Всё о Castle Creations

BERSERK80

Не могу грузить такие фоты ибо я в тайге На 400 км вокруг один лес и инет у меня не мегобитный
Через пару недель может уже приеду там погляжу

Запускал без кондёров что ли ?
Если так - то он был обязан сгореть …

SviridenkoA
BERSERK80:

Не могу грузить такие фоты ибо я в тайге На 400 км вокруг один лес и инет у меня не мегобитный

Фотка вешает 500Кб.

BERSERK80:

Запускал без кондёров что ли ?

Не, я ж говорю это фотки прошлогодние, этапы сборки… Все на месте и работало почти год. Прочитайте пожалуйста пару предыдущих сообщений, может в них какая то информация поможет (3295 и 3300).

kossmoss
SviridenkoA:

Это фотка с телефона, так сказать запечатленные моменты сборки. Кто разбирается в этом, хорошая фотка не поможет, там всего лишь две детальки рядом.

да нафига вообще выкладывал фотку … тут же все “сразу поняли о чем разговор там же только 2-е детальки и все, тут же все МИЭМ закончили и регульи на коленке паяем во время перекуров”

А хорошая фотка должна быть, что бы было понятно тем кто не разбирается ( для ознакомления) и для тех кто разбирается (что бы точно видеть что случилось)

теперь по делу - циакрин ток не проводит, но может косвено повлиять (при не равномерном высыхании может стягивать место склейки с нехилым усилием)

BERSERK80

Потяни за бананы 6.5мм на моторе частенько они в месте лужения перетираются
Проверь обмотку на наличее повреждений И места пайки проводов к обмоткам (в моторе)

SviridenkoA
BERSERK80:

Потяни за бананы 6.5мм на моторе частенько они в месте лужения перетираются
Проверь обмотку на наличее повреждений И места пайки проводов к обмоткам (в моторе)

Все это смотрели, как уже писал, сняли всю термоусадку с конекторов и внутри мотора, никаких повреждений не видно. За конекторы дергал, сидят намертво.

kossmoss:

А хорошая фотка должна быть

Что толку? Через 12мм слой смолы ничего видно не будет. Просто выделяется это темное пятно. Не у всех есть фотоаппараты за десятки тысяч. У меня других камер нет.

к_юрич
BERSERK80:

Моторы одинаковые , особо жадным скажу что

Саш, а ещё скажи о таком гибриде: корпус от торка 2650, якорь от 2200. Шайбочками я его подогнал, работает, но гложут сомнения, не будет-ли регулю плохо?

DОКТОR
к_юрич:

Шайбочками я его подогнал, работает, но гложут сомнения, не будет-ли регулю плохо?

А что ему будет? Если диаметр ротора, количество и длина магнитов одинаковые, то обмоткам должно быть пофиг, что крутить. Или тут ещё какие-то моменты есть?

BERSERK80

Ну моменты есть конечно в принципе проверить можно по току холостого хода “Io хх”
сравнительно ели есть катанный и с близким ресурсом подшей мотор ( у нового не катанного мотора ток холостого хода выше чуток )
Если у тебя у мотора ток меньше или раен то пофих если выше то будут потери.
если мотор в режимах греется в пределах нормы то забей

Почему могут быть потери на концах роторов с неких пор ~2004г стали ставить алюминиевые крышечки , они как и большое место между ротором и корпусом , уменьшают потери - торцы магнитов наводят токи в крышках мотора которые замедляют ротор , если у тебя с этим фактором всё ок то значит всё ок
что покажет ток хх Обычно он мерится где то в районе 8-10в
Я все свои моторы мерю перед использованием и заношу в табличку , в теме про аппаратуру в разрезе были некоторые моторы , сейчас комп в 4000км и по этому я ничего толком кроме сказать не могу ,

Ещё из возможного если магнит сильнее то уменьшится кв мотора.

к_юрич
DОКТОR:

длина магнитов одинаковые

Вот как раз длина магнитов у 2200 больше

BERSERK80:

если мотор в режимах греется в пределах нормы то забей

Скорее всего так и сделаю. Спасибо Саш.

Antojke

Ребят, помогите советом.
разобрал мотор и увидел, что у ротора отходит металлическая шайба( не знаю, как правильно называется. они с двух сторон от магнитов) чем ее можно приклеить?
циакрин?

lehuy

У меня точно такая же проблема.
Приклеил на циакрин,но пока не испытывал.

kossmoss
lehuy:

У меня точно такая же проблема.
Приклеил на циакрин,но пока не испытывал.

была такая фигня на 1410 — циакрин херова держит Al (алюминий) … долго не продержалось … зафигачил компонентной эпоксидкой все ОК

SviridenkoA
Antojke:

Ребят, помогите советом.
разобрал мотор и увидел, что у ротора отходит металлическая шайба( не знаю, как правильно называется. они с двух сторон от магнитов) чем ее можно приклеить?
циакрин?

Как отходит? Это которые цилиндрические такие золотистого цвета? Вдоль вала ходят? Так и должно быть. Это проставки, для того чтобы ротор и подшипники сидели на своих местах. Ротор должен болтаться вдоль своей оси не больше чем 1мм. Ничего клеить не нужно.

Юра42
SviridenkoA:

у ротора отходит металлическая шайба

Это речь о тех шайбах на которых балансировка налеплена.Тоже на одном моторе отошли и пропал осевой люфт,клеил на циакрин и на поксипол ни тот ни тот не держат.

SviridenkoA:

цилиндрические такие золотистого цвета

А это втулки латунные.

kossmoss
Antojke:

Константин, что за эпоксидка?

грубо говоря поксипол … только смотри не сбей балансировку … я аккуратно отодвинул фигнюшку и туда напихал готовой смеси … после чего обратно задвинул обратно … потом торец зажал в патрон дрели и покрутил на максималке — тем самым убедился что критичных отклонений нету… излишки убирай сращу и много эпоксидки не добавляй … со стороны этой “шайбы” чуток расцарапал иголкой и обезжирил стерильной салфеткой (продаеться в аптеке)

DОКТОR
kossmoss:

грубо говоря поксипол

Грубо говоря не пойдет. Это эпоксидка “Поксипол” по сути одна, а эпоксидки от DoneDeal имеют весьма широкий ассортимент (для пластика, для металла, прозрачные, серые, 3,5,10,30-минутные, и т.д.).

kossmoss
DОКТОR:

Грубо говоря не пойдет. Это эпоксидка “Поксипол” по сути одна, а эпоксидки от DoneDeal имеют весьма широкий ассортимент (для пластика, для металла, прозрачные, серые, 3,5,10,30-минутные, и т.д.).

тут не дураки сидят и понимают что прозрачной эпоксидкой для стекла это клеить не будут или для пластмасс …
магнит как я понимаю тоже приклеен или впрессован на вал …
а эти “шайбочки” как я понимаю сделаны для балансировки или еще для чего то, но раз они там есть и изначально стояли в плотную то надо вернуть как было ))))

p.s. опять умничать начинаешь …

Antojke

Благо на эту шайбу заползают циферки обозначения магнита
не собью.
эпоксидку попробую дон дил.
автозапчасти недалеко от дома)

А если во время гонки эта штука отойдет, что будет?

lehuy

Ничего не будет.
Пропадет баланс ротора спереди и из-за этого быстрее умрет передний подшипник,а вот из-за умершего подша начнут быстрее изнашиваться спур и пиньен(это не считая возросшей вибрации по всей шасси).
Я с отклеенной шайбой до полугода ездил(давно мотор не разбирал и случайно заметил 3 недели назад).

VMV
lehuy:

давно мотор не разбирал

надо разбирать? как часто?