Как переделать игрушку с малой кровью?

Boomer

Ребят купил себе всем известную игрушку SeaRider от hobbyKing 42 см. катерок, мотор серии 370, 10 амп регулятор(ниочем) ну собственно все запчасти на замену приехали вместе с нею, у меня одни ВОПРОС один человек у которого она была сказал что у мотора вал 2.3 мм. ну и я естественно взял клевый в рубашке мотор 2040 4800kv у него тоже 2.3 вал НО тут пришла лодка и выяснилось что мотор который в ней 480 серии и вал у него что-то вроде 3.17 ну и мой пришел с 2.3 вопрос ЧТО ДЕЛАЮТ СУДОМОДЕЛИСТЫ в таких ситуациях? там на дейдвуд одета муфта или как её там со стороны спирали она 2.3 а там где мотор 3.17 *( Одеть пломбу какую нибудь на мой вал догнать хотя бы до 3мм? чтоб биение не такое силльное было?
Посоветуйте пож-ста! )hs

Elleanelle

Привет!

Boomer:

ЧТО ДЕЛАЮТ СУДОМОДЕЛИСТЫ в таких ситуациях?

0- не скажу что делают моделисты, а я бы сначала поинтересовался в магазинах нет ли нужной муфты. Увеличить диаметр вала на 1 мм легко навивая на вал проволоку диаметром 0,5 мм, например от известной витой пары, но зависит от мощности мотора, может и сорвать. Так что лучше купить муфту или выточить на станке, может у кого рядом есть станок.

Удачи!

Elleanelle
Elleanelle:

Увеличить диаметр вала на 1 мм легко навивая на вал проволоку диаметром 0,5 мм,

  • забыл написать, что подобная химия норовит разлететься при современных мощностях именно под нагрузкой, в воде, и все равно нужно искать фирменную муфту.
АЛ
Boomer:

Посоветуйте пож-ста!

Или делать переходник(точить или из подходящей трубки)www.graupner.de/en/products/…/product.aspx.В дюймовых размерах,можно подобрать подходящую трубку.
Или делать новую муфту.
С уважением Алексей.

Vorobey

Здравствуйте!
Сегодня мы вместе с Алексеем Заботкиным начали испытания комплекса вооружения моего катера. Ракеты и глубинные бомбы. Испытания ,на наш взгляд, закончились с оценкой “удовлетворительно”. Алексею большое спасибо за помощь и консультации.
Позже выложу видео с борта.

Алексей, выкладывай свое видео с берега.

АЛ

Спасибо Сергею за доставленное удовольствие!Было очень здорово.
Видео с берега,без редактирования.Только хроника,как это было:

В результате испытаний,ни матчасть,ни вооружение не пострадали.Зрителям и окружающей среде,ни какого ущерба нанесено НЕбыло.😃
С уважением Алексей.

Vorobey

Видео с борта.

Алексей, я понял! Надо ракеты заряжать с большей дальностью полета. А то эти пока пару кругов вокруг катера сделают - топливо заканчивается.

АЛ

Видео с борта по интересней выглядит.И фотки классные!Всё таки когда крупно снято,то лучше.

Vorobey:

Надо ракеты заряжать с большей дальностью полета. А то эти пока пару кругов вокруг катера сделают - топливо заканчивается.

Не факт.Больше время работы двигателя,больше вероятности попадания в собственный борт!Без стабилизации полёта,увеличивать длительность работы двигателя ракеты на мой взгляд нет смысла.Видел как она кувыркается после выхода из пусковой.Лучше уж пока так.А то можно “дров наломать”.Надо подумать о стабилизаторе.
С уважением Алексей.

Vorobey
АЛ:

И фотки классные!

Особенно первая. При по кадровом воспроизведении видно, что всплеск около левого борта - это место взрыва ракеты запущенной с правого борта.😃 Видно также её корпус.

АЛ:

Надо подумать о стабилизаторе.

Вот сижу, думаю… Пока что, кроме гайки на тонкой проволоке на хвосте ракеты ни чего больше не надумал…😃

АЛ

А если груз закрепить на металлическом,рыболовном “поводке”.При заряжании его сворачивать,как пружину и поместить в пусковую трубу.При выходе ракеты из трубы,она вытянет за собой груз.Или кусок ленты от рулетки маленькой,при заряжании можно свернуть,а потом она развернётся при выходе из трубы. aviaros.narod.ru/s-5.htm
(И пришли пожалуйста мне видео с борта.Хочу посмотреть по кадрам.)
С уважением Алексей.

Vorobey
АЛ:

При заряжании его сворачивать,как пружину и поместить в пусковую трубу.При выходе ракеты из трубы,она вытянет за собой груз

У этих ракет очень маленькая тяга, думаю не вытянет она груз, а если вытянет то упадет с ним на палубу. Будет наверное забавно…

АЛ

Можно по экспериментировать не на катере,а на берегу.Смонтировать на доске например,пусковую трубу.И испробовать разные варианты.Трубы же съёмные на катере.Может груз и не нужен,достаточно просто проволоки.
С уважением Алексей.

Vorobey
АЛ:

достаточно просто проволоки.

А вот это - хорошая идея. Спасибо.
Вот только производитель ракет не гарантирует правильную геометрию сопла из глины и ламинарный поток струи исходящих газов. 😃

babaewch

вот моя попытка разогнать китайскую пластмассу NQD Traser-2 (120пост на 3 страничке)
первый запуск
кмк - цт надо двигать назад.
под конец еще и серва посыпалась.
а так акк почти холодный рег тоже,мотор градусов 50
после ныряний и переворотов в корпусе ни грамма воды.

АЛ
babaewch:

вот моя попытка разогнать китайскую пластмассу

Всё здорово,только условия слишком жесткие-море.Надо бы по глаже водичку.
С уважением Алексей.

АЛ
Odstavec:

Кстати, настоящие катера тоже могут так нырять

Только последствия таких “заныров”,бывают другие.
С уважением Алексей.

Boomer

хорошо у меня вопрос как полностью загерметизировать катер китайский Sea Rider на ютубе полно видео. сегодня катался мин 10 ну воды набрала конечно ну так с палец глубиной в задней части вопрос откуда? так то я и залил клеем где можно изнутри места сыходов болтиков залил вал дейдвуд который дердит и сверху крышку корпуса заклеил скотчем что делать закрыть и засунуть в ванной просто под воду?

Как я понял при оборотоах там где крученый вал дейдвуд все равно вода подсасывается?

Gintas

Герметизировать я не тал. Как то плавал в фонтане (давно на Поклонке) и под фонтаном - ничего не мочилось.
А вот, если дать задний ход до упору и без мозгов - вода набирается быстро. (я про трюм Атлантио)

Vorobey

Здравствуйте!
Сегодня прошел второй день испытаний комплекса вооружения моего катера. Был увеличен главный калибр в 1.5 раза до 40 мм.

Испытания проводились при участии Алексея (АЛ.). Ему выражаю благодарность за помощь.😃

Фото- видео отчет.

Калитниковский пруд. 20 июня 2011 г. Архив.

Пруд около проспекта Андропова 28 июня 2011 г.