Turnigy 9x

NARAJANA

Нет, не семёрка, ХР юшка, третий сервиспак.
Попробовал считать с помощью eXtreme Burner - AVR, рекомендованной к этому программатору Андреем Посашковым в дневнике, та же беда, не понимаю. Система программатор видит, программа прошивальщик- нет.

UAP

Тогда наверное криво драйвер стал, попробуйте снести и заново установить

NARAJANA

Поборол программатор. Оказывается, под него куча драйверов, в зависимости от архитектуры процессора ПК.
Нашёл их все туточки.

libusb-win32-bin v1.2.4.0 (04/08/2011) - [Package Information]

ALL ARCHITECTURES:
x86\libusb0_x86.dll: x86 32-bit library. Must be renamed to libusb0.dll
On 64 bit, Installs to Windows\syswow64\libusb0.dll.
On 32 bit, Installs to Windows\system32\libusb0.dll.

x86\inf-wizard.exe: inf-wizard application with embedded libusb-win32
v1.2.4.0 binaries.

X86 ONLY ARCHITECTURES:
x86\libusb0.sys: x86 32-bit driver.
Installs to Windows\system32\drivers\libusb0.sys

AMD64-INTEL64 ONLY ARCHITECTURES:
amd64\libusb0.sys: x64 64-bit driver.
Installs to Windows\system32\drivers\libusb0.sys

amd64\libusb0.dll: x64 64-bit library.
Installs to Windows\system32\libusb0.dll

IA64 ONLY ARCHITECTURES:
ia64\libusb0.sys: IA64 64-bit driver.
Installs to Windows\system32\drivers\libusb0.sys

ia64\libusb0.dll: IA64 64-bit library.
Installs to Windows\system32\libusb0.dll

Теперь всё пучком, программатор видится, EEPROM и Flash читает с ТХ.

Перепрошился, всё получилось, огромная благодарность всем, кто помогал советами. Пошёл изучать прошивку, хотя голова уже пухнет.

Fantasy

Вот в этом дневнике в комментариях расписаны настройки для ФБ и ФБЛ вертолётов! Изучайте…

Дима=
Fantasy:

Вот в этом дневнике

Мамочка моя чего там толко нет.!😵

Fantasy
Дима=:

Мамочка моя чего там толко нет.!😵

Инструкция на русском + комментарии того дневника - думаю можно разобраться ) После прочтения инструкции просто вдумчиво проходите по всем пунктам прошивки, которые выложены в комментах. И всё поймёте.

Keller

Добрый день. сейчас заказываю данную аппу, но к сожалению мод 2 нет в наличии. хотел бы узнать мод 1 можно переделать под мод 2?

KycokOl
Keller:

Добрый день. сейчас заказываю данную аппу, но к сожалению мод 2 нет в наличии. хотел бы узнать мод 1 можно переделать под мод 2?

Легко.

Дима=

Для меня проблема сам програматор спаять.

Andy08

Программатор и не нужно паять, его нужно купить. Подпаять нужно несколько проводов. Все расписано на форуме многократно. Вот здесь, например.

Andy08

Я сам в том же раздумье. Программатор купил, программки качнул, мануалы распечатал, но пока никак не соберусь начать. Все вот в раздумье, а насколько оно нужно. В верте там и так всего хватает.

KycokOl

Да я вот тоже не пойму. Столько телодвижений, ради включающегося от стика газа таймера. Вроде больше ничего ценного для вертолетов там нет.

NARAJANA

Не согласен, там очень много чего хорошего. Пока разбираюсь с трудом, мозги кипят, но назад к штатной прошивке возвращаться не хочу.

KycokOl:

ради включающегося от стика газа таймера

Не только.
-Выставляется порог срабатывания пищалки по вольтажу, для меня актуально очень, питаю от ЛиФе три банки и от ЛиПо две банки.
-Возможность переключения ДР и экспонент тумблером, можно замикшить на полётные режимы, и на банки настроек ФБЛ системы.
-Большие циферки таймера.
-Управление подсветкой.
-Автотриммирование одним щелчком тумблера.
-Корректный тренер-ученик, деток обучаю летать на планере, актуально.
-Возможность программного отключения противной пищалки.
-Предупреждение о бездействии, забы аппу включеной, через 15 мин. напомнит.
-Пока полётные режимы в нормал не переключишь, и стик газа вниз не сдвинешь- холд не снимается.
-16 моделей вместо 8.
-девятиточечные кривые.

KycokOl

Да, действительно, функционал здорово расширяется. А где можно посмотреть скриншоты с менюшками? Хотелось бы получить представление об интерфейсе.

NARAJANA

Вчера летал на 450-ке с ER9x! Отличная прошивка, функционала в избытке. До конца ещё не изучил, но к старой прошивке не вернусь точно. И что-то пропало желание на Спектрум 8-ку апгрейдиться. Огромная благодарность Жене Дитюку (Fantasy) за файл EEPROM, очень ускорил он мне изучение миксов.