Hobbywing

Evrik
gindos33:

Что можно считать мощной сервой?

От 14-15 кг и выше.

gindos33:

Все используют слабые сервы?

Пусть используют что хотят… Я больше доверяю внешнему беку.

rom88
gindos33:

Что можно считать мощной сервой? Сообщений про сгоревший БЕК у ксеруна я не видел. Все используют слабые сервы?

xerun 150 & ds1015 - полет нормальный, также савок 1258 работал без проблем.

BlackFlash
gindos33:

Все используют слабые сервы?

Просто все пользуют внешний БЕК. 😃 Поэтому и нет проблем со встроенным.

Там фишка в том, что если серва не может повернуть колёса, либо её очень тяжело - то начинает расти нагрузка, т.е. ток в цепи… Этот ток начинает греть БЕК. Ну и при превышении он сгорает… БЕК в регуле до 3А (замечу, что китайских)… Я пользую внешний бек на 7,2В с сервой HV на 21 кило… 😃

romancho161

Так, а не подскажете какой бек приобрести, к серуну150а, серву хочу вот такую заказывать.

xcrash

у меня езрун 120А нормально вертит такую серву. хотя иногда свет помаргивает, видимо где то накосячил с проводами.

BlackFlash
xcrash:

хотя иногда свет помаргивает, видимо где то накосячил с проводами.

Ништяк просадочка… 😃)))

romancho161:

Так, а не подскажете какой бек приобрести, к серуну150а, серву хочу вот такую заказывать.

Вот неплохой БЕК: Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC

Можно с ХоббиКинга чистокровный китай какой привезти дешевле. 😃 Я на китайских катаю…

romancho161

А в районе 10$ и желательно с хоббей, такое возможно? Чтоб в одну посыль с акками и сервой?
Буду очень признателен!

gindos33

У меня такой, переварил замкнувший мотор у 1015, только просадка была с 6В до 4.5В при интенсивном дерганье без нагрузки. БЕК в китай регуле такого не пережил.

SergeR

Вроде тема про Хоббивинг, а не про хоббикинг

romancho161

Evrik спасибо за ссыль!!

SergeR:

Вроде тема про Хоббивинг, а не про хоббикинг

Ну не серчайте сильно, немножко отклонились, а теперь по теме!

BlackFlash:

Итак! Свершилось! 😃
Приехало комбо Серун 😃 150А, мотор 4274 сенсорный. Вроде 2200KV заказывал…




В комплекте так же - наклейки, термоусадка, 2 пиньёна на 19 и 13 зубов, и какая-то крепежная пластина, программатор, шнурок для него, сенсорный шнурок.
Понравилось то что все провода сделаны качественно, уже с клемами. Судя по всему - есть даже какие-то попытки сделать защиту от влаги. Скоро буду разбирать - всё увижу. Термоклей уже заранее приготовил.

Ребят такой вопрос, хочу заказать точо такой же комплект, только с мотором на 1800kv.
Заказывать буду вроде как с того же сайта, что и BlackFlash, вот ссыль (не рек.):
rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-Sensored-4274SD-1800KV-…
Очень сильно смущает что не указанно будут ли в комплекте 2 пиньена как обычно в ксеруновских комбо, да и вообще это комбо?
Я возможно психопад, но хочу именно комбо чтоб и наклеечки и все финтефлюшки, а главное пины, как думаете это такое же комбо?
И 2й вопрос, если да то какие будут пины в комплекте с 1800квШным мотором?

Vitamin

Есть такой сайт хороший www.hobbywing.com, где на странице продукта есть все ответы. Комбо с мотором 1800Kv укомплектовывается двумя пиньенами 21Т (модуль Р32) и 13Т (модуль М1). По вашей ссылке комбо, наклейки конечно хорошо, но самая полезная “финтифлюшка” комплекта - Professional LCD Program Box…

romancho161
Vitamin:

Есть такой сайт хороший www.hobbywing.com, где на странице продукта есть все ответы. Комбо с мотором 1800Kv укомплектовывается двумя пиньенами 21Т (модуль Р32) и 13Т (модуль М1). По вашей ссылке комбо, наклейки конечно хорошо, но самая полезная “финтифлюшка” комплекта - Professional LCD Program Box…

Спасиб большое, терь буду знать где шарить!
А что такое (модуль Р32) и (модуль М1)

Evrik
romancho161:

Спасиб большое, терь буду знать где шарить!
А что такое (модуль Р32) и (модуль М1)

это шаг/форма зубов пиньена.

BlackFlash
romancho161:

Заказывать буду вроде как с того же сайта, что и BlackFlash, вот ссыль (не рек.):
rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-Sensored-4274SD-1800KV-…

Там комплектации практически одинаковые, только моторы и регули моделями отличаются… Иногда вместо LCD-программатора кладут простой светодиодный…

romancho161:

Я возможно психопад, но хочу именно комбо чтоб и наклеечки и все финтефлюшки, а главное пины, как думаете это такое же комбо?
И 2й вопрос, если да то какие будут пины в комплекте с 1800квШным мотором?

Не гонись за наклейками - они гумно. 😦 Будешь пиньёны покупать, если выберешь Новак - там хорошие наклейки 😃

const90
Serujio:

Заточен под 1/8 Buggy / Truggy / Monster

это регуль под траггу:) а мотор под багги больше. Хотя я думаю с 6ти полюсами ему без разницы в полкило вес:)

Serujio
const90:

это регуль под траггу а мотор под багги больше. Хотя я думаю с 6ти полюсами ему без разницы в полкило вес

Что-то многие жалуются на большую цену, хотя это уже с доставкой ценник + 6 полюсов.
на rcecho я так понял доставка еще будет плюс ~$20 и мотор в комбо 4 полюса.
Если бюджет ограничен, то вопросов, конечно, нет.

romancho161
Serujio:

Что-то многие жалуются на большую цену, хотя это уже с доставкой ценник + 6 полюсов.
на rcecho я так понял доставка еще будет плюс ~$20 и мотор в комбо 4 полюса.
Если бюджет ограничен, то вопросов, конечно, нет.

Так терь я окочательо запуталсо, что еще за полюса, то что в тэншоке в названии 6 poole я понял, а про серуна на в курсе, на что влияют эти полюса, 6 как я понимаю круче 4х, ЧЕМ??? как я понимаю полюса это типа прощелкивания такого когдо куллер не работающий крутишь, да. Как будут в работе отличаться эти 6 от 4х??
И если можно линк отдельно на мотор?
Все нашел сам, 140 баксов на этом же сайте.

Serujio
romancho161:

тэншоке в названии 6 poole я понял, а про серуна на в курсе, на что влияют эти полюса, 6 как я понимаю круче 4х, ЧЕМ??? как я понимаю полюса это типа прощелкивания такого когдо куллер не работающий крутишь, да. Как будут в работе отличаться эти 6 от 4х??

Про куллер все верно, чем больше полюсов, тем больше “прощелкиваний”
Чтоб объяснить, тут уже мат.часть курить надо не по теме ветки.
В двух словах:
С увеличением полюсности увеличивается частота питающего напряжения при неизменной частоте вращения. Таким образом низкооборотные двигатели проектируются с повышенным числом полюсов. Высокооборотные — с пониженным.

Отсюда более плавный ход на низах + тяга. Двигателю легче “прощелкнуть” ротор на 60° при 6 полюсах, чем на 90° при 4х или 180° при 2х

romancho161
Serujio:

Отсюда более плавный ход на низах + тяга. Двигателю легче “прощелкнуть” ротор на 60° при 6 полюсах, чем на 90° при 4х или 180° при 2х

ох епти, а вот теперь я призадумался, т.к. моим желанием является не только по трассе гнать во всю, но еще и потихоньку ползать, нравится мне эт, ввиду чего и решил сенсорный брать, но вот блин не было у меня впланах 1500к переплачивать, а тут 6 полей нарисовались, чеж делать то?
Сергей у вас такой есть? Как они вообще, инфы мало, на ютубе почти нет, на форумах тож не нашел, народ не сильно берет…

Evrik
romancho161:

ох епти, а вот теперь я призадумался, т.к. моим желанием является не только по трассе гнать во всю, но еще и потихоньку ползать, нравится мне эт, ввиду чего и решил сенсорный брать, но вот блин не было у меня впланах 1500к переплачивать, а тут 6 полей нарисовались, чеж делать то? Сергей у вас такой есть? Как они вообще, инфы мало, на ютубе почти нет, на форумах тож не нашел, народ не сильно берет…

Да бери сенсорный хоббивинг и не парься…