Hobbywing

romancho161

Как я понимаю вы имеете в виду что я всетаки идиот! )))
не ругайте сильно, просто я пока что слабо понимаю как все будет выглядеть.

Еще вопросик, я тут где то слышал, что xerun 150a имеет встроенный бек, который может толи спалить серву, толи сам сгореть, вот можно как то обусловить чего надо сделать чтоб этого не случилось?

Evrik
romancho161:

Еще вопросик, я тут где то слышал, что xerun 150a имеет встроенный бек, который может толи спалить серву, толи сам сгореть, вот можно как то обусловить чего надо сделать чтоб этого не случилось?

От мощных серв может сгореть встроенный БЕК. Решение - повесить внешний.

gindos33
Evrik:

От мощных серв может сгореть встроенный БЕК.

Что можно считать мощной сервой? Сообщений про сгоревший БЕК у ксеруна я не видел. Все используют слабые сервы?

romancho161

у меня вот такая

характеристики нашел вот вроде:
Also Marked as SP9001 / E9001 / 6009
Item mark on Servo: 6009
Output Torque: 9Kg
Operating Voltage 4.8 - 6.0
Shaft splines: 24
Shaft diameter: 5.85mm
Как я понимаю она не мощьная, да и если чесно мне ее явно не хватало. на ней встроенный бек будет работать,верно?
а вот эта не спалит бек? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Evrik
gindos33:

Что можно считать мощной сервой?

От 14-15 кг и выше.

gindos33:

Все используют слабые сервы?

Пусть используют что хотят… Я больше доверяю внешнему беку.

rom88
gindos33:

Что можно считать мощной сервой? Сообщений про сгоревший БЕК у ксеруна я не видел. Все используют слабые сервы?

xerun 150 & ds1015 - полет нормальный, также савок 1258 работал без проблем.

BlackFlash
gindos33:

Все используют слабые сервы?

Просто все пользуют внешний БЕК. 😃 Поэтому и нет проблем со встроенным.

Там фишка в том, что если серва не может повернуть колёса, либо её очень тяжело - то начинает расти нагрузка, т.е. ток в цепи… Этот ток начинает греть БЕК. Ну и при превышении он сгорает… БЕК в регуле до 3А (замечу, что китайских)… Я пользую внешний бек на 7,2В с сервой HV на 21 кило… 😃

romancho161

Так, а не подскажете какой бек приобрести, к серуну150а, серву хочу вот такую заказывать.

xcrash

у меня езрун 120А нормально вертит такую серву. хотя иногда свет помаргивает, видимо где то накосячил с проводами.

BlackFlash
xcrash:

хотя иногда свет помаргивает, видимо где то накосячил с проводами.

Ништяк просадочка… 😃)))

romancho161:

Так, а не подскажете какой бек приобрести, к серуну150а, серву хочу вот такую заказывать.

Вот неплохой БЕК: Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC

Можно с ХоббиКинга чистокровный китай какой привезти дешевле. 😃 Я на китайских катаю…

romancho161

А в районе 10$ и желательно с хоббей, такое возможно? Чтоб в одну посыль с акками и сервой?
Буду очень признателен!

gindos33

У меня такой, переварил замкнувший мотор у 1015, только просадка была с 6В до 4.5В при интенсивном дерганье без нагрузки. БЕК в китай регуле такого не пережил.

SergeR

Вроде тема про Хоббивинг, а не про хоббикинг

romancho161

Evrik спасибо за ссыль!!

SergeR:

Вроде тема про Хоббивинг, а не про хоббикинг

Ну не серчайте сильно, немножко отклонились, а теперь по теме!

BlackFlash:

Итак! Свершилось! 😃
Приехало комбо Серун 😃 150А, мотор 4274 сенсорный. Вроде 2200KV заказывал…




В комплекте так же - наклейки, термоусадка, 2 пиньёна на 19 и 13 зубов, и какая-то крепежная пластина, программатор, шнурок для него, сенсорный шнурок.
Понравилось то что все провода сделаны качественно, уже с клемами. Судя по всему - есть даже какие-то попытки сделать защиту от влаги. Скоро буду разбирать - всё увижу. Термоклей уже заранее приготовил.

Ребят такой вопрос, хочу заказать точо такой же комплект, только с мотором на 1800kv.
Заказывать буду вроде как с того же сайта, что и BlackFlash, вот ссыль (не рек.):
rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-Sensored-4274SD-1800KV-…
Очень сильно смущает что не указанно будут ли в комплекте 2 пиньена как обычно в ксеруновских комбо, да и вообще это комбо?
Я возможно психопад, но хочу именно комбо чтоб и наклеечки и все финтефлюшки, а главное пины, как думаете это такое же комбо?
И 2й вопрос, если да то какие будут пины в комплекте с 1800квШным мотором?

Vitamin

Есть такой сайт хороший www.hobbywing.com, где на странице продукта есть все ответы. Комбо с мотором 1800Kv укомплектовывается двумя пиньенами 21Т (модуль Р32) и 13Т (модуль М1). По вашей ссылке комбо, наклейки конечно хорошо, но самая полезная “финтифлюшка” комплекта - Professional LCD Program Box…

romancho161
Vitamin:

Есть такой сайт хороший www.hobbywing.com, где на странице продукта есть все ответы. Комбо с мотором 1800Kv укомплектовывается двумя пиньенами 21Т (модуль Р32) и 13Т (модуль М1). По вашей ссылке комбо, наклейки конечно хорошо, но самая полезная “финтифлюшка” комплекта - Professional LCD Program Box…

Спасиб большое, терь буду знать где шарить!
А что такое (модуль Р32) и (модуль М1)

Evrik
romancho161:

Спасиб большое, терь буду знать где шарить!
А что такое (модуль Р32) и (модуль М1)

это шаг/форма зубов пиньена.

BlackFlash
romancho161:

Заказывать буду вроде как с того же сайта, что и BlackFlash, вот ссыль (не рек.):
rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-Sensored-4274SD-1800KV-…

Там комплектации практически одинаковые, только моторы и регули моделями отличаются… Иногда вместо LCD-программатора кладут простой светодиодный…

romancho161:

Я возможно психопад, но хочу именно комбо чтоб и наклеечки и все финтефлюшки, а главное пины, как думаете это такое же комбо?
И 2й вопрос, если да то какие будут пины в комплекте с 1800квШным мотором?

Не гонись за наклейками - они гумно. 😦 Будешь пиньёны покупать, если выберешь Новак - там хорошие наклейки 😃

const90
Serujio:

Заточен под 1/8 Buggy / Truggy / Monster

это регуль под траггу:) а мотор под багги больше. Хотя я думаю с 6ти полюсами ему без разницы в полкило вес:)

Serujio
const90:

это регуль под траггу а мотор под багги больше. Хотя я думаю с 6ти полюсами ему без разницы в полкило вес

Что-то многие жалуются на большую цену, хотя это уже с доставкой ценник + 6 полюсов.
на rcecho я так понял доставка еще будет плюс ~$20 и мотор в комбо 4 полюса.
Если бюджет ограничен, то вопросов, конечно, нет.