение законченным.

У контроника такой рекомендации нет.

Vladimir_K=
Vladlen:

Висят все по разному а вот 11 секунд на земле с 0м шагом это универсальная точка отсчета.

Владлен, ну Сергей постом выше очень грамотно объяснил про точку отсчета. А я - про 11 секунд. Какое у тебя время раскрутки выставлено? Если больше 11с, то такое обучение - ни о чем.

STZ
Vladimir_K=:

Владлен, ну Сергей постом выше очень грамотно объяснил про точку отсчета. А я - про 11 секунд. Какое у тебя время раскрутки выставлено? Если больше 11с, то такое обучение - ни о чем.

Думаю, что выставленное время раскрутки игнорируется при обучении. Так правильно. А 11 сек - это универсальная, минимальная цифра, при которой регуль обучится при любом сетапе/моторе. Больше 11 сек можно, меньше нет.

ruslan_mironov
STZ:

такой рекомендации нет.

там не рекомендация,а информация что рег. выйдет на максимальный режим гувернирования после 2-3 полетов при разных нагрузках. чтоб не пугались что не так что то работает.

Vladlen
Vladimir_K=:

Владлен, ну Сергей постом выше очень грамотно объяснил про точку отсчета. А я - про 11 секунд. Какое у тебя время раскрутки выставлено? Если больше 11с, то такое обучение - ни о чем.

Не понял зачем и где его выставлять? Это минимальное время по инструкции чего тут объяснять? За 5 секунд не успеет а минуту долго ждать и незачем.

Vladimir_K=
STZ:

У контроника такой рекомендации нет.

Стас, виноват, в ветке про HW, упомянул Контрон, но только сравнения для. Здесь Контрон обсуждать не будем, а в соответствующей ветке все уже давно выяснено. 😃 Мануал у Контрона, кстати - редкое говно, но коллективный разум разобрался. Просто это логично - дать понять регулю, что нагрузка бывает не только с нулевым шагом, сродни тому - обучать с лопатами или без.

Vladlen:

За 5 секунд не успеет а минуту долго ждать и незачем.

Ну в моем, например, по дефолту - 15 сек. Впрочем, никто не настаивает, секундомер - в помощь.

Vladlen:

Не понял зачем и где его выставлять?

Попробуй подключить регуль к компу или, хотя бы к программатору.

Vladlen

Вот инструкция. Следуйте ей а объяснения могут быть любые 😃

STZ
ruslan_mironov:

там не рекомендация,а информация что рег. выйдет на максимальный режим гувернирования после 2-3 полетов при разных нагрузках. чтоб не пугались что не так что то работает.

Это я знаю. Там нет даже близко такого обучения как у HW. Поэтому согласен, в этой ветке эта инфа - оффтоп, а упоминание и попытки проводить параллели только вносят путаницу юзерам HW.

Vladlen:

Вот инструкция. Следуйте ей а объяснения могут быть любые 😃

И я про то же. Какая мне разника как там и что в этом регуле, если сделав по инструкции всё работает как надо. 😃

ruslan_mironov

просто в названии ветки слово контроник тоже есть. шутка.

Vladlen
Vladimir_K=:

Стас, виноват, в ветке про HW, упомянул Контрон, но только сравнения для. Здесь Контрон обсуждать не будем, а в соответствующей ветке все уже давно выяснено. 😃 Мануал у Контрона, кстати - редкое говно, но коллективный разум разобрался. Просто это логично - дать понять регулю, что нагрузка бывает не только с нулевым шагом, сродни тому - обучать с лопатами или без.

Ну в моем, например, по дефолту - 15 сек. Впрочем, никто не настаивает, секундомер - в помощь.

Попробуй подключить регуль к компу или, хотя бы к программатору.

Времени плавной раскрутки у v3 нет в карте программирования

Vladimir_K=

И заметьте, все мы ссылаемся на мануалы и все они разные. Это мы еще не касались, того, что в этих писульках зачастую пишут о том, чего нет в реале: пунктов меню в интерфейсе, например, или, наоборот, не объяснено то, что есть. А иногда одно противоречит другому. Сейчас придет Alien, он нам объяснит, как называются люди, которые пишут такие инструкции. 😃

Vovets

Сергей отлично всё объяснил, я с ним полностью согласен. Добавлю, что V4 позволяет посмотреть запомненное соотношение, а именно электрические обороты при 100% газа. Откуда можно получить соответствие между полкой и оборотами. Я проверял, сходится.
При обучении с лопастями и без при одной и той же полке будут разные обороты. Я обучал и так и эдак, хрень не получалась.

hadov
Vovets:

При обучении с лопастями и без при одной и той же полке будут разные обороты.

Присоединюсь к этому,да разные и добавлю что обучение с лопатами дает четкую работу Гувера .

Kormag

Может кто нибудь сделать фото емкостей (конденсаторов) HW 120A V4? Можно в лс.

Vitaly_k
Vovets:

При обучении с лопастями и без при одной и той же полке будут разные обороты.

Тогда при переходе на другие лопасти, с 500х52 мм на 520х48 да еще с разными профилями имеет смысл делать переобучение? Или нет? На практике гувер держит одни и те же обороты, на любых лопастях. А вот четко-нечетко непонятно, для этого надо экспериментровать. Может просто завести правило - сменил лопасти - сделай переобучение.

STZ
Vitaly_k:

Тогда при переходе на другие лопасти, с 500х52 мм на 520х48 да еще с разными профилями имеет смысл делать переобучение?

Да. Другое дело, что не все из нас смогут уловить и оценить эту разницу.

Vitaly_k:

Может просто завести правило - сменил лопасти - сделай переобучение.

Не повредит.

Vovets
Vitaly_k:

Тогда при переходе на другие лопасти, с 500х52 мм на 520х48 да еще с разными профилями имеет смысл делать переобучение?

Нет, не имеет. Другое дело, что с другими лопастями на тех же оборотах силовая может работать лучше или хуже. Но обучение здесь не поможет.

Vitaly_k:

Может просто завести правило - сменил лопасти - сделай переобучение.

И ещё поплевать через левое плечо 3 раза, повернуться вокруг и хлопнуть в ладоши. Так адепты Контроника примерно делают, у них там целый ритуал. 😃

Kormag

Спасибо. Но мне нужно реальное фото.