Hobbywing

Александр123

Начал сильно шуметь мотор 4274 , с лязгом, как бор машинка. залез внутрь, ротор с ржавчиной, магниты тоже ржавый, почистил как мог, собрал, все равно шумит. вопрос!может там смазать чтото надо?кроме подшей.вал не люфтит.такое ощущение что ротор скребет о стенки магнитов.Спасибо.

telegkin
Александр123:

Начал сильно шуметь мотор 4274 , с лязгом, как бор машинка. залез внутрь, ротор с ржавчиной, магниты тоже ржавый, почистил как мог, собрал, все равно шумит. вопрос!может там смазать чтото надо?кроме подшей.вал не люфтит.такое ощущение что ротор скребет о стенки магнитов.Спасибо.

А подши нормально крутятся? Может уже шарики квадратные или раковины на поверхностях. Учитывая, что внутри была ржавчина, то подши следовало бы проверить, а лучше заменить.

Minus-msk
telegkin:

заменить

Заменить без вариантов, иначе от вибрации начнет расклеиваться ротор, а это уже “другие деньги”

Александр123
telegkin:

А подши нормально крутятся?

подши в отличном состоянии.ротор может об ржавчину на магнитах скрестись?очистил я не идеально.может туда чтото то капнуть надо?вд40 например?

telegkin
Александр123:

подши в отличном состоянии.ротор может об ржавчину на магнитах скрестись?очистил я не идеально.может туда чтото то капнуть надо?вд40 например?

Смысл капать? оно ведь скребет. Ищите что скребет и устраняйте. Обратите внимание на подши. Как вытащите, попробуйте их покрутить, желательно поднагрузив, прижав их столу. Хруста, заедания и прочего не допускается. Не забывайте, у него ~50тыщ оборотов в минуту

Иван_TRX

Самое обломное что подши необслуживаемые ������

romanmotruk
Иван_TRX:

обломное что подши необслуживаемые

стальное кольцо снимаешь, 0.6мм шириной, по внешнему диаметру, , и шёчки выпадают

Александр123
telegkin:

Смысл капать? оно ведь скребет. Ищите что скребет и устраняйте. Обратите внимание на подши. Как вытащите, попробуйте их покрутить, желательно поднагрузив, прижав их столу. Хруста, заедания и прочего не допускается. Не забывайте, у него ~50тыщ оборотов в минуту

Подши норм. на роторе следы трения, но утолщений и выпуклостей на нем нет, все почистил, магниты в движке на месте, не отклеились. хз, думаю дальше

qxbutch
лианардо:

funshobby.com/tenshock-x802l-6-pole-brushless-moto…
Прикинул , приемлимо , 124рег+~80мотор+~10карта , дешевле не найти , а по поводу иных товаров , то да действительно лупят.

Не так давно купил на ebay за 115 (новый запечатанный в оригинальной упаковке, с картой для программирования в комплекте.)
Продавец уторговался со 125 начальной цены.

romanmotruk

если со стороны крышки с сенсором, не положить нужное количество шайб, то ротор затирает о датчики сенсора и шкребет, потом отрывает сенсоры, и потом дорого ремонтировать

Александр123:

такое ощущение что ротор скребет о стенки магнитов.

ну или подши сильно шумят, если не смазывать

Александр123
romanmotruk:

ну или подши сильно шумят, если не смазывать

двиг без сенсора. да скорей всего подши, но я так понял они не разборные, как их вытащить я не понял…

romanmotruk

по вашей ссылке нет, а родные там есть кольцо, я его под линзой снимаю, иглой

Minus-msk
Иван_TRX:

Но эти ну ни как

Можно и эти, только пыльники будут чуть мятые после снятия. Острием канцелярского ножа со стороны внутренней обоймы поддеваете пыльник, он немного помнется, потом можно выправить боле-менее. Толку от этого будет мало, если смазка выработалась, то канавки уже износились, на глаз это заметить сложно, но появляется люфт и вибрация при вращении ротора. Лучше заменить подшипник, чтобы в ответственный момент он не развалился и не утащил за собой ротор.

Иван_TRX

Двигу 1.5 года. Пока все Ок. Вскрыл мотор из любопытства. Крышку заднюю. И подш был как на ссылке. Разбирать не собираюсь. Заменить хочу по весне. Вот и спросил размеры подшей. Думаю не то это узел что бы экономит на подшах!

И снова вопрос. До какой температуры допускается греть двиг?

telegkin
Иван_TRX:

И снова вопрос. До какой температуры допускается греть двиг?

В инструкции на hpi trophy truggy flux указана температура 88 градусов по цельсию. Рег там хоббивинг, а вот с движком scream вот не уверен. Но очень похож на их изделие

kabuum

Можно и до 70.
Вопрос у меня есть по БЕКу на 10А: www.hobbywing.com/product_show.asp?id=321 Пользовался кто-нибудь таким? Есть отзывы про него?
Привлекает в нём возможность просто менять выходное напряжение, ток в 10А и два вывода на потребителей. Только цена пока останавливает…

Иван_TRX

Прикольный. Но размеры. Я использую СС 10А. Единственный косяк. Его надо программировать на 6.0 вольт. Так как с завода установлено 5

idk

HW лучше и надежнее чем CC 10a если брать СС то на 20А.
Так что бери HW. Или любой китайский на 20а