перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

teacher
Badrobot:

HPI-TF40?

Связать (сбиндить) можно только клоны FlySky GT3 b и c.
При прошивке, когда число каналов увеличивается вдвое привязываем ЭТО

mustafa-baba:

светодиоды портов загораются, но напряжения на них нет

Какие светодиоды в каких портах зажигаются, какое устройство используешь? Опиши проблему яснее. Скорее всего на ключи ты не подал напряжение

Leshiy666

У меня даже вот это забиндилось www.rc-ocean.ru/4436644.html (не реклама!)
Вот только у меня вопрос возник. Если подключить все 8 каналов, электричества-то им всем хватит? Хотя если честно я еще не придумал, что бы подключить в таком количестве =) Да и кнопок-планок там всего на 6 каналов… Ну, если без извратов с долгими нажатиями. Не у кого кстати, не появилось вменяемого описания функций и настроек на русском?

stomatolog

друзья, выручайте.
имеется аппа от hobbyking gt3b кажется и eurgle 2,4- все аналоги flysky.
Аппа от хоббикинга вроде работала, а потом перестала, купил eyrgle.
вроде все работало, а вчера уронил пульт.
После этого стал плохо работать 2 канал на газ.
1 канал на руль работает исправно.
Плюс ко всему оторвалась антена, но с этим я вроде справился.
Короче газ не работает, где копать?

7 days later
teacher
stomatolog:

Короче газ не работает, где копать?

Разбираешь и смотришь, цел ли рычажок управления потенциометром “газа”. У меня было то-же так. Я все собрал на клее и промазал потенциометр технич вазелином. Так-же посмотри, не треснула ли пов-ть потенциометра. И вот еще что, смотри не вырвался из платы разъем потенциометра.

9 days later
Tony_Lizard

Здрасти всем.Подскажите пожалуйста куда подпаять провода на плате передатчика FS-GT3C что то не видно куда на 3В видно а на С нет зарание спасибо.

teacher

отвинти пару винтов на верхней панели и справа у дисплея ( там, где кнопки выбора )увидишь четыре контактные площадочки. Если потерпишь, то завтра я буду перепрошивать товарищу и скину тебе фото и распиновку площадок

Tony_Lizard

Ну помогите пожалуйста если можно с фото. ПЖ

teacher:

отвинти пару винтов на верхней панели и справа у дисплея ( там, где кнопки выбора )увидишь четыре контактные площадочки. Если потерпишь, то завтра я буду перепрошивать товарищу и скину тебе фото и распиновку площадок

Ой не увидел, спасибо буду ждать только у меня 3С

teacher

На 3В слева, если смотреть со стороны дисплея. На 3С справа, если смотреть со стороны дисплея и паять удобнее именно со стороны монтажа дисплея. У меня эта процедура занимает со вскрытием 10 минут. Мы так zakiboy-ю прошивали. Он вскрывал я припаивал и шаманил с компьютером.

teacher

Итак, вскрываем и готовим к прошивке FS-GT3C


На этом этапе нужно открыть две оранжевые пробки на панели слева

Крестовой отверткой откруитить крепежные шурупы-саморезы и аккуратно вскрыть, слегка оттягивая плоской шлицевой отверткой верхнюю панель. Защелки хрупкие

Справа на плате найти и определить согласно разводке контактные площадки

Разводка слева направо. К ним припаять проводники от 4-х контактного разъема программатора и …прошить.

Удачи в работе!😉

Tony_Lizard
fff-z:

У меня прошивка в понедельник должна быть. В течении недели время если будет - разберусь и прошью.
Так как передатчик то работает? Ну понятно что двс дома не завести, но сервы по все каналам вкл. и уже видно будет.
Собственно отценки результата так ни кто и не сделал.

Короче заказал отладчик в чип и дип всё подготвил и прошил за 7 минут (это реально ) кстати есть все проги и прошивки кому надо пишите (свежак )
Но меню и так особо не понятное а тут ваще не ясно что к чему.

teacher

Сергей,у тебя есть прошивки старше 0.6.2 ? Кто автор:-) 😃 😃 😃 😃

DJ_URAN
teacher:

Сергей,у тебя есть прошивки старше 0.6.2

я сомневаюсь.
автор забросил проект. обещал телеметрию в нашу аппу - и пропал.

teacher

Думаю что не забросил а закончил работу. Сама структура сайта похожа на подобие НИР и выкладка в публичную сеть.
Кстати… а сайтик-то жив или реинкарнировался.Ссылку могу завтра скинуть,на планшете нет. Я с нее скачал прошивку и мануал русскоязычный только вчера

Vjatseslav

Подскажите, программатор выбрать нужно, на ебэе- что мне нужно искать?

Vjatseslav

Спасибо, обнаружил их. Только что ценник конский, а половина изделия ни к чему. Там ещё такое обнаружил, так понимаю, что это как раз аналог нужной части от оригинала?

Или программное обеспечение заточено на конкретно указанное железо?

DJ_URAN
teacher:

Сайт программиста - автора прошивок жив!!! только поменял гражданство

не понял, где там признаки жизни-то?

teacher

Признаки, уважаемый коллега, в том что сайт жив. Поскольку на форуме постоянный скулеж о том, что сайт умер и его не найти, как-бы закрыл владелец и все такое. Я не имел ввиду обновление но хотя-бы существование имеет место быть.
И прошивки все до 0.6.2 есть, можно скачать. Все рабочие, проверено на собственной аппаратуре. . Я на них катаюсь и вся команда наша тоже катается.(Краулеры, дрифт, шорт-корс, трофи,…аэроглиссер;)) Не глючат, удобные настройки и эксплуатация.

DJ_URAN

Так никто и не говорил, что сайт не работает. Как раз речь и идет о том, что обновлений нет. Сам проект закрыт и заниматься им некому.
А на сайт все ходят регулярно… но безрезультатно. 0.6.2 - предел мечтаний.

teacher
DJ_URAN:

0.6.2 - предел мечтаний.

😦
Ну да, так и есть. Телеметрия, которую он обещал, так и не дошла до массового потребителя.
Хотя, как посмотреть. я на 061 прошивке катаюсь и всем друзьям ее поставил- стабильная и удобная аппаратура получилась.