Как переделать игрушку с малой кровью?

АЛ

В пределах определённой вами суммой,навряд ли что то путное можно купить.Скорее от 2т.руб.Вот проверенная конструкция,но по дороже-air-loisirs.com/…/rc_product000000000109C12E.htm
Бывает в “Термике”.Ещё не модель,но уже не игрушка.Полный КИТ,всё надо собирать самому и есть возможность что то легко изменить.(не реклама)
С уважением Алексей.

dokl36
АЛ:

Ещё не модель

А почему? Вроде, все модульное, все стандартное - регуль, 540 мотор, питание от 7.2 или 8.4, пропорциональное управление.

Кстати, а сколько в ТЕРМИКе стОит? У них сайт лежит… И можно ли найти за бугром?

АЛ
dokl36:

А почему?

Ну на копию не тянет,а как гоночная лодка слабовата “начинка”.Хотя донышко и не плохое.
За “бугром” не знаю,а в Термике около 3т.
С уважением Алексей.

Elleanelle

Привет!

dokl36:

купить кЕтай рублей, эдак, за 1000, ну типа такого или такого например, вырвать нахрен стандартную электронику и заменить модельной? Получится толк?..

– У меня похожая лодочка. Усовершенствовать ее все равно, что ставить на запорожец мотор от Мерседеса, т.е. АЛ совершенно прав!
Прежде всего тонкий корпус из полистирола толщиной 0,5 мм. И во-вторых нет запаса по грузоподьемности, любое утяжеление может привести к тому, что игрушка не выйдет на глиссирование. А доработку возможно придется начинать с укрепления корпуса. Плюс или минус моего катера корпус полностью заклеен (от детей). Т.е. его сразу придется резать и что останется? Никакая электроника и резаный корпус?
Лучше приобрести более надежный корпус, чтобы не получилось так, что любой эксперимент с начинкой приводит к повреждениям.

Электроника очень даже не стандартная и ее придется менять целиком. Т.е. так или иначе вкладывать средства. И вновь следить за весом конструкции, что вновь затраты.

А так – лодочка резво бегает в пруду, держит волну, не опрокидывается от ветра и т.п. только требует пропорционального управления.

Удачи!

Boomer

Ребят купил себе всем известную игрушку SeaRider от hobbyKing 42 см. катерок, мотор серии 370, 10 амп регулятор(ниочем) ну собственно все запчасти на замену приехали вместе с нею, у меня одни ВОПРОС один человек у которого она была сказал что у мотора вал 2.3 мм. ну и я естественно взял клевый в рубашке мотор 2040 4800kv у него тоже 2.3 вал НО тут пришла лодка и выяснилось что мотор который в ней 480 серии и вал у него что-то вроде 3.17 ну и мой пришел с 2.3 вопрос ЧТО ДЕЛАЮТ СУДОМОДЕЛИСТЫ в таких ситуациях? там на дейдвуд одета муфта или как её там со стороны спирали она 2.3 а там где мотор 3.17 *( Одеть пломбу какую нибудь на мой вал догнать хотя бы до 3мм? чтоб биение не такое силльное было?
Посоветуйте пож-ста! )hs

Elleanelle

Привет!

Boomer:

ЧТО ДЕЛАЮТ СУДОМОДЕЛИСТЫ в таких ситуациях?

0- не скажу что делают моделисты, а я бы сначала поинтересовался в магазинах нет ли нужной муфты. Увеличить диаметр вала на 1 мм легко навивая на вал проволоку диаметром 0,5 мм, например от известной витой пары, но зависит от мощности мотора, может и сорвать. Так что лучше купить муфту или выточить на станке, может у кого рядом есть станок.

Удачи!

Elleanelle
Elleanelle:

Увеличить диаметр вала на 1 мм легко навивая на вал проволоку диаметром 0,5 мм,

  • забыл написать, что подобная химия норовит разлететься при современных мощностях именно под нагрузкой, в воде, и все равно нужно искать фирменную муфту.
АЛ
Boomer:

Посоветуйте пож-ста!

Или делать переходник(точить или из подходящей трубки)www.graupner.de/en/products/…/product.aspx.В дюймовых размерах,можно подобрать подходящую трубку.
Или делать новую муфту.
С уважением Алексей.

Vorobey

Здравствуйте!
Сегодня мы вместе с Алексеем Заботкиным начали испытания комплекса вооружения моего катера. Ракеты и глубинные бомбы. Испытания ,на наш взгляд, закончились с оценкой “удовлетворительно”. Алексею большое спасибо за помощь и консультации.
Позже выложу видео с борта.

Алексей, выкладывай свое видео с берега.

АЛ

Спасибо Сергею за доставленное удовольствие!Было очень здорово.
Видео с берега,без редактирования.Только хроника,как это было:

В результате испытаний,ни матчасть,ни вооружение не пострадали.Зрителям и окружающей среде,ни какого ущерба нанесено НЕбыло.😃
С уважением Алексей.

Vorobey

Видео с борта.

Алексей, я понял! Надо ракеты заряжать с большей дальностью полета. А то эти пока пару кругов вокруг катера сделают - топливо заканчивается.

АЛ

Видео с борта по интересней выглядит.И фотки классные!Всё таки когда крупно снято,то лучше.

Vorobey:

Надо ракеты заряжать с большей дальностью полета. А то эти пока пару кругов вокруг катера сделают - топливо заканчивается.

Не факт.Больше время работы двигателя,больше вероятности попадания в собственный борт!Без стабилизации полёта,увеличивать длительность работы двигателя ракеты на мой взгляд нет смысла.Видел как она кувыркается после выхода из пусковой.Лучше уж пока так.А то можно “дров наломать”.Надо подумать о стабилизаторе.
С уважением Алексей.

Vorobey
АЛ:

И фотки классные!

Особенно первая. При по кадровом воспроизведении видно, что всплеск около левого борта - это место взрыва ракеты запущенной с правого борта.😃 Видно также её корпус.

АЛ:

Надо подумать о стабилизаторе.

Вот сижу, думаю… Пока что, кроме гайки на тонкой проволоке на хвосте ракеты ни чего больше не надумал…😃

АЛ

А если груз закрепить на металлическом,рыболовном “поводке”.При заряжании его сворачивать,как пружину и поместить в пусковую трубу.При выходе ракеты из трубы,она вытянет за собой груз.Или кусок ленты от рулетки маленькой,при заряжании можно свернуть,а потом она развернётся при выходе из трубы. aviaros.narod.ru/s-5.htm
(И пришли пожалуйста мне видео с борта.Хочу посмотреть по кадрам.)
С уважением Алексей.

Vorobey
АЛ:

При заряжании его сворачивать,как пружину и поместить в пусковую трубу.При выходе ракеты из трубы,она вытянет за собой груз

У этих ракет очень маленькая тяга, думаю не вытянет она груз, а если вытянет то упадет с ним на палубу. Будет наверное забавно…

АЛ

Можно по экспериментировать не на катере,а на берегу.Смонтировать на доске например,пусковую трубу.И испробовать разные варианты.Трубы же съёмные на катере.Может груз и не нужен,достаточно просто проволоки.
С уважением Алексей.

Vorobey
АЛ:

достаточно просто проволоки.

А вот это - хорошая идея. Спасибо.
Вот только производитель ракет не гарантирует правильную геометрию сопла из глины и ламинарный поток струи исходящих газов. 😃

babaewch

вот моя попытка разогнать китайскую пластмассу NQD Traser-2 (120пост на 3 страничке)
первый запуск
кмк - цт надо двигать назад.
под конец еще и серва посыпалась.
а так акк почти холодный рег тоже,мотор градусов 50
после ныряний и переворотов в корпусе ни грамма воды.

АЛ
babaewch:

вот моя попытка разогнать китайскую пластмассу

Всё здорово,только условия слишком жесткие-море.Надо бы по глаже водичку.
С уважением Алексей.

АЛ
Odstavec:

Кстати, настоящие катера тоже могут так нырять

Только последствия таких “заныров”,бывают другие.
С уважением Алексей.