flybarless microbeast x

glyuk_ru
alexfly:

а у вас на чем стоит

Сразу поставил на автомобильный скотч и + стяжка.

VVM

Микротварь стоит на 450 про в2 от Элаин на стоковом скотче, да, к стати,
в родной липучки вырезан в центре прямоугольник - нафига? И клеить надо с ним или без оного?

alexfly

понятно
как вариант мощности силовой не хватает
и с лопастями может быть косяк
бился с 500 атомом там у меня Вбар стоит тоже не хотел нормально лететь и хвост терял
поменял лопасти на нормальные и полетел как по рельсам

я клеил на скотч 3М широкий и все ок стяжку не ставил

вопрос не в тему VVM вы с 3gx разобрались или нет я просто смотрю вы мануал перевели

VVM

С 3gx разбирался, но решил его не ставить и купил микротварь.

glyuk_ru
glyuk_ru:

глюк поймал.😢 кренится резко в право под 45 градусов,

Победил,😛 замена пошипников ОР, проводку перепаковал, шестерню основную и ротационную поменял.

alexfly

я же говорю не любит он вибрации
причем именно какой то определенной частоты и клинит его напрочь
просто верт на бок ХРЯСЬ

glyuk_ru

За два года, один раз я думаю терпимо.

19 days later
George

Всем привет!
Помогите, пжлста, разобраться с проблемой микробиста AR7200BX
С ФБЛ системамы в принципе знаком, настройки микробиста тоже вроде понятны, а вот поведение моего экземпляра смущает.
Суть вопроса в следующем:
При включенном холде, на столе, скорость движения левой и правой серв сильно отличается, т.е. при смещении стика вправо серва отрабатывает быстро и четко, а при движении стика влево левая серва отрабатывает заметно медленнее.
Чтобы было понятнее, о чем говорю, выкладываю видео, где видно движение серв по элеронам при быстром движении стика влево-вправо.
Верт - Blade 300X, можно сказать, из коробки…, несколько вылетов всего. Все настройки заводские…, ничего не трогал.

Кстати, на другом вертолете с точно таким-же приемником (Blade 450X) и в тех-же условиях все отрабатывает четко во всех направлениях.
Подключал этот приемник к 300-ке, все сервы отрабатывают одинаково быстро, так что к самим сервам претензий нет.
Это глюк приемника и надо его отсылать на замену или можно где-то что-то понастраивать, чего я не нашел (?)

Спасибо.

levon_2005
George:

Всем привет!
Помогите, пжлста, разобраться с проблемой микробиста AR7200BX
С ФБЛ системамы в принципе знаком, настройки микробиста тоже вроде понятны, а вот поведение моего экземпляра смущает.
Суть вопроса в следующем:
При включенном холде, на столе, скорость движения левой и правой серв сильно отличается, т.е. при смещении стика вправо серва отрабатывает быстро и четко, а при движении стика влево левая серва отрабатывает заметно медленнее.
Чтобы было понятнее, о чем говорю, выкладываю видео, где видно движение серв по элеронам при быстром движении стика влево-вправо.
Верт - Blade 300X, можно сказать, из коробки…, несколько вылетов всего. Все настройки заводские…, ничего не трогал.

servo movement

Кстати, на другом вертолете с точно таким-же приемником (Blade 450X) и в тех-же условиях все отрабатывает четко во всех направлениях.
Подключал этот приемник к 300-ке, все сервы отрабатывают одинаково быстро, так что к самим сервам претензий нет.
Это глюк приемника и надо его отсылать на замену или можно где-то что-то понастраивать, чего я не нашел (?)

Спасибо.

Не ищите проблемы там, где ее нет. С вашей системой все нормально, можете лететь)

George
DemidSPb:

Это не баг - это фича! (с)

В смысле - “баг” - это плохо, а “фича” - это хорошо (?)
Т.е. если джинсы протерлись от нОски - это баг…, а если купил протертые - это фича (?) 😃
Тока тогда - результат-то один - джинсы дырявые!
Я все правильно понял (?)

DemidSPb

Не совсем - дырявые джинсы это фу, а протертые - то модно =)))
Смысл в том, что в системе стабилизации могут быть заложены какие то особые алгоритмы, нам простым смертным непонятные. Особенно учитывая, что ваш бист настроен под конкретный, маленький вертолет на заводе.
Ваша задача выставить 100 расходы в пульте, убрать субтриммеры и тд и тп. Проверить что все реагирует в нужные стороны на движения стиков и система сопротивляется наклонам и поворотам в нужном направлении.
А дальше - в полет. В воздухе может все будет по другому.

George
DemidSPb:

Смысл в том, что в системе стабилизации могут быть заложены какие то особые алгоритмы, нам простым смертным непонятные. Особенно учитывая, что ваш бист настроен под конкретный, маленький вертолет на заводе. Ваша задача выставить 100 расходы в пульте, убрать субтриммеры и тд и тп. Проверить что все реагирует в нужные стороны на движения стиков и система сопротивляется наклонам и поворотам в нужном направлении. А дальше - в полет. В воздухе может все будет по другому.

Вы, видимо, не прочитали, что было написано выше…, а именно:

levon_2005:

Кстати, на другом вертолете с точно таким-же приемником (Blade 450X) и в тех-же условиях все отрабатывает четко во всех направлениях. Подключал этот приемник к 300-ке, все сервы отрабатывают одинаково быстро, так что к самим сервам претензий нет. Это глюк приемника и надо его отсылать на замену или можно где-то что-то понастраивать, чего я не нашел (?)

Т.е. тот-же приемник, с теми-же (я их сравнивал) настройками отрабатывает должным образом…
… и у Робби…, он специально показал на видео…, все отрабатывает должным образом…
… почему я и влез со своими вопросами…
В любом случае - спасибо!

DemidSPb

Я к тому, что если отрабатывает все в нужные стороны, то можно взлетать и проверять в полете.
Если действительно есть косяк, то надо сбросить фблку и настроить заного.

George
DemidSPb:

Я к тому, что если отрабатывает все в нужные стороны, то можно взлетать и проверять в полете.
Если действительно есть косяк, то надо сбросить фблку и настроить заного.

Уже сделал…, но появился другой косяк (не принципиальный, но все-же…).
Все настройки сделал по дефолтам, указанными в мануале (в принципе - ничего сложного)
… в том числе в SETUP MENO и пункт “H” - Swashplate-servo directions - norlnorlrev (purple light).
Так вот теперь по тому-же мануалу в DX6i в меню “Revers” должны быть реверсированы 2 позиции ELEV и RUDD
Так оно и было до перенастройки биста.
А теперь я должен ставить в реверс еще и PITCH, так как тарелка стала ходить в реверсе…
Да…, не принципиально…, будет летать… НО (!) - явные косяки…, то в одном месте, то в другом…
Сдается мне что все-таки лучше заменить его (чтобы не думалось…)

DemidSPb

возможно можно достичь чтобы питч был не в реверсе при соответствующем пункте “H”.
Вообще не в обиду будет сказано, вы мне напоминаете некоторых начинающих товарищей из нашей летной тусовки.
Которые предпочитают ковыряться с вертолетам и его настройкой, а не летать. Не в обиду.
=)

George
DemidSPb:

возможно можно достичь чтобы питч был не в реверсе при соответствующем пункте “H”.

Да…, конечно. Но речь-ть не о том.
СтоЯт дефолтные настройки по мануалу, а результат не тот, что должен быть…

DemidSPb:

Вообще не в обиду будет сказано, вы мне напоминаете некоторых начинающих товарищей из нашей летной тусовки. Которые предпочитают ковыряться с вертолетам и его настройкой, а не летать.

А почему одно должно быть противопоставлено другому???!!!
Я из тех, кто предпочитает И ковыряться И летать… 😃 Одно-ж другому не мешает! (?) 😃

DemidSPb:

Не в обиду.

А чего обижаться на своих тараканов в голове!? Если они есть. А они есть у всех! (тока у каждого свои… 😃 )

krachka86

Уважаемые владельцы системы microbeast! Столкнулся с такой проблемой в моем давайсе. При настройке системы в меню настроек на шаге L(настройка лимитов циклического шага) при отклонении стика руля машинки не реагируют на подаваемые сигналы с передатчика, т.е. у меня фактически не получается выставить лимиты цикл. шага. Что только не пробовал: общий сброс настроек, прошивка до последней версии. На остальных пунктах настройки проблем нет, все работает.
Подскажите добрым советом Уважаемые))

Kulichik
krachka86:

при отклонении стика руля машинки не реагируют

Александр, поясните, на стик элерона-элеватора реагируют?