Новинка от Mikado: VBar NEO

alien131314

я не экспериментировал с V - bar, но в спартане это не совсем микшер. Микшер работает иначе, его можно и в пульте настроить. Повторюсь - не знаю как в вибаре, но по сипмтомам очень похоже на то, о чем я писал выше.
И - да, циклик - это отдельная история. Я не сталкивался с проблемами некорректного влияния циклика на хвост, точнее сталкивался, но там дело было в гнутых рычагах на голове.

brush
Andy08:

солидарен с Игорем

Мой ответ ; предпочитаю микшеры , оставить на потом …😉

alien131314:

Микшер работает иначе, его можно и в пульте настроить.

Это микшер . И он имеет разные названия - RevoMix напр:

“Хвост - предкомпенсация момента (RevoMIX)
MICROBEAST, как бесфлайбарная система, обладает информацией об управлении по циклическому и общему шагу и использует эту информацию для упрежающего управления хвостом с целью компенсации изменений тяги основного ротора до того, как отклонение хвоста станет заметно. Предкомпенсация момента (RevoMIX) помогает хвостовому управляющему контуру и положительно сказывается на качестве работы хвоста, особенно на моделях с недостаточной производительностью хвоста или на моделях с особо высоким моментом на основном ротре (мощные электро-модели).”

Nazalex:

Что то я не понял. Убрал микшер на циклик где? Параметром DMA Collective?

DMA Ciclic

Nazalex
brush:

DMA Ciclic

Ага, это я и хотел написать 😃 ОК

alien131314

Неважно как это называется. Важно, что под этим подразумевается.
В пульте, к примеру, миксеры работают линейно, в ФБЛке - нет.
Да ладно, че спорить - то.

Andy08

Конечно, что спорить? Микадорулит!!!😃😃😃

Kvit111

Для тех кто будет подключатся через Xbus:
подключаешь приемник к НЕО в аукс 1, в vstabi setup выбираешь “стандартный цифровой выход” в аппаратуре в настройке xbus выбираешь “тип В” и все прекрасно работает

Kvit111

Доброго времени суток! Помогите настроить газ! Апа Jr xg11 подключено через xbus. канал motor определился поумолчанию на aux2 трех позиционный переключатель который почему то перекючатся только off- ellide-start ( почему элайд оказался посредине не понятно… Гувер использую регулятора Регуль уге. Мотор начинает раскручиваться только в положении start и то оборотов на1000 на другие ручки не реагирует опишите пожалуйста общий принцип настройки?

Nazalex
Kvit111:

опишите пожалуйста общий принцип настройки?

Канал Motor используется для управления говернером НЕО. Почитайте выше я писал принцип его работы. Как вывести с НЕО канал газа аппы для внешнего регулятора тоже НЕОДНОКРАТНО выше было описано.

3Daemon
Nazalex:

Канал Motor используется для управления говернером НЕО

Для управления внешним гувернёром (в регуле) тоже успешно можно использовать.

12 days later
racer-g

Правильно я понимаю что вот этот neo под стороннюю аппу?Цена после регистрации 174$,с доставкой думаю получится около 200.И для апгрейда до спасалки нужно еще 100 отстегнуть?
Я пока только прицеливаюсь но логика говорит за себя.При цене на сервы в 200$ за которые я готов отдать цена ФБЛ не такая конская.И судя по отзывам,если приучить себя,спасалка действительно экономит бюджет во первых а во вторых развязывает руки что ведет за собой более быстрое освоение сложных фигур.

STZ
racer-g:

Правильно я понимаю что вот этот neo под стороннюю аппу?

Да!

Иго
racer-g:

этот neo под стороннюю аппу?

Подскажите,пожалуйста, возможно ли подключение к обычному приемнику / Hitec Optima 7 / без S-bus и сателлитов? И если есть схема подключения, например как у Vbar mini, дайте ссылку.

racer-g

Вот меня еще что интересует,есть ли в Нео фейлсейф чтобы при потере сигнала верт выравливался сам?Сегодня словил неприятную штуку потерю сигнала.Как вошел в воронку боком так боком и пошел к планете.Было бы неплохо если бы например Нео в этот момент просто выровнял и завис.

Nazalex
racer-g:

Вот меня еще что интересует,есть ли в Нео фейлсейф чтобы при потере сигнала верт выравливался сам?Сегодня словил неприятную штуку потерю сигнала.Как вошел в воронку боком так боком и пошел к планете.Было бы неплохо если бы например Нео в этот момент просто выровнял и завис.

А что тебе мешает подать нужный сигнал с передатчика в канал Rescue в момент потери сигнала. На приемниках s.bus это точно можно сделать. А чтоб завис, шаги по файлсейву поставить на нужный угол, но здесь по словам немцев могут быть проблемы с активацией автоттриммирования

racer-g
Nazalex:

На приемниках s.bus это точно можно сделать.

Такой аппаратуры нет да и разобрался.Совсем не потеря сигнала а банальный завал на бок сран.го желтого бара 😦.

Ярик68

У меня на Футабе настроено в фай сейфе , автовыравнивание и шаги -4 градуса для авторотации ну и стоп мотора.

Alex71

И што у вас при потере сигнала, верт выпрямится и даст жару к земле раскручивая лопаты!? А для чего? Чтоб себя порубить на земле!?

Ярик68

Да нет, при потере сигнала выравнивается и плавненько ротирует.

Nazalex
Ярик68:

Да нет, при потере сигнала выравнивается и плавненько ротирует.

Проверяли или догадки?