Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Dima811

Подскажите, в настройках ZYXа в сетапе, вкладка “монитор”, там где тайл гейн настраивается “нормал-AVCS” имеет значение каие цифры там, или просто надо чтобы полоска через 0 перескакивала при переключении? У меня нормал ~24, AVCS ~68.

3Daemon
Dima811:

У меня нормал ~24, AVCS ~68

Нормально, потом, после подлётов, всё равно подстраивать.

Grigoriy

Всем доброго утро, нужна помощь сгорела деталь на плате тарот
подскажите пожалуйста что за деталь реально ли ее достать или есть какой аналог ее?

ZVER
Grigoriy:

сгорела деталь на плате тарот

Похоже на дроссель, странно что его пробило, не с проста.

Grigoriy

чет перемкнуло, дымок пошел вчера полез с лупой и определил что эта деталь

я правильно маркировку понимаю BR2 или 8R2

Grigoriy

спасибо думаю тоже 8,2 ома резюк нада найти и впаять туда

Grigoriy

тоесть так просто? а что еще?

вчера облазил всю с лупой плату нашел тока это место

teremok

Добавлю еще отзыв о zyx-s.

Вообщем это самая лучшая fbl на которой я только летал 😃 (а летал я только на этой и на валькировых fbl)
Бочки мертвые петли(хвостом и головой вперед) тик таки и прочее держит 😃 поведение как в симе(ну не так идеально ровно, но зато все теже поведения)
Летаю на hk 450 с кривым валом ОР 😃 и летается норм, просто все валы что есть кривые чуть чуть(сток hk).

ZVER
teremok:

Вообщем это самая лучшая fbl на которой я только летал

teremok:

а летал я только на этой и на валькировых fbl

Странный отзыв, не находи те ли.
Полетайте на Вбар на моцике или айконе, бисте и футабе да ещё на паре десятков вертолетов вот тогда и сравнивайте.
Тарот-с нормально летит, на свои деньги.
Единственное что мне в нем нравиться это абсолютный пофигизм к вибрациям на нитро вертолете, гаин задрал аж до 55 в безветрие можно и до 60.

teremok
ZVER:

Странный отзыв, не находи те ли.

ну маленький крик души 😃 не наказывать же меня за это
Я пишу что как новичка меня эта система устраивает(практически) все фигуры какие умею пируэты делает.

ZVER:

айконе

завтра после завтра приедет оригинал айкона, брайн.

ZVER
teremok:

Я пишу что как новичка меня эта система устраивает

При грамотной настройке она летит не хуже биста и иже с ними, но руки и голову надо приложить, плюс время убить много.
Тод же браин в принципе летит с пресетов очень достойно и крутить новичку ничего не надо, вбар то же.
Бист вне конкуренции для новичка летит сразу из коробки на пресетах и большой плюс что настраивается с кнопки и стиков, бук на поле не возить, но у него большой минус, что бы жечь на нём по черному надо руки и голову приложить и время убить.

ni44ei
teremok:

Добавлю еще отзыв о zyx-s.

Вообщем это самая лучшая fbl на которой я только летал (а летал я только на этой и на валькировых fbl)
Бочки мертвые петли(хвостом и головой вперед) тик таки и прочее держит поведение как в симе(ну не так идеально ровно, но зато все теже поведения)
Летаю на hk 450 с кривым валом ОР и летается норм, просто все валы что есть кривые чуть чуть(сток hk).

Какой приемник и передатчик используете?

teremok
ni44ei:

Какой приемник и передатчик используете?

приемник орандже 6 каналов dsm2 с hk а передатчик devo 8s

chop

У меня клоновая 450-ка с ним летает лучше, чем align 500 с бистом 😃

ni44ei
chop:

У меня клоновая 450-ка с ним летает лучше, чем align 500 с бистом

А вы какой приемник и передатчик используете?

ZVER
chop:

чем align 500 с бистом

Убираете пресеты на бисте, ставите настройку с передатчика, расходы по 110-115% и будет штырить так что в глазах за ребит, если конечно моторсет позволит.

chop
ni44ei:

А вы какой приемник и передатчик используете?

Сателит к ZYX приспособить так и не удалось - по непонятной причине время от времени колбасят сервы. Пришлось воткнуть спектрум AR8000 - c ним всё отлично. На 500-ке стоит spektrum 7200 с сателитом.

ZVER:

Убираете пресеты на бисте, ставите настройку с передатчика, расходы по 110-115% и будет штырить так что в глазах за ребит, если конечно моторсет позволит.

Попробую…

ni44ei
chop:

Сателит к ZYX приспособить так и не удалось

А какой сателлит?

chop
ni44ei:

А какой сателлит?

Родной спектрум DSMX.