Новинка от Mikado: VBar NEO

brush

з.ы. после чуйки , если не помогло - переходим к DMA Collective .
Но главное правило : всё и сразу - НЕ МЕНЯТЬ !😉

Nazalex:

Спасибо, но интереснее твои Tail servo adjustment в VStabi

Уверен , что всё тоже самое что и в VBC .

Andy08:

Лучше начать с того, чтобы добавить компенсации.

почему ?

alien131314

если хвост при даче газа идет резко против часовой ( вправо ) и потом возвращается - надо смотреть предкомпенсацию коллектива и увеличивать ее. По - крайней мере так в Спартане. Думаю, так же и в вибаре.
По идее, в обычном вибаре это tail-> шапка ->torque precompensation->collective

brush
Nazalex:

У нитры изначально передатка 4,5

У Лого 600 4.66

Nazalex
brush:

Уверен , что всё тоже самое что и в VBC .

Максим, мы друг друга не понимаем. Ты можешь озвучить твои значения Tail servo adjustment (не знаю как это называется в VBC). CCW и CW?
С одной стороны увеличивая плечо качалки сервы и соответственно тем самым уменьшая значения CCW и CW мы увеличиваем скорость отработки хвоста, но при этом мы гробим разрешение сервы.

В любом случае Спасибо. Я понял куда копать!

brush
alien131314:

если хвост при даче газа идет резко против часовой ( вправо ) и потом возвращается - надо смотреть предкомпенсацию коллектива и увеличивать ее. По - крайней мере так в Спартане. Думаю, так же и в вибаре.
По идее, в обычном вибаре это tail-> шапка ->torque precompensation->collective

Об этом и речь идёт .
Правда всякого рода микшеры , это зло . Одно вы вылечите , но вылезет в другом . У меня например при быстрых перекладках хвост уводит влево , т.е. перекомпенсирует я убрал микшер на циклик и кстати не я один , нашел инфу пилоты на в-барах со мной солидарны …😉

Andy08
brush:

У меня например при быстрых перекладках хвост уводит влево , т.е. перекомпенсирует я убрал микшер на циклик и кстати не я один

Я тоже так сделал, но вопрос, я так понял, в коллективе. Поэтому на вопрос

brush:

почему ?

солидарен с Игорем

alien131314:

если хвост при даче газа идет резко против часовой ( вправо ) и потом возвращается - надо смотреть предкомпенсацию коллектива и увеличивать ее

brush
Nazalex:

Максим, мы друг друга не понимаем. Ты можешь озвучить твои значения Tail servo adjustment (не знаю как это называется в VBC). CCW и CW?
С одной стороны увеличивая плечо качалки сервы и соответственно тем самым уменьшая значения CCW и CW мы увеличиваем скорость отработки хвоста, но при этом мы гробим разрешение сервы.

В любом случае Спасибо. Я понял куда копать!

эти значения в данном случаи не влияют . Потому что я привел пример где плечо меньше, 14мм. и всё в порядке
У меня примерно 98-100 Но это обусловлено конструктивной особенностью модели . В 600-ке алайн , плечо около 16 мм , иначе нехватает расходов конечных точек .

Nazalex
brush:

я убрал микшер на циклик и кстати не я один , нашел инфу пилоты на в-барах со мной солидарны …😉

Что то я не понял. Убрал микшер на циклик где? Параметром DMA Collective?

alien131314

я не экспериментировал с V - bar, но в спартане это не совсем микшер. Микшер работает иначе, его можно и в пульте настроить. Повторюсь - не знаю как в вибаре, но по сипмтомам очень похоже на то, о чем я писал выше.
И - да, циклик - это отдельная история. Я не сталкивался с проблемами некорректного влияния циклика на хвост, точнее сталкивался, но там дело было в гнутых рычагах на голове.

brush
Andy08:

солидарен с Игорем

Мой ответ ; предпочитаю микшеры , оставить на потом …😉

alien131314:

Микшер работает иначе, его можно и в пульте настроить.

Это микшер . И он имеет разные названия - RevoMix напр:

“Хвост - предкомпенсация момента (RevoMIX)
MICROBEAST, как бесфлайбарная система, обладает информацией об управлении по циклическому и общему шагу и использует эту информацию для упрежающего управления хвостом с целью компенсации изменений тяги основного ротора до того, как отклонение хвоста станет заметно. Предкомпенсация момента (RevoMIX) помогает хвостовому управляющему контуру и положительно сказывается на качестве работы хвоста, особенно на моделях с недостаточной производительностью хвоста или на моделях с особо высоким моментом на основном ротре (мощные электро-модели).”

Nazalex:

Что то я не понял. Убрал микшер на циклик где? Параметром DMA Collective?

DMA Ciclic

Nazalex
brush:

DMA Ciclic

Ага, это я и хотел написать 😃 ОК

alien131314

Неважно как это называется. Важно, что под этим подразумевается.
В пульте, к примеру, миксеры работают линейно, в ФБЛке - нет.
Да ладно, че спорить - то.

Andy08

Конечно, что спорить? Микадорулит!!!😃😃😃

Kvit111

Для тех кто будет подключатся через Xbus:
подключаешь приемник к НЕО в аукс 1, в vstabi setup выбираешь “стандартный цифровой выход” в аппаратуре в настройке xbus выбираешь “тип В” и все прекрасно работает

Kvit111

Доброго времени суток! Помогите настроить газ! Апа Jr xg11 подключено через xbus. канал motor определился поумолчанию на aux2 трех позиционный переключатель который почему то перекючатся только off- ellide-start ( почему элайд оказался посредине не понятно… Гувер использую регулятора Регуль уге. Мотор начинает раскручиваться только в положении start и то оборотов на1000 на другие ручки не реагирует опишите пожалуйста общий принцип настройки?

Nazalex
Kvit111:

опишите пожалуйста общий принцип настройки?

Канал Motor используется для управления говернером НЕО. Почитайте выше я писал принцип его работы. Как вывести с НЕО канал газа аппы для внешнего регулятора тоже НЕОДНОКРАТНО выше было описано.

3Daemon
Nazalex:

Канал Motor используется для управления говернером НЕО

Для управления внешним гувернёром (в регуле) тоже успешно можно использовать.

12 days later
racer-g

Правильно я понимаю что вот этот neo под стороннюю аппу?Цена после регистрации 174$,с доставкой думаю получится около 200.И для апгрейда до спасалки нужно еще 100 отстегнуть?
Я пока только прицеливаюсь но логика говорит за себя.При цене на сервы в 200$ за которые я готов отдать цена ФБЛ не такая конская.И судя по отзывам,если приучить себя,спасалка действительно экономит бюджет во первых а во вторых развязывает руки что ведет за собой более быстрое освоение сложных фигур.

STZ
racer-g:

Правильно я понимаю что вот этот neo под стороннюю аппу?

Да!

Иго
racer-g:

этот neo под стороннюю аппу?

Подскажите,пожалуйста, возможно ли подключение к обычному приемнику / Hitec Optima 7 / без S-bus и сателлитов? И если есть схема подключения, например как у Vbar mini, дайте ссылку.