А есть ли в Твери вертолетчики?

alex_plus
vazik:

3Г стал работать как надо !

А что было не “как надо” и как исправил?
У нас народ прошивается до V2.1 и убирается виляние хвоста и лучше держит ОР. Мне на 600-ке прошивка как-то не очень помогла (до V-бара далеко), но остается надежда на регулировку параметров через прогу.

vazik

Александр,как узнать какая прошивка ? У меня была вибрация от гнутого вала на моторе.

alex_plus

Я так понимаю, что на самом блоке в районе серийника надо поискать надпись “V2”. Если нет (как у меня), значит это первая версия. Если есть, значит 2.0. До версии 2.1 нужно шиться проводком. Через проводок же можно покрутить параметры, хотя, те, кто шил триЖэ на 500-ках, рассказывают, что в доработке “напильником” не нуждается. Ежели только побаловаться.

Поздравляю Костю с медалькой.

vazik

Значит у меня 2.0 ,как бы прошить до 2.1 ? Есть возможность поспособствовать ?😊

alex_plus
vazik:

Есть возможность поспособствовать ?

Да я сам присоседился. Приеду в начале октября - к тому времени что-нить придумаем. 😃

vazik

АУ!!Летчики,сегодня будет кто летать ? Я уже,но могу ещё !!!😲

Z_Z_Z

Я очкую))) поставил движек на 4400 кв, мало того что у меня и раньше не было плавного старта как такового… так теперь ваще жесть)
Сначала стоял 3550, было мало, потом 3850 - разницы особо не заметил, но летать стало чуть получше, а ща 4400 - сразу видно - много))))
Еще понял откуда дергания хвоста… -из за вибраций в голове… а причиной тому:

  1. Слегка яйцевидная шестерня
  2. Слегка кривой хаб (молоток-не точный инструмент 😆),возможно еще что то в голове…
  3. Лопасти (есть сомнения в весе)
    Так что полетаю с дерганиями) т.к. надо новую голову, чтобы точно сказать где проблема…
    Это для тех у кого хвост колбасит - может и вам поможет найти проблему…
    Полетать сегодня хотел, но не получится, т.к. иду 😃
vazik

" По наеду" жить в Москву,там хоть есть с кем летать!!!😎

ko

ГЫЫ У меня все аппараты в переборке обожии на след недели буду летать!

Х_ВАНО

Народ кто завтро в южный поедет и воскоко. Вечером может видео московское выложу!

Banderlog

Я почти починился. Регулятор новый установлен и запрограммирован. Осталось красиво уложить новую проводку и Оутрайдж снова в небе.

Banderlog

Погорелец восстановлен полностью. Сегодня взлетел. Полетать нормально не удалось так как уже стемнело, но все системы работают, ротор крутится, тарелка управляется. В общем я счастлив. Несмотря на серьезный пожар - в минусе только сам сгоревший регулятор и часть проводки пришлось перепаять. Чуть оплавилась шестерня ОР, но не критично. Заменил только для красоты. Сильно закопченая была…

Z_Z_Z

Поздравляю!) когда демонстрация возможностей будет?)))

Banderlog

Ну возможности продемонстрировать я пока все равно не могу ибо этим летом совсем мало летал и опыт теряется с каждым днем. Да и страшно что-то пока 3D на нем крутить, хотя все говорят, что на нем наоборот проще. Попробуем…

Z_Z_Z

Наконец-то я заполучил пенопласт нужного мне размера)))) Теперь не только крылья можно новые вырезать, а хоть целый самолет… и не один)))) не EPP конечно, но по прочности очень даже ничего)) да еще и за такую цену… правда есть один недостаток - минимальная партия - упаковка:


Разжиться бы еще пенорезкой с ЧПУ))

Х_ВАНО
Z_Z_Z:

Наконец-то я заполучил пенопласт нужного мне размера)))) Теперь не только крылья можно новые вырезать, а хоть целый самолет… и не один)))) не EPP конечно, но по прочности очень даже ничего)) да еще и за такую цену… правда есть один недостаток - минимальная партия - упаковка:


Разжиться бы еще пенорезкой с ЧПУ))

Могу дать нехромовую проволку тонкую спецально для этих целей приобретенная правда незнаю какое ей напряжение надо!

Z_Z_Z

О… сколько сечение ее примерное?(намотай на стержень пару десятков витков и померий линейкой, ну или штангенциркулем померий) и сопротивление померь пожалуйста на метр (ну или на 10 см)… А то я уже в поисках нихрома паяльник на работе разодрал)) но там уж очень тонкая… наверное меньше 0,1 мм, и удельное сопротивление ~465 ом на метр… не катит))

Х_ВАНО

0,5 мм 11 ом на метр , в паяльнике вольфрам поэтому и сопротивление большое!!! у меня 2,5 метра длина нихрома, а что за источник питания будет у тебя?