Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Zloyuzver

В такой ситуации, если я правильно помню, сворачивание хвоста зависит от значения в пункте Collective to tail compensation.
Прошу более опытных коллег поправить меня, если я не прав.

VadimAM
Zloyuzver:

В такой ситуации, если я правильно помню, сворачивание хвоста зависит от значения в пункте Collective to tail compensation.

Угу, собственно я так и подумал, пока не изменял.
Странно, что на 780 гире все работало на отлично, да еще и серва на хвосте стоит с боооольшим запасом - 9257 футаба на 450-ку. Да и привод на хвост валом, а не ремнем.

16 days later
Amatii
VadimAM:

Все. Разобрался.
Замыкаем два первых разъема как на картинке, в третий втыкаем саттелит, в четвертый питалово.
Биндим.
Выключаем.
Поключаем как на картинке.
Подключаем к юсб - не законнектится, пока не нажать кнопку SET.

Подключил забиндился а на тароте мигает оранжевый светодиод, на сателите горит как надо постоянно отключаю передатчик на сателите светодиод гаснет те получается что забиндилось, вопрос почему на тароте мигает оранжевый светодиод?
Передатчик Spektrum DX6i

Zloyuzver

Реакция на движения стиков есть? Все сервы правильно подключены? Что по этому поводу в инструкции написано?

alexfmn
Amatii:

Подключил забиндился а на тароте мигает оранжевый светодиод, на сателите горит как надо постоянно отключаю передатчик на сателите светодиод гаснет те получается что забиндилось, вопрос почему на тароте мигает оранжевый светодиод? Передатчик Spektrum DX6i

Необходимо подключить к юсб, затем нажать SET на тароте. После подключения в программе ZYX3.0EN в настройках во вкладке receiver справа вверху выбрать тип подключения DSM2-1…
При этом подозреваю что тарот должен быть прошит 3.01 прошивкой…
Прога тоже должна быть 3.0…

Amatii
alexfmn:

Необходимо подключить к юсб, затем нажать SET на тароте. После подключения в программе ZYX3.0EN в настройках во вкладке receiver справа вверху выбрать тип подключения DSM2-1…
При этом подозреваю что тарот должен быть прошит 3.01 прошивкой…
Прога тоже должна быть 3.0…

Все так и есть, с прогой соединяется можно менять любые настройки все сохраняется, а реакции серв на стики нет, на тароте мигает оранжевый светодиод, что за беда? Куда копать?

alexfmn

Во время мигания оранжевого если на девайсе нажать SET должен загореться синий.

Хотя у меня DX7, а у Вас я так понял шестерка. Возможно в этом проблема т.к. например, в алайновском 3GX с шестиканальной аппаратурой без приёмника не обойтись. Может и здесь так же.

Amatii
alexfmn:

Во время мигания оранжевого если на девайсе нажать SET должен загореться синий.

Загорается

alexfmn:

Хотя у меня DX7, а у Вас я так понял шестерка. Возможно в этом проблема т.к. например, в алайновском 3GX с шестиканальной аппаратурой без приёмника не обойтись. Может и здесь так ж

Мне тоже так кажется потому как на странице настройки с сателитом фигурируют DX7 и DX8, абидна однака…

VadimAM
Amatii:

Мне тоже так кажется потому как на странице настройки с сателитом фигурируют DX7 и DX8, абидна однака…

А в аппаратуре какой автомат перекоса выставлен? Немикшируемый с 1-й серво?

Я не вижу очевидных причин, по которым не хватит 6-и канальной аппы. Но могу ошибаться…

Amatii
VadimAM:

А в аппаратуре какой автомат перекоса выставлен? Немикшируемый с 1-й серво?

Да

ZVER

Заказал вчера вот тут (не реклама) Tarot ZYX-S Gyro + шнурок в футабий сбас и шнурок для ноутбука что бы в поле подстраивать, это моя первая безфлайберная система потому решил деньгами не сорить если понравица то тогда куплю что нибудь брендовое Ace GT5 например или хомяка, а пока мне и на палке летаеться комфортно так сказать синтетики не попробовал 😃
Ставить буду на гайку 425ю сейчас сижу думаю что с головой гайковской творить или новую покупать…
Кому интересно, свежая прошивка - firmware released in 12/04/27 - This version solve the compatibility issue of ZYX-S works with some speed controllers.(No request if you don’t have this issue.)
Свежая софтинка - ZYX-S 3 AXIS GYRO Software Installation.rar (12/04/19)

Amatii
ZVER:

Заказал вчера вот тут (не реклама) Tarot ZYX-S Gyro + шнурок в футабий сбас и шнурок для ноутбука что бы в поле подстраивать

Мне недавно оттуда пришел Tarot ZYX-S Gyro, шнурок для ноутбука был в комплекте

ZVER
Amatii:

шнурок для ноутбука был в комплекте

В комплектации про шнурок ничего не было написано я так понял он отдельно поставляется, в общем уже поздно пить боржоми, посылку отправили сегодня днем, трек дали.

Amatii
ZVER:

В комплектации про шнурок ничего не было написано

Сам в шоке, может бонус? У них первый раз заказывал

ZVER

Написал на AC-RC Hobby письмо, пришёл ответ, типа да в коробке с гириком есть программатор, книжка, диск с софтом, кабели и липучки…
Упсссс…
На сайте магазина про это ни слова…
Зато вернули 4.1$ обратно на палку без описания причины…
Странные какие то…

Amatii:

У них первый раз заказывал

Я у них давно заказывал и много, запчасти таротовские когда у меня ещё был тарот 450ка, отсылали быстро все доходило, запчасти качественные…

Popesko

А я правильно понял,что этот девайс работает с сателитами DSMJ модуляции

ZVER
Popesko:

А я правильно понял,что этот девайс работает с сателитами DSMJ модуляции

Вроде заявлено что работает, работает ли с с-басом могу сказать когда мне приедет.

alexfmn
Popesko:

А я правильно понял,что этот девайс работает с сателитами DSMJ модуляции

Ну да. С DSM2 у меня заработал. Необходим такой кабель:
Правда у меня DX7. С шестиканалкой вроде не работает.

Popesko

у мення тоже DX7 только японская модуляция DSMJ

11 days later