Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

telegkin

Может попробовать в других режимах работы серв забиндить? В смысле стандартнном, а не хайспид, или как там его

andrewA27

Оригинальный адаптер работает без проблем
А симптомы какие?

Goliaph

Симптомы-
Канал газа с реверсом (вертикальная ось) жмешь газ- нормально идет, но В НИЗ. Реверс не помогает. Тормоз работает в режиме скачка (вместо аналогового цифровые 2 позиции 0 и 100%). Лево срабатывает рывками, вправо нет реакции.
А теперь подробно))
Если газ нажать (любое положение кроме 0) то руль работает пропорционально, без рывков. Но (!!) на квадратике калибровки в винде, график этого движения больше напоминает экспоненту между левым нижним и правым верхним углом ( газ в это время статично нажат).
Если чуть повернуть руль, то (в отличии от рулевого канала) газ работает равно и тормозит тоже.

2 экземпляра, одинаковые симптомы. Потому и думаю что я не так сделал…
Даже борт с шасси ставил, чтобы исключить недостаток питания в виде 4.2В от юсб.

Kum72

А есть ссылка на оригинальный адаптер, даже сначала не понял в чем прикол, вроде не самолет, но есть неоспоримые плюсы.

andrewA27

VRC PRO
В магазах тоже продают. Дороже-дешевле.
По сути для компа он выглядит как 2х-канальный джойстик

Goliaph:

2 экземпляра, одинаковые симптомы.

наверно, проблема все же не в аппаратуре

telegkin

У вас приемник с аппой случаем не в каком-нибудь режиме для цифровых или высокоскоростных серв забинден? Перебиндите приемник, режим нормал, или как его там, я забыл уже.

If the radio set has different modulation modes, use FM or PPM modes only. Futaba PCM mode is not supported. The VRC-3NT does not work on receivers for purely digital servo’s.

Goliaph

Перебиндить пока не удалось один приемник. Второй вечером попробую, хотя все в NOR работает. Пробовал уменьшать ход каналов, даже с 0 реагирует… получилось сделать плавный линейный газ и 4позициорнный тормоз)))) руль все - равно влияет на канал газа))) и на графике перемещается не горизонтально а с не большим наклоном оси

2 months later
zim

Подскажите плиз пошагово как правильно подключить приёмник rx-462 к авто электрической? Я имею ввиду питание. Вариант через бек или без бека - какой лучше? Или может у кого есть инструкция на русском для данного приёмыша? Спрашиваю потому, что в комплекте идёт какой-то непонятный проводочек и по картинке видно что он цепляется + батареи

alex12345

Непонятный проводочек нужен для телеметрии напряжения ходовой батареи. Приемник запитывается как обычно, через любой свободный разъем (либо через Y-кабель). Запитывать напрямую от ходовой батареи я бы не стал, используйте бек.
Вот мануал airtronics.net/…/468486_RX462_Receiver_Users_Guide…
ЗЫ: в мануале сказано, что если не снимать показатели ходовой баттареи, то фишку этого провода нужно втыкать в разъем приемника (иначе будет ругаться).

zim

Мануала на русском нет ни у кого? Такой тоже есть

telegkin
zim:

Мануала на русском нет ни у кого? Такой тоже есть

На аппу попадался, на приемыш нет. Через гуглпереводчик пробуйте, там важного и интересного не так много. Регулятор во 2й какнал, серву в первый. + от батареи через доп провод с резистором к доп. разъему

zim

Серву в тн, регуль в St или aux1 ??а вот на счёт от батареи через доп провод к доп разъему - это вот совсем не понятно. Я беру этот провод и куда его подключать к аккуму? Что паять куда ваще глухо. Подскажите

telegkin

St это steering, с буржуйского руление
Th - throttle, газ в переводе, точнее дроссель.
Провод на плюс батареи, можно в на плюс балансировочного разъема - он обычно красный. Лучше не паяться, а найти разъем. Или подпаять этот проводок к силовому разъёму регулятора

zim

К силовому разъему аккумулятора-это к толстому красному проводу который в аккум подключается?? Припаять прям к разъему которым акк подлючается?

telegkin
zim:

К силовому разъему аккумулятора-это к толстому красному проводу который в аккум подключается?? Припаять прям к разъему которым акк подлючается?

Или к балансировочному, который красный. Если пищалку туда не пихаете

zim

Алилуя. Понял. Это если без внешнего бека подключать.
Можете подсказать как подключить через внешний бек? Купил бек hobbiking yep 20a. Как всё это подключение будет выглядеть? Т. Е проводок с приёмыша также припаиваю к красному проводу на силовом разъеме аккума. На беке с одной стороны есть 2 провода + и -, их тоже припаиваю к силовому разъему аккума? А с друго стороны бека выходит 2 пары проводов. Их куда присоединять? Ну и отключаю красный проводочек на регуле. Поправьте и подскажите плиз правильно рассуждаю

zim

Спасиб. Небольшая непонятка, красный проводок от приёмника в таком случае тоже припаивается на силовой + аккума? В итоге получается 3 провода красных в одном разъёме-силовой на рег, тонкий на бек и тонкий на приёмыш? Верно?

telegkin

Верно. Только я бы впаял по одному проводу в силовой разъем. Дальше разводил бы маленькими разъемами, типа таких. Как собственно и делаю. Но тут у каждого свои любимые фломастеры, и у меня обжимка есть для них.

zim

Подскажите. А как в 462 приемнике настроить (включить) задний ход? Чтобы он срабатывал когда курок на пульте нажимаешь в сторону тормоза?
Сам отвечу-ещё можно в меню trim отрегулировать

Вроде разобрался. Надо включить функцию offset. Это единственный вариант?

andrewA27

Ничего не путаешь? Задний ход(сигнал со знанием заднего хода) всегда передается. А как его воспринимает регулятор-другой вопрос.
Еще в пульте есть настройка разпределения разрядности в сигнале между вперед и назад. Есть 50/50 и 70/30