Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Leg_68
vanessa:

Я свою эпопею с этой фбл и сателлитами закончил на том, что поставил вместо тарота фу-бар

Я тоже закончил. Поставил 3GX

kazakov
Leg_68:

Я тоже закончил. Поставил 3GX

Вопрос: если в zyx выстовить чуйку хвоста фиксированно , а канал управления ( AUX) от приемника не подключать будет р
аботать?

Leg_68

Не подскажу. Не смог я его к ДХ6 привязать

3Daemon

Без AUX работать не будет правильно. Как привязать - загляните в мой дневник. Или Google в помощь.

pvb
MazzaFackka:

Парни! Вдруг кто сталкивался - игрался в поле с чюйкой хвоста через бумбокс. В очередной раз отключил питание после настроек, выдернул шнурок, включаю - горят все три диода и все… спокойно продолжают гореть…
Ну думаю, ладно, есть еще один - перекидываю, включаю без серв - инициализируется норм. подключаю бокс, гружу сохраненную модель - отключаю, отключаю бокс. Включаю - такая же хня - три горящих сдиода…

Где косяк и что делать?

Здравствуйте.

У меня аналогичная ситуация.
Сам не понял, но вдруг начали гореть три диода при подключении, и все:(
Подскажите,если можно как Вы побороли эту беду?
С уважением,
Владимир

Semon81

У нас уже так две коробки сдохли, горят все диоды и коробка висит!

pvb
Semon81:

У нас уже так две коробки сдохли, горят все диоды и коробка висит!

Вот я тоже подозреваю, что криндец.
А почему две сдохли? Чего они боятся?Вы продолжаете использовать ZYX-s или перешли на что-то другое?
Если включаю напрямую в приемник все сервы, то нормально они отрабатывают и движок запускается. Если с коробкой- тишина и три диода:(
Почему коробка выходит из строя? Может это блокировка и можно ее сбросить?

vanessa

А нажать и подержать кнопочку set на корпусе фбл не пробовали ? Я когда с сателлитами игрался часто такое видел, горят все три светодиода и все. Такое есть если он не видит по каким-то причинам сигнал с приемника…

2dfx

Мне очень понравилась идея отсутствия полноценного приемника. Сателлит или s-bus.
Вот только с этой коробочкой завести получилось только s-bus. Если передатчик спектрум - купите 620ый оранжевый приемник и подключайте по s-bus.

Если по вопросам выше, то просто не видит приемник/передатчик.
Принудительно завести - кнопочка set. Иногда потребуется несколько раз, но с паузой секунд в 10.
Тогда можно будет зайти в конфигуратор и поменять тип приемника.

3Daemon
2dfx:

Если передатчик спектрум

Я вот реально не понимаю. Я что? Один такой “идиот”, который с передатчиком Spektrum DX6i и сателлитом от того-же Spektrum спокойно себе летаю? Без всяких s-bus и “оранжевых приёмников”. В чём трабла вообще? 😃

2dfx

Я не знаю. Перепробовал все варианты - либо каша на каналах, либо центр в +50, либо каких-нибудь каналов не хватает…
Но у меня передатчик турнига с orange dsm2.
Я даже оригинальный сателлит пробовал - все одно.

vanessa

во-во я тоже все это перепробовал. даже просил DX6i и DX8 аппаратуры, пытался биндить с оригинальным DSM2 сателлитом. Так оно даже биндится, с помощью тарота, не хотело.

Semon81
pvb:

Вот я тоже подозреваю, что криндец. А почему две сдохли? Чего они боятся?Вы продолжаете использовать ZYX-s или перешли на что-то другое? Если включаю напрямую в приемник все сервы, то нормально они отрабатывают и движок запускается. Если с коробкой- тишина и три диода Почему коробка выходит из строя? Может это блокировка и можно ее сбросить?

Один ZYX другой ZYX-s, оба работали с приёмниками. На одном был DSM2 на другом фриска. Первый стоял на Рапторе 30, второй на REX500. Второй после не завёлся вообще, первый заводился один раз из 5. На Рапторе 30 поначалу зависал и в полёте, садил на мелких перегазовках с помощью холда (левый стик оставлял как перед потерей управления а холдом щёлкал туда сюда, хвост немного проворачивало, оборота три до земли по хвосту сделал, но холд работал исправно, связь с приёмником точно была). Выкинул нафиг обе коробки, сейчас Коал и GV трудятся на месте ZYX.

pvb
Semon81:

Выкинул нафиг обе коробки, сейчас Коал и GV трудятся на месте ZYX

Напишите,пож-ста,ссылки на эти коробочки.
А как Robird по надежности?

pvb
vanessa:

А нажать и подержать кнопочку set на корпусе фбл не пробовали ? Я когда с сателлитами игрался часто такое видел, горят все три светодиода и все. Такое есть если он не видит по каким-то причинам сигнал с приемника…

Пробовал, если подержать кнопочку set, то начинает мигать желтый, если еще раз нажать,горит синий.
Подключаю прогу, горят зеленые индикаторы,дохожу до вкладки монитор.
Сдвиги стиков от нуля прога показывает, но не реагирует ни на один стик.
Если выключить питание и снова включить, получается “сказка про белого бычка”😦

Leg_68
3Daemon:

Spektrum спокойно себе летаю? Без всяких s-bus и “оранжевых приёмников”. В чём трабла вообще?

Расскажите как вам это удается. По дневнику вашему подключал, не хочет он…Сателлиты ДСМХ и ДСМ2

Semon81
pvb:

Напишите,пож-ста,ссылки на эти коробочки. А как Robird по надежности?

Тут посмотрите rcopen.com/forum/f65/topic317156 Robird не летал поэтому не знаю.

cross_tver

Пришел ко мне ZYX-S… сначала решил изучить все о подключениях и настройке, вроде все понятно окромя одного момента:
Как правильно выбрать установку серв: 760us или 1520us? Никакой инфы по этим параметрам не нашел. Сервы головы - Corona DS929MG, хвоста - Turnigy TGY-306G. Или может просто выставить “цифровые 1520” для всех и не париться?

Vladp1

Если ничего не написано, значит 1520. = 90% серв.
760 - это крутые сервы, если такое поддерживается об этом будет написано большими буквами.

Demidoff

Прошу помощь зала.

Настраиваю тарелку по левелеру, выставил все четко, одеваю хаб с лопастями, вхожу в меню хочу настроить питч, а настройки тарелки сбиваются. В общем не получается, в результате верт ведет.

p/s/ все, уже не важно, встреча с кустиком решила все проблемы. 😦

alexfmn
Demidoff:

Прошу помощь зала.

Из личного опыта: выставив тарелку строго по левелеру, мне ни разу не удавалось добиться стабильного висения модели с данной фбл. Подстройку производил при подлетах, кручением тяг от серв к тарелке.

Demidoff:

p/s/ все, уже не важно, встреча с кустиком решила все проблемы.

Сочувствую. Желаю быстрей восстановится (в Москве, думаю, проблем с з\ч нет), и летать подальше от кустиков.😃