Как переделать игрушку с малой кровью?

АЛ
Boomer:

Посоветуйте пож-ста!

Или делать переходник(точить или из подходящей трубки)www.graupner.de/en/products/…/product.aspx.В дюймовых размерах,можно подобрать подходящую трубку.
Или делать новую муфту.
С уважением Алексей.

Vorobey

Здравствуйте!
Сегодня мы вместе с Алексеем Заботкиным начали испытания комплекса вооружения моего катера. Ракеты и глубинные бомбы. Испытания ,на наш взгляд, закончились с оценкой “удовлетворительно”. Алексею большое спасибо за помощь и консультации.
Позже выложу видео с борта.

Алексей, выкладывай свое видео с берега.

АЛ

Спасибо Сергею за доставленное удовольствие!Было очень здорово.
Видео с берега,без редактирования.Только хроника,как это было:

В результате испытаний,ни матчасть,ни вооружение не пострадали.Зрителям и окружающей среде,ни какого ущерба нанесено НЕбыло.😃
С уважением Алексей.

Vorobey

Видео с борта.

Алексей, я понял! Надо ракеты заряжать с большей дальностью полета. А то эти пока пару кругов вокруг катера сделают - топливо заканчивается.

АЛ

Видео с борта по интересней выглядит.И фотки классные!Всё таки когда крупно снято,то лучше.

Vorobey:

Надо ракеты заряжать с большей дальностью полета. А то эти пока пару кругов вокруг катера сделают - топливо заканчивается.

Не факт.Больше время работы двигателя,больше вероятности попадания в собственный борт!Без стабилизации полёта,увеличивать длительность работы двигателя ракеты на мой взгляд нет смысла.Видел как она кувыркается после выхода из пусковой.Лучше уж пока так.А то можно “дров наломать”.Надо подумать о стабилизаторе.
С уважением Алексей.

Vorobey
АЛ:

И фотки классные!

Особенно первая. При по кадровом воспроизведении видно, что всплеск около левого борта - это место взрыва ракеты запущенной с правого борта.😃 Видно также её корпус.

АЛ:

Надо подумать о стабилизаторе.

Вот сижу, думаю… Пока что, кроме гайки на тонкой проволоке на хвосте ракеты ни чего больше не надумал…😃

АЛ

А если груз закрепить на металлическом,рыболовном “поводке”.При заряжании его сворачивать,как пружину и поместить в пусковую трубу.При выходе ракеты из трубы,она вытянет за собой груз.Или кусок ленты от рулетки маленькой,при заряжании можно свернуть,а потом она развернётся при выходе из трубы. aviaros.narod.ru/s-5.htm
(И пришли пожалуйста мне видео с борта.Хочу посмотреть по кадрам.)
С уважением Алексей.

Vorobey
АЛ:

При заряжании его сворачивать,как пружину и поместить в пусковую трубу.При выходе ракеты из трубы,она вытянет за собой груз

У этих ракет очень маленькая тяга, думаю не вытянет она груз, а если вытянет то упадет с ним на палубу. Будет наверное забавно…

АЛ

Можно по экспериментировать не на катере,а на берегу.Смонтировать на доске например,пусковую трубу.И испробовать разные варианты.Трубы же съёмные на катере.Может груз и не нужен,достаточно просто проволоки.
С уважением Алексей.

Vorobey
АЛ:

достаточно просто проволоки.

А вот это - хорошая идея. Спасибо.
Вот только производитель ракет не гарантирует правильную геометрию сопла из глины и ламинарный поток струи исходящих газов. 😃

babaewch

вот моя попытка разогнать китайскую пластмассу NQD Traser-2 (120пост на 3 страничке)
первый запуск
кмк - цт надо двигать назад.
под конец еще и серва посыпалась.
а так акк почти холодный рег тоже,мотор градусов 50
после ныряний и переворотов в корпусе ни грамма воды.

АЛ
babaewch:

вот моя попытка разогнать китайскую пластмассу

Всё здорово,только условия слишком жесткие-море.Надо бы по глаже водичку.
С уважением Алексей.

АЛ
Odstavec:

Кстати, настоящие катера тоже могут так нырять

Только последствия таких “заныров”,бывают другие.
С уважением Алексей.

Boomer

хорошо у меня вопрос как полностью загерметизировать катер китайский Sea Rider на ютубе полно видео. сегодня катался мин 10 ну воды набрала конечно ну так с палец глубиной в задней части вопрос откуда? так то я и залил клеем где можно изнутри места сыходов болтиков залил вал дейдвуд который дердит и сверху крышку корпуса заклеил скотчем что делать закрыть и засунуть в ванной просто под воду?

Как я понял при оборотоах там где крученый вал дейдвуд все равно вода подсасывается?

Gintas

Герметизировать я не тал. Как то плавал в фонтане (давно на Поклонке) и под фонтаном - ничего не мочилось.
А вот, если дать задний ход до упору и без мозгов - вода набирается быстро. (я про трюм Атлантио)

Vorobey

Здравствуйте!
Сегодня прошел второй день испытаний комплекса вооружения моего катера. Был увеличен главный калибр в 1.5 раза до 40 мм.

Испытания проводились при участии Алексея (АЛ.). Ему выражаю благодарность за помощь.😃

Фото- видео отчет.

Калитниковский пруд. 20 июня 2011 г. Архив.

Пруд около проспекта Андропова 28 июня 2011 г.

dildon

Сергей, Вам не хватает стабилизаторов на ракеты. Можно сделать небольшие совсем, но полет будет значительно ровнее и эффективнее.
Если калибр “орудия” не позволяет - можно складывающиеся сделать.

ЗЫ скинул частный вопрос в личку.

АЛ
dildon:

Если калибр “орудия” не позволяет - можно складывающиеся сделать.

А можно по конкретней?Ваше например решение складного стабилизатора,при диам. ракеты 17мм и диам. пусковой 25мм.И из какого материала.
Свежие мысли всегда в тему.
С уважением Алексей.