перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

serega15rso

Подскажите, а у данной аппаратуры есть возможность показа напряжения на приёмнике?

mazepa2000
serega15rso:

Подскажите, а у данной аппаратуры есть возможность показа напряжения на приёмнике?

Нет конечно.Это только у дорогих моделей с телеметрией,китайцы такие не делают.Можно прилепить только внешние блоки телеметрии как и на любую аппу.

serega15rso
mazepa2000:

Нет конечно…

Спасибо, есть ещё один вопрос, как происходит привязка к приёмникам, если я сбиндил один приёмник на модель номер 0(ноль), то при переключении на первую модель, приёмник с нулевым номером не должен реагировать на передатчик?
Или под памятью моделей понимается только сохранение настроек на каждый приёмник (до 10 или более после перепрошивки)?

mazepa2000

Будут работать параллельно\одновременно,все привязанные к пульту.

antonbaton
serega15rso:

Спасибо, есть ещё один вопрос, как происходит привязка к приёмникам, если я сбиндил один приёмник на модель номер 0(ноль), то при переключении на первую модель, приёмник с нулевым номером не должен реагировать на передатчик?
Или под памятью моделей понимается только сохранение настроек на каждый приёмник (до 10 или более после перепрошивки)?

Под памятью моделей, понимается только сохранение настроек, под каждый приёмник…

Crimson
serega15rso:

Подскажите, а у данной аппаратуры есть возможность показа напряжения на приёмнике?

Я вот думал заморочится и запаять в неё FrSky модуль телеметрийный и подправить прошивку, благо исходники есть… Но всё некогда…

Indie
mazepa2000:

все привязанные к пульту

то есть, если включены все 10 приемников, настроенных на пульте, они все будут реагировать на все манипуляции этим пультом, не смотря на то, что переключились, например, на модель №4?

mazepa2000

Да.Все приемники привязанные к этому пульту, будут работать одновременно,не зависимо от номера модели.

Indie
mazepa2000:

не зависимо от номера модели.

спасибо ! весело будет если все эти модели запустить одновременно))) параллельные гонки!

1 month later
Alex_R

господа, а что плохого в Y кабеле и зачем подключать руль на разные каналы? И как это осуществить в этой аппе?

6 months later
Serujio

может кто подскажет, если прошить
вот эту аппу r2hobbies.com/eurgle-2-4ghz-3ch-digital-programmab…
С ней будет дружить вот этот 8миканальный приемник того же производителя?
r2hobbies.com/eurgle-2-4ghz-9-channel-rc-digital-r… (написано 9-ти канальный, а на фото 8-ми) Правильно ли я понимаю, что это аналог приемника хоббикинга?

(Спрашиваю, потому что не хочу заказывать на хоббикинге)

Zloyuzver
Serujio:

может кто подскажет, если прошить
вот эту аппу www.r2hobbies.com/eurgle-2-4g...ht-screen.html
С ней будет дружить вот этот 8миканальный приемник того же производителя?
www.r2hobbies.com/eurgle-2-4g...eneration.html (написано 9-ти канальный, а на фото 8-ми) Правильно ли я понимаю, что это аналог приемника хоббикинга?

В плане совместимости передатчика и приёмника я вам не подскажу. Если этот передатчик не биндится с этой аппаратурой при её стоковой прошивке, то он не будет биндится и после перепрошивки. Если же приёмник нормально биндится (а внешне он похож на турниговский, который нормально биндится к GT3B-), то после перепрошивки вы сможете получить до 8 каналов. 1 и 2 это аналоговые каналы (руль и газ) 3-8 - дискретные (+100 и -100).

В плане перепрошивки - внешне аппа похожа на GT3B и, думаю, это её полный аналог (или GT3B полный аналог этой аппаратуры - как вам будет угодно) и перепрошиваться должна без проблем. Только не забудьте про программатор.

fff-z
Zloyuzver:

1 и 2 это аналоговые каналы

Наверно всё таки пропорциональные, а не аналоговые.
Или по вашему получается 3-8 каналы цифровые?

Zloyuzver
fff-z:

Наверно всё таки пропорциональные, а не аналоговые.

Да, я обшибси. Правильнее пропорциональные.

teacher
Zloyuzver:

3-8 - дискретные (+100 и -100).

Но поведение каждого канала можно настраивать через расширенное меню. Я настраивал управление лебедкой с 4 канала через кнопки триммера THR. Получается интересно, можно настроить управление с шагом в 1 единицу и получить плавное изменение. Всего 4 разных типа настроек.

Zloyuzver:

это её полный аналог

Абсолютный аналог. Я в школе у себя перепрошивал все аналоги своей аппаратуры и пацанов. Всего мы перепрошили разных производителей 5 передатчиков. Все нормально работает

Kozak
Zloyuzver:

3-8 - дискретные (+100 и -100).

Есть возможность купить GT3B
Хочу на 3-й канал подключить серву подруливания задних колес.
Так и не понял - есть возможность настроить так что б было два режима?:
1-й Руль отвечает за поворот только передних колес
2-й После нажатия какой-то кнопки можно рулить и передними и задними колесами.

DJ_URAN

это можно делать миксами

народ! отзовитесь, кто все-таки соорудил пропорциональное управление на 3 канале?
Из мануала ясно, что потенциометр нужен логарифмический, а где его взять на такой номинал?
да еще хочется с фиксацией хотя бы по центру.

1 month later
8 days later
GHOST_J_D

Подскажите вот эта аппаратура будет шиться под многоканальную? hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz…
Как добавить количество каналов на пульте в таком случае? Врезать 3 позиционные переключатели?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… такой приемник пойдет для этого дела?
Извеняюся если вопросы глупые =( ссори да приемник должен подойти на 7 стр о таком речь. А вот програматор с платы STM дискавери 3 подойдет или нет может кто в курсе ?