Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

IDM
alexfmn:

С помощью двух ползунков под названием aileron и elevator travel в программе, мы как раз регулируем циклические углы. При уменьшении значений соответственно уменьшается наклон тарелки при движении правого стика.

При переходе в данное меню у меня уже минимальное значение выставлено - 20. ниже некуда, а разбег гигантский. Может в аппе это делать?

alexfmn

Что то у вас не то. При выставлении ail/ele travel в ноль, тарелка на правый стик вообще реагировать не должна. В аппе достаточно крайними точками добиться в мониторе программы -+100, и нолей в центре стиков… Сбросьте все настройки и пройдитесь заново пошагово.

IDM

Может мы не поняли друг друга. Я говорю о подменю программы swashplate travel. В этом подменю вообще нет нулевого значения и выставить в ноль я не смогу.

alexfmn

Да нет, я вас понял. Я не правильно выразиля: убрать в ноль я имел ввиду убрать до минимума, т.е. до 20 попугаев или сколько их там? Просто под рукой нет софта.

IDM

спасибо, вроде получилось. А в collective pitch нужно просто +11 градусов выставить?

alexfmn
IDM:

спасибо, вроде получилось. А в collective pitch нужно просто +11 градусов выставить?

Абсолютно верно. Необходимо выставить столько попугаев, что бы в крайних положениях стика шаг\газ, на лопастях было + -11гр. (можно и меньше, у меня стоит 9.5 и мне хватает с головой).

InterceptorRC
IDM:

Вроде регулятор скорости вообще нигде и никогда ни к чему не привязывается.

Перепутал. 😃
Исправляю.
Почитал и понял что, пропустил пункт привязки гироскопа к приемнику(сателлиту). Хотя явно об этом нигде не написано. Насколько это фатально? Пульт, кстати, DX6i. Правда я еще не летал.
Так вроде работает, правда в проге так и остается “conventional receiver”, без конкретного указания дсм или дсмх.

IDM
InterceptorRC:

привязки гироскопа к регулю

Вроде регулятор скорости вообще нигде и никогда ни к чему не привязывается. Он просто втыкается в соответствующий слот и понеслась. Если не прав поправьте меня.

alexfmn:

Абсолютно верно. Необходимо выставить столько попугаев, что бы в крайних положениях тарелки на лопастях было 11гр. (можно и меньше, у меня стоит 9.5 и мне хватает с головой).

Я когда глянул на изначальные углы, чуть глаза не лопнули)) Было -22 и +23 градуса.=)

ni44ei
IDM:

Вроде регулятор скорости вообще нигде и никогда ни к чему не привязывается. Он просто втыкается в соответствующий слот и понеслась. Если не прав поправьте меня.

все верно,можно потом настроить под себя отдельно

InterceptorRC:

Так вроде работает, правда в проге так и остается “conventional receiver”, без конкретного указания дсм или дсмх.

а что используете приемник или сателлит?

IDM
ni44ei:

все верно,можно потом настроить под себя отдельно

Просто Олег перепутал регулятор с приемником и я его не понял

InterceptorRC
ni44ei:

а что используете приемник или сателлит?

Шестерка шла в комплекте с приемником и сателлитом.

Так, в связке и поставил. Или его нужно напрямую к гироскопу цеплять? То-то у меня шнурок лежит.

ni44ei
InterceptorRC:

Так вроде работает, правда в проге так и остается “conventional receiver”, без конкретного указания дсм или дсмх.

“conventional receiver” это и есть ваш приемник, dsm или dsmx это для сателлита,когда без приемника

cross_tver

Подскажите плз. Почему тарелка может опускаться при переключении в “нормал” на аппе (Оптик6)? В холде, нормале и айдл1, кривая шага абсолютно одинаковая, все остальные настройки тоже абсолютно одинаковые, кроме кривой газа. Пока был ФБ и не было ZYX’а такого не было.

vis11
cross_tver:

Подскажите плз. Почему тарелка может опускаться при переключении в “нормал” на аппе (Оптик6)? В холде, нормале и айдл1, кривая шага абсолютно одинаковая, все остальные настройки тоже абсолютно одинаковые, кроме кривой газа. Пока был ФБ и не было ZYX’а такого не было.

Посмотрите по монитору <Setup >> Monitor> что именно меняется при переключении. Если используется переключение банков по каналу чуйки, то обязательно проверьте базовые настройки в КАЖДОМ банке.

cross_tver
vis11:

Если используется переключение банков по каналу чуйки, то обязательно проверьте базовые настройки в КАЖДОМ банке.

Что за переключение банков?
Чуйку везде одинаковую пробовал ставить. А так в нормале 73, в айдл 90, т.к. при взлете хвост с ума сходит 😃

ni44ei
Leg_68:

Да. А то никак не получается. Ни сателлитом, ни с приемником

В службе поддержки обещали,что в течении 6 месяцев выйдет прошивка под DSMX сателлиты

max160878

всем привет
я правельно понимаю
что когда на тароте горит красный диод то гироскоп в режиме удержания
а когда красный гарит тогда что?
при каком светодиоде взлетнуть новечку?

Strike61
max160878:

а когда красный гарит тогда что?

max160878:

что когда на тароте горит красный диод то гироскоп в режиме удержания

max160878:

я правельно понимаю

Да. Правильно ответили на свой же вопрос. 😃

max160878:

при каком светодиоде взлетнуть новечку?

Красном.

max160878

еще такой вопросик
тарот через комп настроил
но при движении правого стика вперед (мод 2) тарелка накланяется назад
также перевожу правый стик в лево тарелка в право
правельно я сделал ?
в аппе реверснул каналы AIL и ELE

за диод хотел спросить
когда синий горит это что за режим?

Strike61 вчера только что приехал с ваших краев
был в цемлянске

Strike61
max160878:

еще такой вопросик
тарот через комп настроил
но при движении правого стика вперед (мод 2) тарелка накланяется назад
также перевожу правый стик в лево тарелка в право
правельно я сделал ?
в аппе реверснул каналы AIL и ELE

Должно быть наоборот, т.е. куда стик - туда и тарелка. Вперед стик, значит и тарелка должна наклониться вперед. Соответственно и влево-вправо повторять за движением стика. Советую очень внимательно обратить внимание на поведение хвоста и настроить удержание хвоста в правильном направлении (здесь я поднимал этот вопрос). У меня было так, что он вместо того чтобы удерживать хвост наоборот очень быстро раскручивал хвост во время раскрутки основного ротора.

max160878:

за диод хотел спросить
когда синий горит это что за режим?

Синий диод - это обычный режим, когда хвост всегда сам поворачивается по направлению полета либо по ветру.

alexfmn
max160878:

в аппе реверснул каналы AIL и ELE

После этого обязательно проверить в какую сторону отрабатывает фбл. Т.е. наклоняем вертолет вперед, тарелка должна отклониться назад, и соответственно модель наклонили вправо - тарелка влево, т.е. тарелка стремится быть в горизонте.