Hobbywing

Fload
non7top:

ну дак правильно, мощность реверса это мощность заднего хода, 25% норм. вам надо сделать реверс газа на аппе.

У меня на аппе 100 газ, дальше некуда

Fload
non7top:

А реверс канала выставлен?

Выставлен, но толка нет. Я читал про такое, люди просто дифы зеркалят

non7top

Во многих моделях в дифе стоит ограничитель, чтобы его наоборот никто не ставил.

или я чего-то не видел, или вот так должно работать
_https://youtu.be/cxk53USR4h0?t=359

Fload
non7top:

Во многих моделях в дифе стоит ограничитель, чтобы его наоборот никто не ставил.

или я чего-то не видел, или вот так должно работать
_https://youtu.be/cxk53USR4h0?t=359

Да,этот ограничитель вырезают

aland
Fload:

Добрый день. Помогите начинающему в этом хобби. Купил комбо регулятор 10bl120 сенсорный, мотор 3650 G2 10,5Т и программную карту. Имею аппу радиолинк на 6 каналов. Катаю на велтойс 12428. Настроил газ и назад,но машина едет наоборот.Смена реверса в аппе не помогло,порекомендовали перепаять любых 2 провода на моторе, помогло,но теперь не работает сенсор. При подключенном проводе мотор просто трещит и не едет,отключаю едет как обычный бк. Как организовать работу сенсора, да чтоб и полярность правильная осталась и машина ехала при газе вперёд а не назад.

Крайние точки на аппаратуре настраивали? Нейтраль, полный газ, полный реверс?

Fload

Поменял в мостах дифы зеркально и проблема ушла, катаюсь правильно и с сенсором. Самый толковый вариант, и не надо мучать аппу и всё остальное. Тем более другим способом не мог решить.

telegkin

Если сработало - хорошо. Но самый правильный это настройки регуля. Просто не во всех моделях можно перевернуть главную пару в редукторах

Fload
telegkin:

Если сработало - хорошо. Но самый правильный это настройки регуля. Просто не во всех моделях можно перевернуть главную пару в редукторах

Жаль что в регуляторе у меня этого нет, не пришлось бы разбирать. Главное что сейчас как надо.

SonicX
Fload:

Главное что сейчас как надо.

aland:

Крайние точки на аппаратуре настраивали? Нейтраль, полный газ, полный реверс?

Вот это стоило бы попробовать. И можно было ещё попробовать откалибровать зеркально газ-задний ход, т.е. при калибровке вместо газа нажать задний ход, а вместо заднего хода-газ. Должно сработать.

Fload
SonicX:

Вот это стоило бы попробовать. И можно было ещё попробовать откалибровать зеркально газ-задний ход, т.е. при калибровке вместо газа нажать задний ход, а вместо заднего хода-газ. Должно сработать.

Я попробовал все, и крайние точки, лезть менять дифы стороной хотелось меньше всего. Кстати калибровка наоборот пробовал в первую очередь не помогло, видимо это регулятор такой, хотелось чтоб все работало и с сенсором. Без него меняешь 2 провода любых и всё работает четко. Здесь же хотелось и сенсор чтоб работал, только зеркалить дифы с выпиливанием маленького кусочка пластика и помогло. Вчера первая покатуха, всё отлично…

aland

Я много тестировал регуляторов Hobbywing, когда переводил их инструкции. В том числе Quicrun 10bl60 и 10bl120. Всегда проблема с реверсом решалась калибровкой крайних точек. Надо было только на аппаратуре сразу выставить REVERSE

Fload
aland:

Я много тестировал регуляторов Hobbywing, когда переводил их инструкции. В том числе Quicrun 10bl60 и 10bl120. Всегда проблема с реверсом решалась калибровкой крайних точек. Надо было только на аппаратуре сразу выставить REVERSE

Ну уже сделал по другому, работает. есть возможность скинуть инструкцию на русском?

iPOWER

тема поднята актуальная и для меня. стоит регуль 10bl60 и такой же движок как у человека выше. на аксиале 2. поставил реверс раздатку. задний мост перевернул. на аппе поставил реверс газа. на программаторе выставил 100% реверс. но вылезли проблемы что теперь режим Газ\тормоз\реверс работает на аппаратуре наборот. как будто курок на 180 градусов развернули (оно и естественно реверс стоит же) оставил режим газ\реверс. ну и раньше задний ход 25% был что мне нравилось а сейчас надо аккуратно курком от себя нажимать а то до упора сразу газ в пол будет и машинка назад рванет) а в программаторе нету режима ограничить газ. почитаю про калибровку аппаратуры.
Тока у меня проблема на регуляторе скорости светодиоды перестали работать(

iPOWER

ну чтоже через кнопку SET я лишь настроил чтобы на аппе был режим НОРМ и ехала вперед. но от изложенной проблемы выше это не решает т.к. раздатка обратная и физически чтобы ехать вперед движок должен крутиться в реверс. от сюда и проблемы что нельзя теперь тормозить после движения вперед и ограничить мощность заднего хода( который сейчас газ). буду привыкать ездить так. и аккуратно курком работать когда задних ход даю, а то привык курок до упора и 25% мощности. но через программатор поставил режим старта в положение 1 (4-1 пункт по таблице).

14 days later
scr1pt
scr1pt:

Подскажите плз в чем проблема:
Мотор 3656, регуль sc8, катал машину, все было ок, в один прекрасный момент машина перевернулась на бок и после этого вот так (сорри за вертикальное видео)

Hobbywing 3656 + Ezrun sc8 fail

Ии спустя 4 года я решил заняться машинкой.
Перепаял заново провода, сбросил регуль, машинка заработала, но недолго.
При включении мотор издает похожие звуки, как и на первом видео.
Если покатать выключенную машинку - такое ощущение, что мотору что-то мешает крутиться.
Видео - photos.app.goo.gl/pLxJoX7ef1h5ciKZ8
Подскажите что это.

lehuy
scr1pt:

такое ощущение, что мотору что-то мешает крутиться.Подскажите что это.

Во дела,сейчас экстрасенсам позвоним и узнаем,что в ВАШЕЙ машине мешает крутится ВАШЕМУ мотору,которые у ВАС на руках.

Life_Guard
scr1pt:

Ии спустя 4 года я решил заняться машинкой.
Перепаял заново провода, сбросил регуль, машинка заработала, но недолго.
При включении мотор издает похожие звуки, как и на первом видео.
Если покатать выключенную машинку - такое ощущение, что мотору что-то мешает крутиться.
Видео - photos.app.goo.gl/pLxJoX7ef1h5ciKZ8
Подскажите что это.

Приезжай на трассу в перово на выходных и тебе помогут. Бери с собой паяльник