Hobbywing

kriminal37

Да нихрена там толком не пишут. Пишут что low это при более низком напряжении, а high при более высоком будет отсечка. Так это и так понятно. Хотелось бы более точно знать. Ладно. Буду опытным путем выяснять. Поставлю пищалки и посмотрю на каком напряжении будет вырубать на каждом из трех вариантов. На мамбе у меня настроено на 3.2v

idk
SonicX:

Цифрам в мануале доверия нет.

очевидно при нагрузке просадка идёт, пока подошли посмотреть уже 3.4

kriminal37:

Да нихрена там толком не пишут

да это упущение у них, спросите гугл 100% результат.

SonicX
idk:

очевидно при нагрузке просадка идёт, пока подошли посмотреть уже 3.4

SonicX:

Измерял пищалкой, выставленной на 3,4В. Пищалка запищала, тут же отсечка сработала.

Так под нагрузкой и проводил замеры…В течении 1секунды сработала отсечка, после срабатывания пищалки.

garaje

видимо отсечка так и настроена на долю определенного времени и падение напряжения

SonicX

Отсечка срабатывает, если напряжение на 2 секунды опустилось ниже заданного.
Видимо просто не учитывается сопротивление проводов и разъёма. Фактическое сопротивление на аккуме 3,4В/банка, при измерении на балансировочном разъёме. Но аккум подсоединён к регулятору через силовые провода и разъём, соответственно на плате регулятора это уже 3,2В.

romanmotruk

это в ветку квадриков или вертиков или самолетов, у нас авто направление

idk
questioner:

насколько надежная электроника?

Hobbywing хорошо делает, на сколько это возможно для игрушек.

questioner
idk:

Hobbywing хорошо делает, на сколько это возможно для игрушек.

Значит профессиональная серия у них должна быть не хуже. Такое “лакомство” я нашел у них на сайте!

idk

не знаю под что вам надо, может реги по 500А нужны, но HW в плане софта аккуратнее делают.

questioner

Речь о 80А 12S, но это действительно тематика другого раздела форума.

garaje

HOBBYWING-XERUN-SCT-Pro-120A думаю такой получше будет . и с герметизацией по проще. мотор, а с 8го масштаба туда влезет!?

Sherp
garaje:

HOBBYWING-XERUN-SCT-Pro-120A думаю такой получше будет . и с герметизацией по проще. мотор, а с 8го масштаба туда влезет!?

Некоторые вроде влезают, у которых провода в бок, а не с заднего торца.

Sherp

Еще нашел вот такое предложение на барахолке

Hobbywing Quicrun 8BL150 + мотор Hobbywing Quicrun 4074(2000kV)
Как по надежности будет эта безсенсорная комбинация и годится ли вообще для Трофи?
=====================

Как более дорогой вариант
Комбинация регуляторов Xerun XR8+ / XR8 SCT / XR8
c мотором 1/10 или 1/8, если такой влезет по длине.
=====================

Прошу подсказать оптимальные варианты, в том числе по возможности чистки, проведения ТО, замены подшипников.
В том числе другие!!!

mad_max

Всем здрасти! подскажите в чём проблема: ezrun wp sc8 120a esc перестал работать задний ход,при нажатии курка лампочка загорается красным,но движения нет.в перёд работает,тормоз работает,а на зад нет.пробовал заново сделать привязку,не помогло. Началось всё так: катались на улице.всё было ок,при нажатии на задний ход машинка не сдвинулась с места,но секунд через пять сама по себе подорвалась на зад. сейчас такого нет.просто тупо задней нету.

kabuum

Слетели настройки и включился режим “Вперед-Тормоз”. Лечится проверкой настроек и, при необходимости, их изменением.

Или усё… С концами пропал з/х.

romanmotruk

я бы посоветовал заново обучить регуль и приемник, это связано с корректировками расходов в пульте, о которых вы просто забыли

mad_max

Я в электро особо не шарю,всё чаще двс. Что нужно сделать? общую настройку с кнопкой set нейтраль,газ,тормоз я уже делал. Всё работает хорошо кроме задней,при нажатии курка на зад рег красным индикатором показывает,что команда на задний ход поступает,но самого хода нет.

non7top

Проверьте какой режим включен в регуле, обычно их там 2 или 3, втч вперед-тормоз и вперед-тормоз-назад. Если нужные режим активен и ситуация повторяется то беда.

mad_max
non7top:

Проверьте какой режим включен в регуле, обычно их там 2 или 3, втч вперед-тормоз и вперед-тормоз-назад. Если нужные режим активен и ситуация повторяется то беда.

Как это проверить? и как узнать активен или не активен?