Hobbywing

Life_Guard

Это где там такой разьем? Он же безсенсорный. А так температура по сенсору чисто теоритически могла передоваться. Но я о таком первый раз слышу. У меня в XERUN XR8 PLUS встроенный датчик на регуляторе, но показывает он это только через WiFi модуль или лог пишет, чтобы потом на компе посмотреть

kabuum

Игорь, есть там хоть он не сенсорный. Сам датчик стоит в моторе. Его контакты выведены на заднюю крышку.
Отдельно в продаже не встречались провода такие. Хотя возможно там какой-то стандартный разъем и надо только +/- правильно подобрать.

romanmotruk

www.hobbywing.com/products/…/EZRUNMAX10SCTen.pdf
для датчика провод из регуля, работает только с фирменными моторами
новые регуляторы винга, со старыми моторами винга, по сенсорному кабелю, показывают неправильную температуру моторов, где-то раза в 2 врут в сторону боле ранней отсечки по температуре, ставишь 85, отсекает на 55 градусах, или раньше, по мотору, либо отключать, либо 125 ставить, по мотору

2 months later
iPOWER

Добрый день. имеется регулятор quicrun-10bl60-sensored залитый эпоксидкой, два раза катался и по воде и по лужам, затем в ванне шасси мылась и и всё работало. а сегодня катался по лужам а потом заметил что вентилятор не крутиться, и как долго он не крутился незнаю. от руки не хотел крутиться. в душе водой промыл и заработал. тока проблема стала в другом, не реагирует на курок аппаратуры. при включении издает Бип и мигает красным. потом два раза БИП и так много раз БИПает и моргает красным. потом изредка начинает моргать зеленым. В мануале читал когда БИПает часто то низкий вольтаж батареи. Пищалка показывает вольтаж по банкам 3.9В а у регуля нижний порок 3,4В. пробовал другой аккумулятор 2S заряженный тоже самое пишит. Аккум на зарядку поставил на котором езжу. Ну и шасси сушится. мотор тоже этой фирмы сенсорный, сенсор тоже залит эпоксидкой. Что могло случится с регулем?
Капец, герметичный бокс под приемник в аксиале 2 оказался не герметичным. я его открыл а там на дне вода чистая. видать когда мыл она туда попала а у меня там БЕК от регулятора лежат. возможно капельки воды на БЕК попали. протер продул его. подключил и заработало всё. Надо значит бек загерметить раз такая фигня вышла с боксом.

14 days later
kriminal37

Ребята подскажите какой порог отсечки по напряжению выставить для липо на хоббивинге. 3 варианта: low, middle, high. У кого какой выставлен? Какому напряжению в цифрах равны эти 3 величины, знает кто?

garaje

у меня стоит -high. аккумы не дует.

kriminal37

А пищалкой не проверял на каком напряжении отсечка срабатывает? На мамбе цифрами выставляешь, а здесь только 3 величины непонятные 😦

idk

В мануале написано наверно, и на сайте hw точно.

SonicX

Пищалку в балансировочный разъем и катаешь. Цифрам в мануале доверия нет. В регуле выставил отсечку на 3,2В, а по факту она срабатывает при 3,4В на банку. Измерял пищалкой, выставленной на 3,4В. Пищалка запищала, тут же отсечка сработала.

kriminal37

Да нихрена там толком не пишут. Пишут что low это при более низком напряжении, а high при более высоком будет отсечка. Так это и так понятно. Хотелось бы более точно знать. Ладно. Буду опытным путем выяснять. Поставлю пищалки и посмотрю на каком напряжении будет вырубать на каждом из трех вариантов. На мамбе у меня настроено на 3.2v

idk
SonicX:

Цифрам в мануале доверия нет.

очевидно при нагрузке просадка идёт, пока подошли посмотреть уже 3.4

kriminal37:

Да нихрена там толком не пишут

да это упущение у них, спросите гугл 100% результат.

SonicX
idk:

очевидно при нагрузке просадка идёт, пока подошли посмотреть уже 3.4

SonicX:

Измерял пищалкой, выставленной на 3,4В. Пищалка запищала, тут же отсечка сработала.

Так под нагрузкой и проводил замеры…В течении 1секунды сработала отсечка, после срабатывания пищалки.

garaje

видимо отсечка так и настроена на долю определенного времени и падение напряжения

SonicX

Отсечка срабатывает, если напряжение на 2 секунды опустилось ниже заданного.
Видимо просто не учитывается сопротивление проводов и разъёма. Фактическое сопротивление на аккуме 3,4В/банка, при измерении на балансировочном разъёме. Но аккум подсоединён к регулятору через силовые провода и разъём, соответственно на плате регулятора это уже 3,2В.

romanmotruk

это в ветку квадриков или вертиков или самолетов, у нас авто направление

idk
questioner:

насколько надежная электроника?

Hobbywing хорошо делает, на сколько это возможно для игрушек.

questioner
idk:

Hobbywing хорошо делает, на сколько это возможно для игрушек.

Значит профессиональная серия у них должна быть не хуже. Такое “лакомство” я нашел у них на сайте!

idk

не знаю под что вам надо, может реги по 500А нужны, но HW в плане софта аккуратнее делают.

questioner

Речь о 80А 12S, но это действительно тематика другого раздела форума.