Всё о Castle Creations

24rus

Для общего развития интересно: сколько по току тянет внутренний бек мамбы монстра?
В спецификациях не нашел.

serg2
cosmo:

Дайте совет, есть двиг Неу 2050 об/в. Какие акки лучше взять для него, 25С или 35С? Я так понимаю, что он более холодный чем двиг на 2200 Мамба? Следовательно должен и потреблять меньше?

чтобы ехать быстро надо будет пиньен поставить на зуб больше. да мотор должен быть ЧУТь холоднее так как у него Чуть кпд больше. 35с проживет больше. если формат финалов 3 по 10 минут то однозначно 35с. если тошнить по двору то хватит 25

lesha_spb
24rus:

Для общего развития интересно: сколько по току тянет внутренний бек мамбы монстра?
В спецификациях не нашел.

Если не ошибаюсь, то 5А

pauls
BERSERK80:

У МММ V1-2-3-4 ампера 3
V5 ампер 5

Саша, а что за зверь такой, V5, дай сцылку для ознакомления, я вот себе заказал V3, едет уже 4-й месяц. Чем V5 лучше V3, легче? меньше? ток больше?

lesha_spb

Мне Саша уже как то рассказывал об изменениях - разница только в плате мозгов, силовая часть везде одинакова. Поставили другой более быстрый проц и бек сделали мощнее. Я свой v5 заказал в марте на башне, пришел в коробочке с наклейкой v3. Да и продают его как v3, нигде не написано, что это 5ая версия.

Внешне - тоже самое, что по весу, что по габаритам.

BERSERK80

Я считаю главное отличие в5 от в 4 и в3 это цена .

envisible

Помогите пожалуйста…
Программирую HPI Flux от компа через Field Link.
Винда ХР, 32 бита.
ВСе подключается, рег видится, данные с него считываются.
Но при попытке обновить в нем настройки или прошивку выдает ошибку:
“Did not receive a response from controller. Try unplugging and reconnecting USB device”.

Че делать то?)))
Это Flux такой глючный или у меня с системой что-то не так?

Лондонский_Бродяга
  1. пробуй откатиться на пару версий прошивки назад.
  2. usb в компе не совсем правильный (бывает в нотбуках и в usb-хабах)
envisible

Семен, спасибо.
Да, пробую на ноуте, дома попробую на стационарнике.
А как откатить версию прошивки?Регулятор и прошиваться ведь не хочет…

envisible

Так…еще проблема вылезла…Поставил обратно в модель, подключил двиг, приемник, акб…Включаю, ничего не происходит, только еле-еле моргает красный светодиод на регуляторе…
Все,конец ему?Комп видит его, данные считывает

Лондонский_Бродяга

Лучше всего шиться со стационарного компа. Похоже что из-за ограничения тока в USB нотбуков(типа батарелку экономят) мамбе тупо не хватает мощности при записи мозга. При записи мозг жрёт больше чем при чтении. Вот вам и прикол. А работать она перестала вероятно из-за некоректной записи точнее отрубании мозга изза нехватки лястричества во время попытки записи. При этом визуально рег как бы рабочий ибо светятся лампочки но реально мозгу напруги не хватает. Пробуй откатиться со стационарника. Причём чем стационарник старей тем круче.

envisible:

Включаю, ничего не происходит

envisible:

акб…

заряжена?

envisible

Да, конечно заряжена.
Недошитый мозг реально оживить?или на запчасти?

P.S. Прошился с обычного компа, ожила.

Семен, спасибо огромное!

BERSERK80

Я про это в аппаратуре или в теме про реву когдато писал

Сучья микруха специальная по юсби стоит в ноутах на 1А ,но по ходу нехватает её для шитья , у обычных мамок стоит просто предохранитель .

Короче будьте бдительны !

Одна мамба у меня после такой фигни не ожила ,и самое интересное даже метра в своей жизни не проехала .

Holodilnik

А у меня вопрос, регуляторы МММ и Мамба макс для 10 масштаба, сколько они дают вольтажа на серву и приемник? 4.8 или 6 вольт?

Mice

Пользительная хрень, надо заметить

BERSERK80

Пунч контрол 0
старт повер high

Для начала привяжи заново пульт к регу (в инструкции на спб авто ру есть )

Про мой рег маленько V2 @ 1.24
Обнаружил баг при изменении пунч от 10 до 50% слетает тормоз ,становится практически колом в 100% ,при молейшем касании курка
после дефолта настроек , всё становится ок
ну хрен с ним с пунчем

Лондонский_Бродяга
BERSERK80:

Для начала привяжи заново пульт к регу (в инструкции на спб авто ру есть )

Саня имел ввиду откалибровать регуль под конечные точки передатчика.
В инструкции к регулю это называется CALIBRATE ESC.

BERSERK80

Как говорится “коминг сун” регулятор 5 масштаба от кастл

Пока правда с названием точно не определились толи это "мамба монстр хв айс
толи ммм хл .

Также пишут что работают над рекуперацией в таких регуляторах .

Ждём ещё новинок от кастла - трепещи бензин .