Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Zloyuzver
3Daemon:

Hold-ON, прицепили аккум, подвигали стики, покрутили вертолёт, посмотрели как тарелка и хвост работают, поставили на площадку, перещёлкнули Gyro switch, Hold-OFF, раскрутка, взлёт.

Точно так же взлетаю на своём ZYX (без “S”) и, вроде, никуда не заваливает. Может у спрашивающего всё таки вибрация есть и она сносит мозг FBL. Или стоит слишком высокая подушка под блоком FBL?

Drozdmsk

Хм… а насчет подушки дельное замечание, спасибо… у меня стоит непонятно какая… так как на родной площадке винт обломился и пришлось ее поменять… попробую заменить на скотч потоньше типа 3м.

madpilot28
Zloyuzver:

Точно так же взлетаю на своём ZYX (без “S”) и, вроде, никуда не заваливает. Может у спрашивающего всё таки вибрация есть и она сносит мозг FBL. Или стоит слишком высокая подушка под блоком FBL?

Подушка штатная, та что в комплекте шла, вот вибрации…не знаю, вроде не замечал, но посмотрю еще, спасибо

Larsik

Доброго дня!!!
Требуется помощь форумчан
Ни как не могу отключить гироскопы, делаю как описано в пошаговой инструкции, включаю ZYX-S отклоняю стик в право, а девайс при этом проходит простую инициализацию как при простом включении, после всего загорается красный светодиод.

В чем может быть проблема или я что то делаю не так?

Vladp1

Все так делаешь. Гироскопы в zyx-s не отключаются. В zyx отключались.

Larsik
Vladp1:

Все так делаешь. Гироскопы в zyx-s не отключаются. В zyx отключались.

а тогда как правильно голову выставить?
или поставить ровно вертолет и не прикасаться к нему?

Vladp1

А что остаётся? А если сдвинул так что тарелка уползла - передернуть питание.
С хвостом проще, его можно переключить из удержание в normal, тогда он возвращается на место при неподвижном верте и стике в нуле.

3Daemon
Vladp1:

А что остаётся? А если сдвинул так что тарелка уползла - передернуть питание.
С хвостом проще, его можно переключить из удержание в normal, тогда он возвращается на место при неподвижном верте и стике в нуле.

Переключение Gyro mode переинициализирует все каналы у ZYX(S), не надо питание постоянно передёргивать, оторвётся 😉

3Daemon:

что мешает переинициализировать ZYX, перещёлкнув Gyro switch

Vladp1

В принципе ничего не мешает. Только там нужно три раза подряд щелкнуть переключателем gyro mode для переинициализации. Выигрыша по времени не особо. Как кому удобнее.

Grigoriy

Подскажите, пожалуйста . Опять про ZYX-S и мою 450, не пойму никак. Вчера вроде как все проверил настройки , пошел хоть подлетнуть чуть чуть. Читая пост выше товарища, не стал проверять в поле отработку тарелки ( зная заранее что все в норме), что-бы не получилось заваливаний как у него . И что вы думаете начал раскрутку ротора и как тока дошел до момента отрыва, завал вправо и как следствие лопасти хрясь и перебор верта. Перебрал верт, проверил все валы на биение вроде как все норм но боюсь уже подлетывать, что делать подскажите. И еще момент, когда выставляю дипазон углов на лопастях, у меня получается где то 11.6-11,7 но на двух лопастях ровно. Потом например выключил верт, потом включил, углы съехали в сторону -14, +6 как то так, почему так? И это на двух лопастях ну там плюс минус минуты.

И еще вопрос если я сделал все настройки ZYX-S на заводской прошивке и если я его перепрошью на новую ,
настройки слетят не дефолтные?

Ian

Стоит ли использовать tarot zyx 4.0 с блютуф модулем и софтом под андройд например
www.kingwjg.com/ZYX/ZYXBluetooth4.01.rar?
Как-то в этой ветке писалось, что их софт под адройд сплошной глюкодром.

3Daemon
Ian:

tarot zyx 4.0 с блютуф модулем и софтом под андройд например

O! Наконец-то они обновили софтинку по Андроид! Сейчас затестим! Версия 3 была действительно “не очень”.

Ура! Запись-чтение из файла в ZYX4.01 for Android app - работает! (раньше не работало)

alexfmn
3Daemon:

Ура! Запись-чтение из файла в ZYX4.01 for Android app - работает! (раньше не работало)

+1… Так же появились настройки гувернера.

Молодцы ребята, не сидят на месте, поддерживают девайс

ZVER

Подскажите какие настройки а адвансед меню для головы на 600тый размер ставить?
Интересует P, I, D для головы и хвоста

MazzaFackka

Парни, у меня тоже вопрос: появилось “болтание” (не равномерное виляние от возбуда, а именно хаотичное и неравномерное болтание вправо-влево) хвоста. Раньше такого не было, появилось недавно и постепенно. На +/- чуйки хвоста болтание не меняется, сам верт (голова) ведет себя нормально, при прямых пролетах болтание не чувствуется - только при висении, пируэтах, на фигурах в общем…

Крэшей давно не было - поэтому валы все прямые, все “соосно и перпендикулярно”, гира ZYX-S, верт TRex550 (родной), электроника тоже родная и штатная. (кроме гиры).
Механика в норме, слайдер свободный, есть небольшой люфт (второй год без ЧП летаю на нем) в самой тарелке. Настройки гиры не менял, все по умолчанию, кроме изначально настроенных чуек головы и хвоста.
С подушками под гиру уже наигрался - результат все тот же…

Что это - механика, вибрация или еще что?
Если есть мысли - поделитесь, плиз.

ZVER
MazzaFackka:

Что это - механика, вибрация или еще что?

Смотри пошипники вала ХР.
Было уже такое на 500, вроде бы руками крутишь подшипник нормальный а на оборотах “квадратный”, заменил оба виляние хвостом пропало.

MazzaFackka
ZVER:

Смотри пошипники вала ХР.

Спасибо, принял, отпишусь!😃

Vertu

После танцев с бубнами спектрумовский сателлит таки зацепился за эту кетайскую хрень… В режиме DXM2-2. Биндился вместе 6-канальным Оранжем (другого приемника с сателлитом нынче нет под рукой). Пульт Spektrum DX7s.

Все хорошо, только с каналами ад. На месте айлерон. Остальное где попало. Элеватор на 5 канале, рудер вместо элеватора, троттил вместо питча…

Как эту хреновину правильно на каналы назначить-то?

Блин, со старым таротом (без s) возился - все нормально работало. А на это повелся из-за сателлита, чтобы приемник с проводами на 250-ку не тягать…

3Daemon

Загляните ко мне в дневник. Ну или google в помощь.
Никаких танцев.

Vertu

Щаз. Никаких танцев… -/

По мануалу из дневника, биндим только сателлит.
До пункта 6 все исполняется. Т.е. вот момент, когда сателлит зацепился (и определился правильно как DSM-2 22mc), тарот мигает желтым, прога открыта, порт выбран. Нажимаем сет, держим. Начинает мигать красным и синим, загораются три зеленых кружка в проге, типо есть контакт. И тут же начинает мигать еще и желтым, красный и синий тухнут. Прога при этом радостно продолжает показывать зеленые кружки, хотя никакого коннекта уже нет. Т.е. я даже выбрать ресивер не успеваю, как эта хрень вываливается из программирования.

UPD. Блин. Как народ говорит: не обругавшись,и клети не отопрешь…
Победилось. Почему - не понял, в десятый раз то же делал…

2dfx

И я с толкнулся с проблемой подключения сателлита.
Купил комплект Turnigy 9xr, Orange RX R100 Satellite, Orange RX Transmitter DSM2, Tarot ZYX-S, кабель для подключения сателлита.
За одно взял Orange RX 620 и провод S-BUS.

С прошивкой 9xr и 620ым приемником разобрался быстро и спокойно летал в симе.
При подключении по S-BUS 620ого к ZYX-S проблем нет, а вот когда только сателлит - тут уже трэш и угар.

Пробовал переключать передатчик в режимы на 11ms и 22ms, а так же различные варианты в настройке ZYX-S.
Где-то ZYX-S начинал моргать желтым, где-то каналы сливались и ноль убегал за горизонт.

Есть ли у кого-нибудь опыт в связке ZYX-S + R100 + OrangeRX TX - прошу помощи!