flybarless microbeast x

levon_2005
KycokOl:

А можно просто сделать всё по инструкции. Вот бывают же люди с каким-то необузданным духом рационализаторства. Вроде в инструкции всё понятно написано, на шаге J настроить угол в 6 градусов, на шаге L выставит максимально возможные лимиты по циклику. И нет, всё равно нужно сделать всё по своему, потом попробовать полетать со своими чудо-настройками боком, с риском раздолбать верт, только для того чтобы проверить кто умнее, сам рационализатор или люди писавшие инструкцию.😉

Ну раз есть (а точнее появились сейчас!) люди по-умнее меня, то передаю вам Олег флаг в руки.

KycokOl
levon_2005:

Ну раз есть (а точнее появились сейчас!) люди по-умнее меня, то передаю вам Олег флаг в руки.

Не понял.😃 Кирилл, к вам мой пост не относился никаким боком. Сергей там чего-то с настройками изобретает, ему и писал.

sirQWERTY:

Подъем как и раньше ровно, начинаю спускаться - верт валится назад.

Меню параметров, шаг С. Как вариант можно поиграть этим параметром.

sirQWERTY

Сегодня спецом проверял, дильфинообразности нет при пролете вперед и игре шагами…

KycokOl

Так можно попробовать уменьшить этот параметр. Я честно говоря не обращал внимания, как у меня верт ведет на спуске, но сдается мне, что небольшой увод из горизонта быть должен.

levon_2005
KycokOl:

Не понял. Кирилл, к вам мой пост не относился никаким боком.

Тогда прошу прощения! Казнить нельзя, помиловать… и казнить, нельзя помиловать. Видать где-то пропустил…))

sirQWERTY
KycokOl:

но сдается мне, что небольшой увод из горизонта быть должен.

С чего? Что мешает фблке поправить эти наклоны?
Надо было попробовать в инверте вверх/вниз поползать, какова была бы ситуация с этим делом в таком случае.

Alex71
sirQWERTY:

А может это вообще норма. У вас если из фиксированного положения с высоты просто убавить шагов верт нормально спускается?

Только что вернулся с поля, специально смотрел спускал медленно и быстро и просто шагом дергал - все ровно как и положено ни куда не тянет, ну есть конечно перемещения верта но так это судьба у него такая убегать;) Верт 500-ка

KycokOl
sirQWERTY:

С чего? Что мешает фблке поправить эти наклоны?

ФБЛ, это не система стабилизации и уводить её будет по любому, конечно в разумных пределах.

sirQWERTY
KycokOl:

конечно в разумных пределах.

И пределы эти на мой взгляд не должны отличаться при движении вниз от движения вверх, верно?
Алексей, ну я в общем то и думал, что так и должно быть. Хотел видео снять, но в полях снимать некому…

KycokOl
sirQWERTY:

И пределы эти на мой взгляд не должны отличаться при движении вниз от движения вверх, верно?

Завтра посмотрю у себя, самому интересно стало.

Alex71
sirQWERTY:

Алексей, ну я в общем то и думал, что так и должно быть.

Ну я думаю что все же надо убрать вибрацию и если аппа неисправна, то надо попробовать с нормальной аппой.

sirQWERTY

Попробуем с нормальной аппой, думаю на следующей неделе уже, с вибрацией чуть позже, когда роторы приедут, думаю получше будет.

def_lord

Всем здрасьте 😃 Сегодня облетал 600-ку с бистом… Не понравилось…
Все время валиться назад сильно и влево - слегка. Как я понял - бист надо триммировать на шаге А… Но не совсем мне понятна физика процесса… Ведь бист должен отлавливать этот завал и корректировать его… С в-баром именно так и происходить…

levon_2005
def_lord:

Ведь бист должен отлавливать этот завал и корректировать его…

Как на шаге А оттримируете, так и будет висеть)) (“как вы яхту назавете так она и поплывет”😃)

def_lord

Чудны дела твои, господи… Вот в в-баре ничего триммировать не надо… 😉

levon_2005
def_lord:

Чудны дела твои, господи… Вот в в-баре ничего триммировать не надо… 😉

Ну ну ну, щас нарассказываете))) Есть там фишка, авториммирование - для чего?)) Для более точного висения как раз. А в бисте если выставлено все по инструкции, то ничего триммировать так же как и вбаре не придется)

def_lord

Ну да, старая песня о главном - у меня кривые руки и вся проблема в них 😃

levon_2005

Пробуйте на шаге А тримиировать, авоська прокатит)) Отпишитесь потом)

Sk_I
def_lord:

Всем здрасьте 😃 Сегодня облетал 600-ку с бистом… Не понравилось…
Все время валиться назад сильно и влево - слегка. Как я понял - бист надо триммировать на шаге А… Но не совсем мне понятна физика процесса… Ведь бист должен отлавливать этот завал и корректировать его… С в-баром именно так и происходить…

На своей 600-ки (Fusion 50) , при настройке выставил тарелку в “0” , проверил в крайних точках - всё ровно , висит не валится .
Механику можно быстро проверить , угломер одеть на лопасть и просмотреть на полный оборот - 360 градусов , что да как … перед проверкой , Бистом зафиксировать шаг в “0” .

def_lord

Спасибо! Но за настройку механики я спокоен, тарелка в 0, на обоих лопастях 0 по всей плоскости 😃