Всё о Castle Creations

GreenDi

Может фаза накрытся, у меня так было. Мозги живы, по крайней мере програмировались, а вот двигатель крутить не смог.

=W_E_G_A=
GreenDi:

Может фаза накрытся, у меня так было. Мозги живы, по крайней мере програмировались, а вот двигатель крутить не смог.

Если фаза “накрылась” - это все капут? Мозги пашут… Радиатор нагрел, он отпал. Там вроде все цело. Мотор как то крутиться не так, туда/сюда…

GreenDi

Во -во, именно одна фаза не подхватывает. Его теперь на запчасти, есть умелец что ими занимается, если он возьмёт / возьмётся…

=W_E_G_A=
GreenDi:

Во -во, именно одна фаза не подхватывает. Его теперь на запчасти, есть умелец что ими занимается, если он возьмёт / возьмётся…

А что там выгорает? Где хоть?

GreenDi:

есть умелец что ими занимается

Кто?

DОКТОR
=W_E_G_A=:

Кто?

Тему на пару страниц наза если почитать, то сразу понятно станет 😃

Mikotka

Обновил старую Мамбу Монстер с 1.24 до 1.46
Хорошо сделал или нет не знаю, на трассе посмотрю как лучше или хуже.
А кто на каких прошивках катает? И какие особенности замечены?

Sochiban
Mikotka:

Обновил старую Мамбу Монстер с 1.24 до 1.46
Хорошо сделал или нет не знаю, на трассе посмотрю как лучше или хуже.

Интересно, жду результатов…

Mikotka
Sochiban:

Интересно, жду результатов…

Работает отлично !

Такой вопрос имею нетбук с виндой ХР но программа не поддержывает ХР, может есть старые версии с поддержкой?

Sochiban
Mikotka:

Работает отлично!

А изменения какие нибудь заметил? Греется больше или нет?

Mikotka

На багги 8е и 4 банках все нормально с температурой.

vazikk
Mikotka:

Такой вопрос имею нетбук с виндой ХР но программа не поддержывает ХР, может есть старые версии с поддержкой?

Версия v3.57.01 и ниже, все что выше этой версии работает с W7

DОКТОR

Если нужно, могу скинуть на почту разные версии начиная с v3.29.0

11 days later
Sochiban

Ребятки, кто нибудь занимается ремонтом движков кастл 1515???

rubilka
Sochiban:

Ребятки, кто нибудь занимается ремонтом движков кастл 1515???

Думаю экономически не совсем будет обоснована эта задача с неизвестным результатом. Хотя новый мотор стоит 162 бакса на башне 😃

romanmotruk
rubilka:

Думаю экономически не совсем будет обоснована эта задача с неизвестным результатом

что касается перемотки, то результаты превосходят по надёжности заводские аналоги, и при этом повышается КПД, с уменьшением нагрева, и потребления батареи!
…уже писал 122 градуса мотор, 25 минут заезд, никаких проблем…(это был такой спец тест)

idk
romanmotruk:

что касается перемотки, то результаты превосходят по надёжности заводские аналоги, и при этом повышается КПД, с уменьшением нагрева, и потребления батареи!
…уже писал 122 градуса мотор, 25 минут заезд, никаких проблем…(это был такой спец тест)

только не для этого движка, магнит рано или поздно разлетится.
HW, Tenshok, я думаю целесообразнее перематывать. к ним хоть ротор купить можно если что…

romanmotruk

кевлар на магните переделывается за 30 минут!
все работает, главное не опоздать, пока магниты ещё не отклеились

vazikk
romanmotruk:

что касается перемотки, то результаты превосходят по надёжности заводские аналоги, и при этом повышается КПД, с уменьшением нагрева, и потребления батареи!

Ого! Круто! Трепещи кастл!😃

romanmotruk:

уже писал 122 градуса мотор, 25 минут заезд, никаких проблем…(это был такой спец тест)

122С это шутка?!? Или речь про самарийкобальтовые магниты?😃
Температура двигателя(с завода! без перемотки и улучшайзеров) более 80С и рег отправляется в ад и никаких проблем.😉

Sochiban

Тоесть мне после перегрева можно сразу и рег выкинуть???

romanmotruk
vazikk:

Ого! Круто! Трепещи кастл!

а ты думаешь что только фабрики с миллионными бюджетами могут делать хорошие вещи?
я могу доказать это в любом споре, благо есть несколько Российских чемпионов-лодочников, многократный чемпион Громов, с которым мы и занимаемся всем этим,

vazikk:

122С это шутка?!? Или речь про самарий кобальтовые магниты?

ну сейчас магниты идут до 180 градусов, с такой температурой ездило 2 мотора , на обеих было измерено магнитное поле, ПРИБОРОМ, до и после сорев, данные по магнетизму не изменились, 404-410 мТесла, на каждом магните.

vazikk:

Температура двигателя(с завода! без перемотки и улучшайзеров) более 80С и рег отправляется в ад и никаких проблем.

это такой бред, что не лезет ни в одни ворота…как это связано???рег при нагреве мотора остаётся в рабочей темпертауре, есть отсечка по ней, или там волшебная защита стоит?не пиши такое, люди к тебе прислушиваются,…
напр ЛРП динамик8 мотор, у него рабочая температура, с завода 95 градусов, узнай у представителя ЛРП это.
наши приезжают с чемпионатов Европы и мира, разговаривали с Волнакой, Худи, Хиросакой и остальными, они греют моторы до 120 градусов и не парятся, и ездят!
уже нет производителей, которые делают моторы до 120 градусов!
N38UH магниты до 180 градусов
я как и ты занимаюсь практикой, а это значит, что все данные реальные, измеренные, проверенные, пережёванные и только тогда описаны!

Sochiban:

Тоесть мне после перегрева можно сразу и рег выкинуть???

после перегрева мотора, не обязательно, нужно проверить на другом моторе, если не было замыкания фаз мотора, то рег должен выжить!

idk
romanmotruk:

уже нет производителей, которые делают моторы до 120 градусов!

Ну почему нет?, кастл есть! надо же куда то распродать остатки магнитов на 120 и меньше.
в любом случае лучше не перегревать, я считаю что выше 80 не желательно.